Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert C4 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum Maxexpert C4 5W-30 свежее за анализ спасибо оф. представительству Orlen Oil в России.

 

Orlenoil Platinum Maxexpert C4 5W-30 _VOA BASE_.pdf

Orlenoil-Platinum-Maxexpert-C4-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_2054.jpg IMG_2055.jpg

 

Масло интересно тем что оно ACEA C4 - такие масла у нас еще не тестировались по моему.

Вот нормы ACEA C4-2010

http://imageshack.com/a/img537/4164/Msk6Z5.jpg

 

1) Масло в вязкость SAE проходит и может именоваться 5W-30

2) высокое щелочное число 8 - моющие нейтрализующие свойства.

3) низкое кислотное число 1.17 - то есть расти будет дольше.

4) Зола сульфатная немного превышена 0.59 (должна быть

5) Температура застывания -42С обычная для 5W-30.

6) Хорошая вспышка 232

7) Вязкость CCS -30C = 6300 у верхней границы SAE.

8) По стандарту ACEA C4 содержание серы должно быть менее 200ppm, тут все отлично 194

9) масло имеет очень необычный моющий нейтрализующий пакет на магнии+кальций - первый раз такой вижу. Возможно все C4 такие - будем тестить их больше поймем.

 

Не смотря на то что превышена зольность и масло в ACEA C4 немного не пролазит - масло получилось интересное. Высокое щелочное, при экстремально низкой золе. Применены беззольные детергенты на основе сукцинимида бора. Очень низкое кислотное. Очень малое содержание серы в масле. И в основном магниевый моющий пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меня тема С4 очень интересует, но в данном случае честнее было бы классифицировать его как С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, зачетные масла поляки делают. Жаль, дело не пошло.

Всмысле не пошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, зачетные масла поляки делают. Жаль, дело не пошло.

Так а что тут зачетного? В разных партиях большой разброс по зольности. Это со слов представителя. По результатам анализов - вообще превышение на 20% при том, что именно для С4 это один из важнейших показателей. У меня, например, интерес к стандарту RN720, это как раз к с4, но вот поляки как раз в эту калитку и не пролезли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, нормально пролезли. Сколько у нас было масел С3 с зольностью 0.81-0.90%? Так что превышение тут не критичное. Движок это не почувствует.


@Streider, так купить его сейчас проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, нормально пролезли. Сколько у нас было масел С3 с зольностью 0.81-0.90%? Так что превышение тут не критичное. Движок это не почувствует.

@Streider, так купить его сейчас проблематично.

20% не критично? Имхо, я за такие разбросы платить не стану. Даже если цена будет сладкая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые масла ILSAC GF-5 имеют зольность 0,7-0,8% и ничего, их без последствий используют в ДВС которым предписан C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут именно пакет на кальции и магнии отсюда такая низкая зольность. Но с присадками немного переборщили да :) Затея отилчная, гидрокрекинг отличный, рецептура (для того времени особенно когда масло тестировалось в 2014 году) вообще очень современная и уникальная. 

 

Если есть доступ к этим маслам у вас локально, обратите внимание - путевый производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут именно пакет на кальции и магнии отсюда такая низкая зольность. Но с присадками немного переборщили да :) Затея отилчная, гидрокрекинг отличный, рецептура (для того времени особенно когда масло тестировалось в 2014 году) вообще очень современная и уникальная.

 

Если есть доступ к этим маслам у вас локально, обратите внимание - путевый производитель.

Ну так а где же зольность низкая? Если в среднем по больнице температуру мерять, то да, низкая, но для С4 - превышена. Вот поэтому я и не могу понять, почему все говорят, что поляки замутили отличное маслице. Было б оно какой-то другой группы, я бы, наверное, согласился. Но никак на С4. Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, все верно говоришь, смотря относительно чего, для стандарта ACEA C4 она конечно высокая, ели смотреть на довольно высокое щелочное число, то зольность 0.59 экстра-низкая... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, все верно говоришь, смотря относительно чего, для стандарта ACEA C4 она конечно высокая, ели смотреть на довольно высокое щелочное число, то зольность 0.59 экстра-низкая... :)

Но я за то, что каждый должен отвечать за свои слова. А на этикетке с4 указано. Некрасиво, это же не фирма однодневка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я за то, что каждый должен отвечать за свои слова. А на этикетке с4 указано. Некрасиво, это же не фирма однодневка.

Хорошее дизельное масло с нормальным пакетом за очень хорошую цену. Если вам попридираться интересно, то да, тогда точно не стоит лить. От 0,1 лишней зольности может и загнуться двиг, DPF превратится в пыль. )))

А если серьезно, то в другой партии может и все нормально быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я за то, что каждый должен отвечать за свои слова.

@Папа, здесь как раз такое место, где за свои слова принято отвечать. Вы удачно попали :) Кто то против этого? :)

 

У ACEA C4 лимит по золе 0.5, это масло превысило золу на 0.09.

ACEA-C4.jpg

 

В пункте 4) описании масла, три года назад было сказано:

4) Зола сульфатная немного превышена 0.59 (должна быть

 

Это все признают и я тоже :) Что еще тут сказать? Давайте назвовем Orlen Oil говно маслом... но это не будет правдой. Так случилось такое бывает.  

Хотите можно вечером словиться, сделать куклу Orlen из папье маше и показательно сжечь ее на камеру в темном лесу  :laugh: Больше тут ничего не прибавить...  :D

 

В нашей истории Ойл Клуба ошибались и лабы и такие производители как Mobil Shell Лукойл итд... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...