Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проверьте домашнее задание, пжлст )

Собираюсь покупать новую машину, и хочу с самого начала правильно её содержать.

 

 

1) Шкода Октавия, 2014 г.в.

 

2) Двигатель CJSA (бензиновый 1,8 TSI, 180 коней, 250 Нм)

 

3) Пенза. Средний минимум -12 °C, абсолютный минимум -40 °C. Средний максимум 25 °C, абсолютный максимум 40 °C

 

4) Трасса/город 50/50

 

5) Масло собираюсь менять каждые 7500 км

 

6) Катализатор Евро-5.

 

7) Доступность масел... Думаю, за вычетом экзотических и в Россию не поставляемых.

 

8) Производителем рекомендованы масла с сертификатом 502.00 и 504.00

 

 

Пока остановился на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (как вариант - Castrol EDGE Professional OE 5W-30).

Не пойму, что лучше - высокощелочное, или низкощелочное масло. Кто-то за одно ратует, кто-то за другое... Критерии - минимальный износ и чистота.

По вязкости: достаточно ли зимой 5W, а летом -30? Или надо 0W и -40?

Понимаю, что тема изъезженная, но этого мотора я не нашёл на форуме. Кому не трудно, черканите пару строк по делу - глядишь, и FAQ соберётся по EA211 )) Виноват, по EA888 gen3

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Склоняюсь к

Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 3 042 руб/ 5л

или

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1920 руб/ 4л.

Помогите определиться. Шелл стоит своих денег, или это маркетинг?

 

ЗЫ

Castrol EDGE Professional OE 5W-30 450 руб/л тоже не отметаю, но вроде как оно менее популярно?

Shell Helix Ultra ECT 5W-30 (VW 504/507) подешевле будет, сопоставим по стоимости с Mobil1 ESP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет.

Да масло 7500 км буду менять.

Останусь тогда на Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к

Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 3 042 руб/ 5л

 

Этот Shell заменили на Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30

http://premiumoil.ru/catalogue/shell/motor/motorextra_1769.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Во владении имею автомобиль октавия а 7 1.8tsi gen 3. Пробег 3000км масло залито с завода. Пробег в основном Москва ( пробки), трасса редко раз 5 за год, двигатель часто кручу до 6,5. Масло меняю строго через 7500 км!!! Идёт много споров о допуске 502 или 504. Не могу определиться с допуском и маслом. Масло думал мотюль 8100 х лайт, но что то почитав тут мотюль перехотелось. Денег на масло не жалко, посоветуйте хорошую марку и допуск. Заранее благодарен.

Изменено пользователем СЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Во владении имею автомобиль октавия а 7 1.8tsi gen 3. Пробег 3000км масло залито с завода. Пробег в основном Москва ( пробки), трасса редко раз 5 за год, двигатель часто кручу до 6,5. Масло меняю строго через 7500 км!!! Идёт много споров о допуске 502 или 504. Не могу определиться с допуском и маслом. Масло думал мотюль 8100 х лайт, но что то почитав тут мотюль перехотелось. Денег на масло не жалко, посоветуйте хорошую марку и допуск. Заранее благодарен.

 

В Вашем варианте ИМХО самый оптимал - это Shell Helix Ultra 5w40 (только берите Made in Russia). Замена раз в 7500 км. Допуск будет 502. 504 в пробках сдохнет раньше 7500 км - смысла лить нет.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск будет 502. 504 в пробках сдохнет раньше 7500 км - смысла лить нет.

Делали сравнительные тесты? Можно ссылки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали сравнительные тесты? Можно ссылки?

Добро пожаловать в анализы отработки. Посмотрите, например, анализы Mobil ESP 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, маэстро!

Там нет кислотного числа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, маэстро!

Там нет кислотного числа!

Браво. При условии, что TAN свежего нам известно. Или предпологаете, что оно упало? :clapping:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво. При условии, что TAN свежего нам известно. Или предпологаете, что оно упало? :clapping:

Что сказать-то хотели?

Хватит уже вводить людей в заблуждение в каждой теме про TSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать-то хотели?

Хватит уже вводить людей в заблуждение в каждой теме про TSI.

Я русскими словами написал все. А кое кому не стоит строить масло-гуру и пытаться подловить кого то на чем то. Есть анализ, есть исходные данные. Все - сопоставив исходный TAN с конечным TBN, получаем что масло то уже не жилец. Смотрим условия, смотрим двиг. Отсюда мой вывод. 504 допуск в городских пробках для 7500 это уже перебор.

 

Не,конечно можно вообще заявить, что судить по анализам отработки на чужих авто о масле и делать выводы - это лоховство. :clapping: Можно тупо жарить масло в колбе. А то тут смотрю некоторые рассуждают о чистосте клапанов, не зная, что схема впрыска поменялась на новых TFSI\TSI, о золе в турбине, хотя народ под 200 000 катал и нет там ее. Ну и так далее. Теория, теория. :laugh:

 

Да и вообще - тут каждый имеет право давать совет на основе своего опыта и взглядов. И не надо втирать, что кто то кого то вводит в заблуждение. Сами то имеете большой опыт (по срокам и пробегам) эксплуатации VAG? Если нет, то вот и не надо. Заметьте, я не даю советы в темах о других движках, ибо не имею опыта при работе с ними. А с TFSI да. Что Gen 3, что Gen 2.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При чём здесь мистер Прожаркин и я;

2. При чём здесь отложения на впускных клапанах нового поколения TSI и я;

3. Весь мой опыт эксплуатации TSI на этом форуме, я ничего не скрываю;

4. Про втирание - за языком следите или вам напомнить, как вы на этом форуме начинали?

5. Если пишите "Допуск будет 502. 504 в пробках сдохнет раньше 7500 км - смысла лить нет." ИМХО приписывайте, Остап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При чём здесь мистер Прожаркин и я;

2. При чём здесь отложения на впускных клапанах нового поколения TSI и я;

3. Весь мой опыт эксплуатации TSI на этом форуме, я ничего не скрываю;

4. Про втирание - за языком следите или вам напомнить, как вы на этом форуме начинали?

5. Если пишите "Допуск будет 502. 504 в пробках сдохнет раньше 7500 км - смысла лить нет." ИМХО приписывайте, Остап.

 

Эх... Народ читает через строчку\ по диагонали:

 

В Вашем варианте ИМХО самый оптимал - это Shell Helix Ultra 5w40 (только берите Made in Russia). Замена раз в 7500 км. Допуск будет 502. 504 в пробках сдохнет раньше 7500 км - смысла лить нет.

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, неправда ваша.

Русским языком народ не владеет и не умеет излагать свои мысли "на бумаге".

После того, как точку поставили, предложение завершено и слова из одного предложения не стоит выделять и пытаться приплести их к другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...