Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-30 (API: SP, ACEA A5/B5, ACEA A7/B7, Renault RN0700, Ford M2C913-C/D)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Synpower FE 5W-30
post-22-0-65789900-1454769114.jpg
Спецификации: API: SP, ACEA A5/B5, ACEA A7/B7, Renault RN0700, Ford M2C913-C/D, Ford M2C913-A/B, Jaguar LandRover STJLR 03/5003.
Техническая документация: EUR_Val_SynFE_5W30_MO_RU.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
817974 (732273) - Valvoline Synpower FE 5W-30 5L
817975 (732272) - Valvoline Synpower FE 5W-30 1L

722699 --------- SYNPOWER FE 5W30 DR 208 L 208 L 
722698 --------- SYNPOWER FE 5W30 KE 60 L 60 L* 
873164 872552 SYNPOWER FE 5W30 4/5 L SW 4 x 5 L (sw) 
873163 872551 SYNPOWER FE 5W30 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 

872553 - SYNPOWER FE 5W30 PL 20 L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline SynPower FE 5W-30 2023

Valvoline Synpower FE 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Valvoline Synpower FE 5W-30 отработка на Toyota Chaser после 6170км

Valvoline SynPower FE 5W-30 отработка на Ford Transit 2018г.в. после 18000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 19.08.2019 в 11:55, chemistcoil сказал:

ушло 4/10 по щупу

300 мл (долил сегодня), пробег с 82300 до 88100 на сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2019 в 08:49, EVO_VII сказал:

An188 Актуальный артикул - 872552

Привет! Вопрос такой: Я сейчас заливаю масло, марку не буду говорить какую, у него API SN. А у Валволин SL. Вот я думаю, что масло с API SN будет наверно чище, чем SL, то есть в движке будет меньше грязи, чем у Валволин! Или я ошибаюсь? Можешь сказать что по этому вопросу? Я просто редко слышу грамотные ответы по этим характеристикам. И как отличить канистру от подделки? На Емекс , я там буду масло заказывать, бывают вообще подделки? И еще вопросик: сравниваю характеристики масел моего и Валволин, а именно вязкость при 100 градусах! У моего масла 10.0, к Валволин 9.64! значит оно жиже моего будет при 100 градусах в двигателе? Это так? Или опять ошибаюсь? И сульфатная зольность сильно влияет на засирание мотора? Например у одного масла зольность 1.02, у другого 1.14. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Focus2 API SM,SN имеют ограничения по содержанию фосфора(противоизносная присадка), с такими характеристиками выше API SL быть не может.

Вы сравниваете два разных масла)

Подделки не встречал.

Вязкость 9,64 ниже чем 10.0.

Сульфатная зольность важна для современных систем впрыска(GDI) и доочистки выхлопных газов, сама по себе зольность к засиранию внутри отношения не имеет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, EVO_VII сказал:

Focus2 API SM,SN имеют ограничения по содержанию фосфора(противоизносная присадка), с такими характеристиками выше API SL быть не может.

Вы сравниваете два разных масла)

Подделки не встречал.

Вязкость 9,64 ниже чем 10.0.

Сульфатная зольность важна для современных систем впрыска(GDI) и доочистки выхлопных газов, сама по себе зольность к засиранию внутри отношения не имеет)

 

Значит SL хуже, чем SM и SN? Масло, которое я заливаю, имеет фордовский допуск 913 D и API SN, этот валволин тоже имеет фордовские допуски 913, но API SL! Так что же лучше залить? Масло мое просто дорожает, хочется найти неплохое масло, но чуть дешевле! Про вязкость я так и не понял, 9.64 ниже, чем 10.0 -  это значит 9.64 будет гуще при 100 градусах или жиже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Focus2 API SL и SM/SN они просто разные... в API SL можно положить больше противоизноски и моющих)

913D и API SN? не встречал таких

 

Масло с вязкостью 10 - гуще, чем масло с вязкостью 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Focus2 сказал:

фордовский допуск 913 D и API SN

Какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 21:40, ModeratorSigma сказал:

Какое?

Петронас Синтиум, там фордовский допуск 913 D, 5W-30/SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 12:42, EVO_VII сказал:

Focus2 API SL и SM/SN они просто разные... в API SL можно положить больше противоизноски и моющих)

913D и API SN? не встречал таких

 

Масло с вязкостью 10 - гуще, чем масло с вязкостью 9.

Масло Petronas sintium 5w-30, SN/CF, фордовский допуск 913D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Focus2  анализа данного Петронаса у нас нет, там запросто может быть следующая ситуация:

Фосфора так же выше 800 те в рамки SN не попадает, а поставили на канистре тупо как соответствие SN - такое часто бывает.

Пока анализ не увидишь говорить смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 17:58, ModeratorSigma сказал:

Focus2  анализа данного Петронаса у нас нет, там запросто может быть следующая ситуация:

Фосфора так же выше 800 те в рамки SN не попадает, а поставили на канистре тупо как соответствие SN - такое часто бывает.

Пока анализ не увидишь говорить смысла нет

да это понятно, в итоге что лучше лить? Масла с SN или масла с SL? Я смотрю на фордовский допуск 913 с и 913 D. Эх чисто из Америки достать бы масло, хотя у них наверно свои допуски по маслам и движки другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Focus2 сказал:

Я смотрю на фордовский допуск 913 с и 913 D.

в ваш фокус2 SL за глаза, лучше защита двигателя

58 минут назад, Focus2 сказал:

Эх чисто из Америки достать бы масло

пожалуйста: амсойл, редлайн, кендалл, пензойл, но они вряд ли будут иметь АСЕА а5/в5 и ford 913c/d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

в ваш фокус2 SL за глаза, лучше защита двигателя

пожалуйста: амсойл, редлайн, кендалл, пензойл, но они вряд ли будут иметь АСЕА а5/в5 и ford 913c/d

как лада веста с движком 1.8? Масло не жрет?)))))))) сколько накатал на весте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Focus2 сказал:

как лада веста с движком 1.8? Масло не жрет?)))))))) сколько накатал на весте?

тут это офф-топ 

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

в ваш фокус2 SL за глаза, лучше защита двигателя

пожалуйста: амсойл, редлайн, кендалл, пензойл, но они вряд ли будут иметь АСЕА а5/в5 и ford 913c/d

в маслах с SL много всяких примесей? То что тут показывают результаты масел после пробега, типа фосфора столько или еще чего, для меня это темный лес. Я в химии мало соображаю! Масла с SN простым русским языком просто наверно почище? Надо как-нибудь попробовать это масло Валволайн)))) И дешевле оно)) На подделку не нарваться бы, все равно этим Иксорам и всяким магазинам мало доверяю,а брать больше негде))) 

3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

тут это офф-топ 

  Показать контент

 

 

ну а где можно поговорить с тобой об этой машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...