Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

О себе:

 

1) Kia Cerato TD, 1.6, 2011 год

2) G4FC (126 л.с.)

3) Обитает автомобиль в г.Екатеринбурге, климат не стабилен, максимум зимой и летом -35/+35

4) Пробег за год не большой, ориентировочно 15 тысяч (замена 2 раза в год)

 

 

Хочу с вами посоветоваться по поводу масла.

Машину купил не давно, планирую провести замену масла. Сейчас залито Shell Helix Ultra 5w-30.

В руководстве API Service SM, ILSAC GF-4 или выше. Так-же написано следующее - "Для лучшей экономии топлива рекомендуется использовать моторное масло с коэффициентом вязкости по классификации SAE 5W-20.

 

Только вот смущает меня значение 20, все вокруг в корейцов льют 5W-30 или 0W-30, дилер так-же 20 не предлагает.

Хочу услышать мнение экспертов, какое все таки на зиму залить масло? Или может быть залить сейчас 0W-20, а ближе к лету 5W-30 ?

Ответ хотелось бы услышать аргументированный.

 

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

 

О себе:

 

1) Kia Cerato TD, 1.6, 2011 год

0W-20, а ближе к лету 5W-30 ?

Ответ хотелось бы услышать аргументированный.

 

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Если сажевик есть, то однозначно не 20, будет прожог фильтра, соляра разбавит и без того ни какую вязкость .

И вообще впервой слышу, что бы на дт офиц. 20-ку рекомендовали.

 

зы. прошу вышесказанное не принимать, как пособие, я вообще особо не интересовался современными дизелямии, вдруг там как то не так. :)

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, это бензиновая Gamma.

@Whitenz, сюда иди.

А как же Kia Cerato TD или ТС чета напутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Whitenz, Двигатель у тебя китайский одноразовый производства Beijing Hyundai расточка под ремонтный размер не предусмотрена при износе требуется замена всего блока цилиндров. Заявленный ресурс 180 тыков. Поэтому я бы очень трепетно подходил бы к выбору маслу. Если бывает минус 35, то рассматривай 0W/30 с допуском МВ 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TD - это не дизель, а название модели. Kia Cerato II (TD) 1.6L

Двигатель бензиновый.

 

Начитавшись форума к окончательному решению не пришел.

Решил довериться мнению завода-изготовителя и остановиться на 5W-20.

Осталась 1 проблема - какое именно масло заказать? Хотелось бы уложиться в 2 тысячи, но при этом на качестве экономить не буду, если потребуется.

В принципе нашел "оригинальное" масло Kia с такой вязкостью, Premium LF Gasoline 5W-20, по очень привлекательной цене. Кто что про него может сказать?

Или посоветовать другое масло с подобной вязкостью и допусками "API Service SM, ILSAC GF-4 или выше" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бывает минус 35, то рассматривай 0W/30 с допуском МВ 229.5.

 

Почему именно МВ 229.5, дольше протянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...