Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-30 (API: SP, ACEA A5/B5, ACEA A7/B7, Renault RN0700, Ford M2C913-C/D)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Synpower FE 5W-30
post-22-0-65789900-1454769114.jpg
Спецификации: API: SP, ACEA A5/B5, ACEA A7/B7, Renault RN0700, Ford M2C913-C/D, Ford M2C913-A/B, Jaguar LandRover STJLR 03/5003.
Техническая документация: EUR_Val_SynFE_5W30_MO_RU.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
817974 (732273) - Valvoline Synpower FE 5W-30 5L
817975 (732272) - Valvoline Synpower FE 5W-30 1L

722699 --------- SYNPOWER FE 5W30 DR 208 L 208 L 
722698 --------- SYNPOWER FE 5W30 KE 60 L 60 L* 
873164 872552 SYNPOWER FE 5W30 4/5 L SW 4 x 5 L (sw) 
873163 872551 SYNPOWER FE 5W30 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 

872553 - SYNPOWER FE 5W30 PL 20 L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline SynPower FE 5W-30 2023

Valvoline Synpower FE 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Valvoline Synpower FE 5W-30 отработка на Toyota Chaser после 6170км

Valvoline SynPower FE 5W-30 отработка на Ford Transit 2018г.в. после 18000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

... Fe из всей линейки synpower одно из самых густых по личному опыту, как и любят фордовские движки...

очепятка?

Fe из всей линейки synpower одно из самых жидких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очепятка?

Fe из всей линейки synpower одно из самых жидких.

Вот если бы. Скажу честно, я не так углублен в характеристики масел как старожилы форума, но из того что заливал собственными руками synpower FE 5-30 одно из самых густых, более темное, примерно как формула. SL класс такой и есть, в фордовские двс самое оно, выяснено опытным путем. Тот же MST SN визуально более жиденький и светлый, видимо класс масла уже более новый и требовательный. У FE высокое щелочное число, с хорошим противоизносным и моющим пакетами, то есть живучее с нашим "качественным" бензином и климатом. На таком немного перекатать будет не страшно. Достойная альтернатива оригинальному маслу. Если кого обуревают сомнения, лейте не бойтесь ) Сам на таком езжу зимой и летом, все гут  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы. Скажу честно, я не так углублен в характеристики масел как старожилы форума, но из того что заливал собственными руками synpower FE 5-30 одно из самых густых, более темное, примерно как формула. SL класс такой и есть, в фордовские двс самое оно, выяснено опытным путем. Тот же MST SN визуально более жиденький и светлый, видимо класс масла уже более новый и требовательный. ...

Какой вы упорный однако!

Факты, только факты ...

Вот анализ Valvoline Synpower FE 5W-30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

посмотрите на кинематическую вязкость при Т 100с

Вот анализ Valvoline Synpower 5W-30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-valvoline-synpower-5w30-svezhee/

у какого вязкость выше?

Цвет масла не зависит от вязкости, а от применённого пакета присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтопик на тему дискусии. В сравнении даны ссылки на последний SynPower FE 5W-30 (2015 года) и старый SynPower 5W-30 (2012 года). Похоже что рецептура SynPower 5W-30 поменялась как минимум один раз с тех пор, т.к. на немецких сайтах где я шоплюсь маслами SynPower 5W-30 уже указан как vollesyntetic.

 

Несмотря на то, что рецептура поменялась я все же склоняюсь к тому, что SynPower 5W-30 будет по-гуще, там MB 229.5 как никак :)

 

У меня валяется один литр нераспечатаного SynPower 5W-30 который я не знаю куда деть. Но слать на анализ будет как то далековато в РФ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вы упорный однако!

Факты, только факты ...

Вот анализ Valvoline Synpower FE 5W-30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

посмотрите на кинематическую вязкость при Т 100с

Вот анализ Valvoline Synpower 5W-30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-valvoline-synpower-5w30-svezhee/

у какого вязкость выше?

Цвет масла не зависит от вязкости, а от применённого пакета присадок.

Да дело то не то что в цвете) Я говорю то что видел и держал сам лично в руках, в частности весь synpower про который написал. Оценивал визуально, не по ссылкам на анализы (их я кстати тоже видел), поэтому и говорю как есть. А вы их видели ? Я конечно могу ошибаться ибо не специалист, и возможно согласился с вами если не был так уверен ) Поэтому останемся лучше при своих мнениях и ну его нафик спорить  ;) Вообще картина анализов не всегда полная, в maxlive присадка которая размягчает сальники, в каком её анализе посмотреть ?  Производители не всегда раскрывают все свои карты и рецептуры, вещь-ва все кладут одни и те же, но масла работают по разному, а анализы лишь качественно количественные характеристики. По крайней мере в моём понимании так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с угаром у этого масла? Все же по Noack 13-13,3?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с угаром у этого масла? Все же по Noack 13-13,3?

Я не доливал, но и проездил на нем не больше 5ткм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не доливал, но и проездил на нем не больше 5ткм

Разве оно больше не пройдет,например до 7 тыс.? Тогда,с таким успехом можно лить Лукойл в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве оно больше не пройдет,например до 7 тыс.? Тогда,с таким успехом можно лить Лукойл в 2 раза дешевле.

1758р. Меняю 2 раза в год.

http://oil-sm.ru/shop/1-legkovoe-maslo?viscosity%5B%5D=2&viscosity%5B%5D=4&viscosity%5B%5D=5&viscosity%5B%5D=1

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс. 2180р.за 5л. Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Разве оно больше не пройдет,например до 7 тыс.? Тогда,с таким успехом можно лить Лукойл в 2 раза дешевле.
Можно 7 и даже больше в зависимости конечно от режима. Товарищу залили в Теану, проехал на нем почти 11 тыс.(трасса/город 80/20), сказал, что масло потемнело незначительно, хотя мотюль к 10 тысячам уже был черным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Упс. 2180р.за 5л.

Да, Северянин уже сказал,что масло дорожает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVS74, Подскажите, а на каком заводе производят это масло?

Изменено пользователем All@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите, а на каком заводе производят это масло?
В Нидерландах, г. Дордрехт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...