Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проверьте домашнее задание, пжлст )

Собираюсь покупать новую машину, и хочу с самого начала правильно её содержать.

 

 

1) Шкода Октавия, 2014 г.в.

 

2) Двигатель CJSA (бензиновый 1,8 TSI, 180 коней, 250 Нм)

 

3) Пенза. Средний минимум -12 °C, абсолютный минимум -40 °C. Средний максимум 25 °C, абсолютный максимум 40 °C

 

4) Трасса/город 50/50

 

5) Масло собираюсь менять каждые 7500 км

 

6) Катализатор Евро-5.

 

7) Доступность масел... Думаю, за вычетом экзотических и в Россию не поставляемых.

 

8) Производителем рекомендованы масла с сертификатом 502.00 и 504.00

 

 

Пока остановился на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (как вариант - Castrol EDGE Professional OE 5W-30).

Не пойму, что лучше - высокощелочное, или низкощелочное масло. Кто-то за одно ратует, кто-то за другое... Критерии - минимальный износ и чистота.

По вязкости: достаточно ли зимой 5W, а летом -30? Или надо 0W и -40?

Понимаю, что тема изъезженная, но этого мотора я не нашёл на форуме. Кому не трудно, черканите пару строк по делу - глядишь, и FAQ соберётся по EA211 )) Виноват, по EA888 gen3

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас дилер рекомендует 0-30 Shell Helix Ultra как я понял допуск 502. Как быть то ? если в Москве и области нулевка не нужна, а на гарантии остаться хочется ?

Как пойдет Шел или лучше что то другое рассмотреть ?

Нормально шелл работает при условие смены макс. в 7500. есть анализ отработки на аудешном 1,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально шелл работает при условие смены макс. в 7500. есть анализ отработки на аудешном 1,8

Да я там читал уже и тоже на всякий пожарный оставил.

В общем тогда спасибо успокоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло лучше лить из 0/30 502 в 1,8 180? Дилер сейчас заливает special plus. Подскажите господа знатоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло лучше лить из 0/30 502 в 1,8 180? Дилер сейчас заливает special plus. Подскажите господа знатоки

 

Лучше лить то масло, которое вам больше всего подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше лить то масло, которое вам больше всего подходит.

а по точнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с выбором моторного масла для Шкоды Октавия 1,8 tsi(без чипа)  2016г когда покупал машину пробег был 50.000км(облсуживание у дилера с подтверждением). Мне первое ТО сразу после покупки сделали за счет Рольфа(ввиде скидки при покупке б/у шного автомобиля). Масло они сами применили mobil1 esp 5W30 и дальше стал использовать его. Меняю при 7500(Москва)-10000(ездил в Крым) км. За полгода  сделал 3 замены mobil1 esp 5W30. Эксплуатирую в Мск. Бензин 95 BP ultimate. От Работы до Дома 40км по МКАД в основном, в день минимум 80 если никуда не заезжать. Раз месяц в в выходные езжу домой к родителям по трассе или в командировку 500-600км. Средняя скорость за длительный период 40км/ч по бортовому компу. Двигатель внутри под заливной крышкой чистый. .

Было бы здорово теперь на очередной смене масла сделать лабораторный анализ mobil1 esp 5W30 на 7500км и посмотреть как там это масло себя чувствует. Может пробег на этом авто в 7500 км для него мал или велик, что тоже может быть.

Cтоит расширенный анализ   3000,  готов ли кто поучаствовать  вместе со мной в сборе дензнаков для этого анализа? Не нашел ни одного анализа отработки на таком пробеге с таким двигателем без чипа. 

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...