Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Celica ZZT231

2) 2ZZ-GE (Бензиновый)

3) Город Омск морозы до -35, машину эксплуатирую до -25, если ниже, то должно очень сильно прижать, что бы я на ней поехал, ниже -32 никогда, жара летом до +30-35 доходит, но днем в такое пекло редко езжу..

4) Режимы эксплуатации пробки постоянные, из дома на работу 800 метровая пробка проезжается за 10-20 минут, потом 4 км со средней скоростью 40км/ч), обратно легче, практически без пробок средняя скорость 60 км/ч.

5) Планируемый интервал смены масла: 5-6 т.к

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5. Машина ЕВРО-3.

7) Что из масел доступно в регионе. Посление 5 лет на Liqui moly Longtime High Tech 5W-30, езжу зимой последние 2 зимы, не очень нравиться как она в морозы заводится, хочу что-нибудь пожиже, и по стабильнее при низких температурах, присмотрел http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2121, но отзывов не нашел.

8) Рекомендация мануала API не ниже SJ.

От себя добавлю, топливо только АИ-98, в основном Газпромнефть, воздушный фильтр меняется раз в 4-5 тысяч.

Изменено пользователем Dmitry55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dmitry55, Под твои условия я бы взял 5W-40 MB 229.5 потому как полюбому будет топливо в масло попадать и разжижать его по тихоньку. Лучше пусть будет небольшой запас вязкости и щелочного числа. Что нить из этого списка http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/ только не Ликви Моли. Сам видишь что по низкотемпературным оно не очень плюс они сами открыто признались что используют отработку http://www.oil-club.ru/forum/topic/12827-liqui-moly-iz-otrabotki-recyceltes-motor-oil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry55, из "пожиже" на зиму лучше 0w-30 посмотри. Есть недорогие варианты, например та же Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30.

 

0W-30 на лето не подойдет, по причине того что я зимой накатываю не более 1000 + прогревы и т.п, все равно я больше рассчитываю масло под теплый сезон.

Вот петроканады у нас нет, а на всякие шел, мобил и прочие кастрюли, слишком много нареканий, в плане большого количества подделок. Из опыта с ликви, беру у оффициалов и с качеством вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...