Перейти к публикации

ТОТЕК Астра Робот Т1000а


Рекомендованные сообщения

Господа, а имел ли кто счастье эксплуатации присадки в АКПП Астра Робот Т-1000a? Если да, то какая машина, каков был пробег и каковы последствия?

 

Думаю менять масло в коробке (Opel Astra j) через 10 000 км (сейчас 36000 км), вот стоит её заливать сейчас или нет? Если да, то на сколько безопасно, как думаете?

 

Или промыть её с помощью LiquiMoly Automatik Getriebe-Reiniger http://liquimoly.ru/product_view.php?id=441 ?

 

И ещё вопрос уже касательно АР1 и АР2, для первой промывки двигателя для профилактики, что по вашему лучше залить LiquiMoly Oilsystem Spulung Light http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793 или Тотек АР1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати идея: - в некоторых авто есть датчик Температуры жидкости АКПП. Если присадка действительно снижает трение в "нужных" узлах коробки, то температура должна отреагировать на это понижением. Признавайтесь у кого этот датчик есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть...

но нужно замерять в одно время и при одинаковых условиях, к тому же у меня АТФ ГРЕЕТ специальный теплообменник, а не охлаждает, поэтому понижения температуры врятли будет заметно

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случилось чудо? Что то отмылось? Где то пропал износ? Да просто вязкость стала гуще и коробка стала работать нормально.

Вот простой способ - показать потребителю наноприсадок, что он не зря ее купил - повысить вязкость, а остальное доделает самоубеждение...

почему ты считаешь, что у всех, у кого есть небольшие толчки или другие небольшие нюансы с коробкой, просела вязкость? Кто-то заливает свежую жидкость и нюансы никуда не уходят. Может им как раз и помогут присадки (не только эти). Твоя коробка и машина - это только твоя коробка и машина.

 

Ты почему-то ошибочно проецируешь свой опыт, проблемы, мировоззрение, восприятие вещей на весь остальной мир.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же у меня АТФ ГРЕЕТ специальный теплообменник, а не охлаждает

Ну смотря при каких режимах, если есть такой в котором АТФ горячее чем охлаждайка в моторе (теплообменик то с ней), то тогда можно смотреть.

Слышал что в некоторых коробках, АТФ может нагреваться выше до 120-130 и больше.

У тебя какая макс. Т была?

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, совершенно не правильные выводы - я лишь говорю что все может быть просто изза другой вязкости! Привел свой пример - как пример. Не стоит так ревностно относится...

Ты вот только что получил анализ масла со своего авто, с целым букетом присадок от Тотек АР-1 MK-1, которые никак не снизили износа и ничего тебе не дали де факто! И что ни капли не учит? На мысли не наводит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя коробка как раз такая что рабочая температура 100-120, аварийная 140

 

максимальную не замерял а рабочая в движении на скрине 103С, в то время как ОЖ 91С

 

IMG_1881.jpg

 

 

Alehandro, совершенно не правильные выводы - я лишь говорю что все может быть просто изза другой вязкости! Привел свой пример - как пример. Не стоит так ревностно относится...

современные автоматы регулируют давление, соленоидами время смыкания дисков, поэтому изменения вязкости не столь заметные как у древних автоматов, те система саморегулирующаяся.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня АТФ ГРЕЕТ специальный теплообменник, а не охлаждает

Насколько я помню, подогрев ATF идёт до определённой температуры, потом термостат (клапан) перекрывает доступ ОЖ к КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, подогрев ATF идёт до определённой температуры, потом термостат (клапан) перекрывает доступ ОЖ к КПП.

насколько я помню, система подогрева/охлаждения АТФ термостатом не распространённая, по крайней мере у тойота есть только на 8ст коробках.

может ниссан и немцы ставят чаще

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
система подогрева/охлаждения АТФ термостатом ниссан и немцы ставят

Именно. причём давно. Там отдельный клапан\термостат на АКПП. Ниссан на варики ставит обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro, совершенно не правильные выводы - я лишь говорю что все может быть просто изза другой вязкости! Привел свой пример - как пример. Не стоит так ревностно относится...

но почему-то ты не делаешь акцент, что на ряду с другой вязкостью могут быть еще 1001 причина. Я писал об этом.

 

Ты вот только что получил анализ масла со своего авто, с целым букетом присадок от Тотек АР-1 MK-1, которые никак не снизили износа и ничего тебе не дали де факто! И что ни капли не учит? На мысли не наводит?

я никогда не пытался кого-то в чем-то убедить и анализы делаю только ради своего любопытства, как и присадки Тотек заливаю. Штатного ресурса двигателя лично мне хватит. По поводу АР1 и АР2 - согласен, что, возможно, износ в обычном гражданском режиме резко не уменьшится. Но мне безумно нравится как тихо стал работать двигатель после обработки этими присадками. Не отрицаю, что на других двигателях эффект может быть другой ввиду различий в конструктиве. Так что, хотя бы из-за этого я продолжу использовать эти присадки + сделаю еще один анализ после 10-12ткм для окончательного вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система подогрева/охлаждения АТФ термостатом не распространённая, по крайней мере у тойота есть только на 8ст коробках

на некоторых БМВ с 02-03 года стоят термостаты в теплообменнике акпп, из-за чего, частенько, двигатель не выходит на штатный температурный режим. А бывает, наоборот - коробка перегревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, на это и рассчитано, что бы ты перся от тишины и ради мнимого спокойствия шел покупать еще. Ладно господа, за сим откланиваюсь - играть роль Капитана Очевидности - нет задачи.

С удовольствием и нетерпением жду ваших следующих анализов, которые из за обилия металлов в присадках - все равно нечего конкретного не покажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лупанул на дачу, и обратно! По 50 км в одну сторону! Что заметил, стала лучше стартовать машинка, как бы не задумываясь, что ей надо ехать, особенно при интенсивном нажатии на педальку! При обгонах ощущения аак будто включен режим S! В общем пока доволен!

Изменено пользователем Vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Тотек что-то улучшит, буду рад, если нет - в следующую замену залью жижу получше и буду терпеть рывки

залил ?

 

сам планирую поменять масло через недельку-другую. Присадку получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил ?

 

нет ещё, пока не удаётся улучить момент, чтобы коробка была максимально прогрета и сразу после заливки можно было спокойно катиться более 3 км

но в те редкие моменты, что я был в машине, коробка больше не пинналась при переключениях и машина вроде быстее скорость набирает. но это может просто бензин удачный попался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...