Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

У меня такая проблемка:

Volvo XC60 T6 побег 86ткм., всю жизнь лил родное масло Castrol EDGE Prof 0w30 A5 единственое межсервисный уменьшил до 10 т.км. До прошлой замены масло обычно доливал от 0,5 до 1 л на 10 ткм , примерно в 82т я поменял масло такое же только заказал через exist и за эти 4 т.км у меня сожрало уже почти 2 литра, облазили все не где не течёт , все вроде нормально , мастера вынесли вердикт или масло паленое или менять на 5w30 ато и больше , для начала решили сменить масло на ARAL SuperTronic E SAE 0W-30, сейчас ждем когда придет с Ростова. Кто может подсказать с чем это может быть связано и поможет ли замена масла ? Режим езды не менял , единственное маленькие пробеги ну и лето очень жаркое было. Возможна ли мне замена на 5W30 или выше? мастера сразу говорят меняй на 5w40 как все типа, мол на новые бмв многие сразу масла у них меняют. и еще вопрос у меня написано только масло А5 но мне тут на форме ктото говорил что для моего можно и А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не совсем соглашусь. У меня Т5 290 л.с., 80% валилова, остальное пробка, масло ни грамма не уходит. Уходил Motul X-Max 0w-40, но не 500 грамм! Думаю, грамм 300 на 8 тыс. км, это максимум, которое можно на масло списать.

Если на больших оборотах уходит масло, в первую очередь нужно проверить свечные колодца на наличие масла и прокладки головки блока. Во вторую очередь нужно проверить систему ВКГ на засор. Потом уже, прокладки маслоуловителя, турбины и т.д. Т.к. прокладка может пропускать только в некоторых режимах. Если масло попадет на ремни, то возможен обрыв, перескок и Сталинград обеспечнен. На самом деле причин ухода масла со стороны двигателя миллион, нельзя все списывать намасло

 

Масло у Вас полюбому уходит, вопрос только в погрешности, просто количества угара масла минимальное, поэтому Вы и не замечаете!!! У меня T5 дефорсированный 200 л.с. и расход только летом, в холодное время года ничего не подливаю, и pennz по субъективным показателям самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil ultra хорошее масло, к тому же у нее часть из GTL (6-я группа). Но на мой Т5 не подойдет, ибо масло А5, ЧИП, 290 л.с., валилово

 

Вероятно Вы и правы, как и всегда рассудит только время!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топовые 30-ки полностью на синтетике

Полнозольники:

Addinol Extra Light 038 0w-30 (20% эстеров, 70% ПАО)

Addinol Superior 030 0w-30 (ПАО+ Алкилированные нафталины)

NGN Nord 5w-30 (5% эстеров, 60% ПАО)

Red Line 5w-30 (20% эстеров, 70% ПАО)

Татнефть Синтетик 5w-30 (10% эстеров, 80% ПАО)

Fuchs Supersyn 0w-30 А3 (20% эстеров, 70 % ПАО- идентичный по базе и присадкам Addinol Extra Light 038 0w-30, Пурпоинт -52, Зольность 1,51, но значительно уступает Аддинолу по зольности и присадкам)

Shell Helix Ultra ECT 5w-30 на базе ГТЛ (гидрокрекинг газовго парафина)

 

Малозольники:

Mobil1 ESP 5w-30 (5% эстеров, 20 % ПАО)

Titan gt1 pro c-3 5w-30 (5-7% эстеров, 50% ПАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владел такой машиной c двигателем T6 около двух лет.

Лил mobil 0w40. Он тогда назывался NewLife.

 

Очень хорошо себя масло показало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...