Перейти к публикации

Что выбрать из Liqui Moly для Chevrolet Spark?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста- если не обращать внимание на цену

Для

1) Chevrolet Spark 2014

2) Двигатель 1.25 бензиновый

3) Ташкент (зимой до -15 ночью, летом до +40 в тени)

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%-горы)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)

8) Производитель рекомендует масла 5w-20 с допусками dexos (1,2)

 

Что лучше выбрать

 

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30

С Допусками и спецификациями:

API SN/CF,ACEA C3,GM dexos2,MB-Freigabe 229.51,BMW Longlife-04,VW 502 00/505 00,Ford WSS-M2C 917-A

и рекомендациями от LM:

Opel GM LL-A-025,GM LL-B-025,ACEA A3/B4,VW 505 01

 

или

PAO Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

С Допусками и спецификациями:

API SM\CF,ACEA C3

и рекомендациями от LM:

ACEA A3\B4,BMW Longlife-04,Ford WSS-M2C 917A,GM dexos2™,MB-Freigabe 229.51,Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025, VW 502 00\505 01

 

Вроде как второе ПАО, но класс пониже SM против SN да и вместо допусков рекомендации от LM...

 

P.S. не нашел как прятать под спойлер (если такая функция есть)

Изменено пользователем niviteka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ACEA C3 любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@niviteka, А поприличней есть что нибудь в продаже? И где ты ПАО увидел в жидкой моле? :acute: Хочешь чего нибудь на ПАО возьми Mobil 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@niviteka, А поприличней есть что нибудь в продаже? И где ты ПАО увидел в жидкой моле? :acute: Хочешь чего нибудь на ПАО возьми Mobil 1.

На рынке есть несколько известных наименований (Shell, ZIC, BP Visco, Kixx, Castrol), также есть офигенно дорогой мотюль (раза в 2 дороже того же мобила, Шелл и т.д.), но за гидрокрек отдавать такие деньги жалко.

Местные (СП-узб и росс.) масла я в принципе не рассматриваю.

Шелл и Мобил1 c допуском dexos (1 или 2) на местном рынке не нашел. Хотя учитывая совет ув.torcon начну просто смотреть в сторону ACEA C3, которые у них есть.

Castrol EDGE (турецкий)- был негативный опыт использования на предыдущем авто может немецкий норм не знаю.

 

Поэтому сейчас рассматриваю или ZIC XQ или LM (Synthoil или Toptec).

 

А насчет ПАО

LM одни из немногих, кто в описании указывает базу масла. На ПАО у них, по-моему, 4 масла: Synthoil High Tech, Synthoil Energy, Diesel Synthoil и Synthoil Longtime Plus. На остальные масла они честно пишут HC-синтез. По крайней мере анализы Synthoil High Tech и Synthoil Energy подтверждают заявленную ПАО-базу.

Что подтверждается у них на сайте

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30

Также здесь на форуме находил что

Об этом говорят на корпоративном форуме, но здесь этому не верят, хорошо, как аргумент мы это не принимаем.

Ходит мнение, что в Германии только масла на базе ПАО могут называться синтетическими, так ли это на самом деле, я не знаю, ни подтверждения, ни опровержения я не нашел. Но есть один интересный момент, другие немецкие бренды, которые продают масла в группе Vollsynthetisches, так же заявляют их как ПАО, ни одного крякового в этой группе никто не обнаружил, по крайней мере, лично я ничего такого не слышал, если это не так - поправьте. Если же это так, то я сомневаюсь, что ЛМ впихнула в эту группу кряк.

.

Да и подвержения по анализам здесь на форуме были, что Synthoil High Tech это ПАО - постараюсь найти.

 

А так пока читаю сравниваю.... ищу так сказать...

Изменено пользователем niviteka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C3 любое.

Но ведь C3 уступает Dexos2, по крайней мере по паутине Lubrizol ????

c45ed87d4312f6fc005d55f3cc1f5adf.jpeg

 

Хотя я больше ищу масло с соответствием Dexos1

Изменено пользователем niviteka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально нужно Liqui Moly то Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30

Если хочешь из Mobil то Mobil ESP Formula 5W-30

Shell Helix Ultra Extra 5W-30

 

Посмотри чем отличаются Dexos2 друг от друга

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20555

 

Вот ACEA C3 которые мы тестировали

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20575

 

В актуальности паутинки Любризоля не уверен. Я считаю что Dexos2 и ACEA C3 одинаковые масла - уж очень они схожи по анализам + загуститель у обоих крепкий, просто GM нужно было свое масло и нужно было сделать свою маржу с производителей масла - бизнес ничего личного... (но я могу ошибаться не настаиваю на своем мнении)

 

Рекомендую еще Fuchs Titan Gt1 Pro C3 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально нужно Liqui Moly то Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30

Если хочешь из Mobil то Mobil ESP Formula 5W-30

Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Посмотри чем отличаются Dexos2 друг от друга

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20555

Вот ACEA C3 которые мы тестировали

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20575

В актуальности паутинки Любризоля не уверен. Я считаю что Dexos2 и ACEA C3 одинаковые масла - уж очень они схожи по анализам + загуститель у обоих крепкий, просто GM нужно было свое масло и нужно было сделать свою маржу с производителей масла - бизнес ничего личного... (но я могу ошибаться не настаиваю на своем мнении)

Рекомендую еще Fuchs Titan Gt1 Pro C3 5W-30.

Спасибо, ни в коем случае не сомневаюсь в правильности Вашего мнения.

LM не принципиально (хотя очень интересно, почему Вы рекомендуете HC, а не PAO).

Fuchs Titan Gt1 Pro C3 5W-30 - на местном рынке не встречал, хотя может просто не обращал внимания, марка не на слуху...

Наверно действительно посмотрю в сторону M1 x1 5w-30 или Mobil ESP Formula 5W-30 (пошел изучать отличия)

Shell Helix Ultra Extra 5W-30 на сайте Shell.ru к сожалению не представлен, есть просто Shell Helix Ultra, это он и есть? Ultra Extra есть только в интернет-магазах.... :nea:

Изменено пользователем niviteka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra Extra 5W-30 на сайте Shell.ru к сожалению не представлен, есть просто Shell Helix Ultra, это он и есть? Ultra Extra есть только в интернет-магазах.... :nea:

 

Shell Helix Ultra Extra 5W-30 называется теперь Shell Helix Ultra ECT 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это не принципиально, GM Dexos2 это гидрокрекинг и на нем все нормально работает.

 

Хочешь масло с ПАО?

Fuchs Titan Gt1 Pro C3 5W-30

Mobil ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не перестроился еще этот долбаный шелл каждый новый год вывески меняет

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_5W-30_(TDS-rus).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М1 х1 больше подойдёт, чем есп. Все-таки низковязкий, что скажется на резвости моторчика, да и щелочное на уровне полнозольников, что для Узбекистана, наверное, актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М1 х1 больше подойдёт, чем есп. Все-таки низковязкий, что скажется на резвости моторчика, да и щелочное на уровне полнозольников, что для Узбекистана, наверное, актуально.

Единственный минус, то что на сайте Mobil x1 указан A1/B1 A5/B5 (хотя может не туда посмотрел), а согласно мурзилке

Запрещается использование масла только марки ACEA A1/B1 или только марки ACEA A5/B5, так как при определенных условиях это может привести к серьезному повреждению двигателя.

В тоже время он имеет допуск dexos1. Разве так бывает? Что по допуску dexos1 можно, а по ACEA нельзя. все мозг закипел =@

Изменено пользователем niviteka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@niviteka, что бы мозг не закипал не нужно его кипятить ты спросил конкретно - тебе конкретно ответили. Но тебе этого мало ;) Ты пытаешься ускоренным курсом Илоны Давыдовой изучить все маслодело. Такого не бывает! Либо ты затихаешь на пару-тройку месяцев и просто читаешь форум и слушаешь по тихому о чем здесь говорят, либо забиваешь, доверяешься нашему опыту и идешь брать масло в магазин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@niviteka, что бы мозг не закипал не нужно его кипятить ты спросил конкретно - тебе конкретно ответили. Но тебе этого мало ;) Ты пытаешься ускоренным курсом Илоны Давыдовой изучить все маслодело. Такого не бывает! Либо ты затихаешь на пару-тройку месяцев и просто читаешь форум и слушаешь по тихому о чем здесь говорят, либо забиваешь, доверяешься нашему опыту и идешь брать масло в магазин :)

Просто получается противоречие, две конкретные фразы в руководстве по эксплуатации и конкретное масло, которое соответствует и разрешению и запрету, поэтому и спросил, потому что действительно хотел знать.....

 

А так все понял, ушел читать и слушать, Шуметь не буду :drinks: . А заодно и за маслом, которое было указано. :good:

Изменено пользователем niviteka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...