Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проверьте домашнее задание, пжлст )

Собираюсь покупать новую машину, и хочу с самого начала правильно её содержать.

 

 

1) Шкода Октавия, 2014 г.в.

 

2) Двигатель CJSA (бензиновый 1,8 TSI, 180 коней, 250 Нм)

 

3) Пенза. Средний минимум -12 °C, абсолютный минимум -40 °C. Средний максимум 25 °C, абсолютный максимум 40 °C

 

4) Трасса/город 50/50

 

5) Масло собираюсь менять каждые 7500 км

 

6) Катализатор Евро-5.

 

7) Доступность масел... Думаю, за вычетом экзотических и в Россию не поставляемых.

 

8) Производителем рекомендованы масла с сертификатом 502.00 и 504.00

 

 

Пока остановился на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (как вариант - Castrol EDGE Professional OE 5W-30).

Не пойму, что лучше - высокощелочное, или низкощелочное масло. Кто-то за одно ратует, кто-то за другое... Критерии - минимальный износ и чистота.

По вязкости: достаточно ли зимой 5W, а летом -30? Или надо 0W и -40?

Понимаю, что тема изъезженная, но этого мотора я не нашёл на форуме. Кому не трудно, черканите пару строк по делу - глядишь, и FAQ соберётся по EA211 )) Виноват, по EA888 gen3

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да нет, неправда ваша.

Русским языком народ не владеет и не умеет излагать свои мысли "на бумаге".

После того, как точку поставили, предложение завершено и слова из одного предложения не стоит выделять и пытаться приплести их к другому.

Вы придираетесь. Может в каждом предложении стоит писать ИМХО? Поверьте, это глупо. Предложения даже не в разных абзацах. Ладно, закончим.

 

@Lacoste, VW 504.00/507.00 не только зольность регламентирует.

Это тут ваще причем ща? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа уже несколько раз встречал-Gen 3, что Gen 2.Что это?И какой у меня на Ети 1.2tsi 22.02.12г.в. и хорошо это или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может все же лучше Мобил 1 0-40 ?

Замена напомню каждые 7500км.

Пробок как таково нет (не ну они есть правда по времени больше 1:50 не стою в них и бывают они 2 раза в неделю хотя и ехать всего 20км от дома до работы) но переодически могу крутить, коробка механика.

Просто за счет другой системы впрыска и отсутвия масложора но присутствие турбины не дает покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может все же лучше Мобил 1 0-40 ?

Замена напомню каждые 7500км.

Пробок как таково нет (не ну они есть правда по времени больше 1:50 не стою в них и бывают они 2 раза в неделю хотя и ехать всего 20км от дома до работы) но переодически могу крутить, коробка механика.

Просто за счет другой системы впрыска и отсутвия масложора но присутствие турбины не дает покоя.

ИМХО этот мобил можно запросто менять раз в 300 моточасов. Если 300 моточасов по бортовику ("долгоиграющему") набираете за 15000 то ваще красота. Я на нем катал по 15 000 на своей ауди тоже с TFSI Gen 3. Под крышкой чистота. Расход был ну грамм 100 и это летом в жару под 37.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО этот мобил можно запросто менять раз в 300 моточасов. Если 300 моточасов по бортовику ("долгоиграющему") набираете за 15000 то ваще красота. Я на нем катал по 15 000 на своей ауди тоже с TFSI Gen 3. Под крышкой чистота. Расход был ну грамм 100 и это летом в жару под 37.

Насчет подсчета мото часов не в курсе надо посмотреть.

А Мобил какой лил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подсчета мото часов не в курсе надо посмотреть.

А Мобил какой лил ?

 

Ну там на панеле приборов - есть бортовик 1 и бортовик 2. На всех VAG вроде так. Так вот бортовик 1 считает с момента текущего запуска авто (если прошло больше 2х часов после выключения зажигания). А бортовик 2 с момента последнего ручного сброса (ну или с начала жизни авто). Я бортовик 2 каждую замену масла сбрасываю. Он считает, правда, вроде как с момента включения зажигания моточасы, но это не страшно, даже запас некий есть.

 

MObil 1 0w40. Сейчас для тестов залил Shell Helix Ultra 5w40 два раза по 7500 км. Вот докатываю второй раз и на зиму для тестов залью Valvoline 0w40 на 15000 км. Потом на Mobil скорее всего вернусь ну или посмотрим.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там на панеле приборов - есть бортовик 1 и бортовик 2. На всех VAG вроде так. Так вот бортовик 1 считает с момента текущего запуска авто (если прошло больше 2х часов после выключения зажигания). А бортовик 2 с момента последнего ручного сброса (ну или с начала жизни авто). Я бортовик 2 каждую замену масла сбрасываю. Он считает, правда, вроде как с момента включения зажигания моточасы, но это не страшно, даже запас некий есть.

 

MObil 1 0w40. Сейчас для тестов залил Shell Helix Ultra 5w40 два раза по 7500 км. Вот докатываю второй раз и на зиму для тестов залью Valvoline 0w40 на 15000 км. Потом на Mobil скорее всего вернусь ну или посмотрим.

 

Ок спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

В связи со сложившейся ситуацией возник вопрос, а стоит ли поддерживать иностранного производителя масле ?

До замены масло еще время есть и решил подумать над отечественными маслами.

По допускам нашел 2 варианта.

1)

Роснефть Premium

синтетические моторные масла

Класс вязкости по SAE: 5W-40 (НЗМП)

Категория по API: SM/CF

Соответствует:

 

MB лист 229.3,

Volkswagen VW 502 00,

VW 505 00,

Opel GM-LL-B-025

 

2)

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40

ОДОБРЕНИЯ

API SN – лицензировано (лиц. №2523)

 

MB 229.5

 

Renault RN 0700 / 0710

 

Porsche A40

 

BMW Longlife-01

 

VW 502 00 / 505 00

 

ОАО «АвтоВАЗ»

 

Напомню менять планирую каждые 7500км.

Стоит ли смотреть в сторону этих масел или все же лучше переплатить ?

Обращаю внимание на то что двигатель 1.8 нового образца и масло он не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что скажите ? не стоит лить такое масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите "бедных" нефтяников поддержать или свои финансы сэкономить? Исходя из этого выбора, мой ответ будет разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержать куто конечно)

Просто интересует эта экономия на масле стоит того или все же не рисковать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы дайте расчёты или результаты расчётов этой самой экономии. Может вы мульён рублей экономии насчитали, в этом случае, конечно, лучше Лукойл лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы дайте расчёты или результаты расчётов этой самой экономии. Может вы мульён рублей экономии насчитали, в этом случае, конечно, лучше Лукойл лить.

Все больше субъективно т.к. я в год 2 раза масло менять буду не больше это точно т.к. пробеги по 15 тыс.

Больше интересует то что если масло Лукоил хорошее то почему бы его не начать лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве нулевку отметай - нафига она в слякоть?

 

самые крутые из 504/507 это Mobil ESP Formula 5W-30 и Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. А вообще можно любой 504/507 доступный - они тоже не многим хуже. Но помни эти масла в тяжелых условиях умирают быстро и не думай ездить на нем 10 тыс км. 7.5 нормально.

 

Вот выбирай...

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=20565

 

взято отсюда

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__view__findpost__p__296940

 

Сейчас дилер рекомендует 0-30 Shell Helix Ultra как я понял допуск 502. Как быть то ? если в Москве и области нулевка не нужна, а на гарантии остаться хочется ?

Как пойдет Шел или лучше что то другое рассмотреть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...