Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
silentmovie

лада гранта и jb german oil p-5 5w 40

Recommended Posts

новая лада гранта стандарт, недавно прошла обкатку двигателя. поехал в шинторг, там посоветовали залить jb german oil p-5 5w 40 синтетика. позже от знакомых посыпались мнения мол переплатил, зимой не заведётся и т.д. хочу узнать мнение опытных в данном вопросе людей - подходит ли данное масло для моего автомобиля?( живу в липецке)

Edited by silentmovie

Другие ответы в этой теме

лучше уж Лукойл залить, по мне дак. Допуски реальные и доверия больше.

Guest veles158

Конечно лучше, но раз уж купил...

@silentmovie, Нормально все будет не переживай. Посмотри ролики в Ю-туб для успокоения. А тут насоветуют побежишь сливать. А в Шинторге, конечно, имеют некоторый профит за продвижение этого масла, вот его и советуют.

@silentmovie,не переживай,это достойное масло.

новая лада гранта стандарт, недавно прошла обкатку двигателя. поехал в шинторг, там посоветовали залить jb german oil p-5 5w 40 синтетика. позже от знакомых посыпались мнения мол переплатил, зимой не заведётся и т.д. хочу узнать мнение опытных в данном вопросе людей - подходит ли данное масло для моего автомобиля?( живу в липецке)

Нормальный такой дешёвенький кряк. Синтетика там откуда? Для зимы до -30 С должно хватить. Ещё бы знать, кто для них масло на самом деле производит. А то как-то к фасовщикам у меня отношение настороженное.

Мне вот интересно, а как народ определяет, что даигатель обкатку прошел? 11183 двигатель может тупить до 40000км. Они все разные.

Мне вот интересно, а как народ определяет, что даигатель обкатку прошел? 11183 двигатель может тупить до 40000км. Они все разные.

я просто поменял в соответствии с рекомендациями в документации к автомобилю