Перейти к публикации

Подскажите смазку для подшипника шкива компрессора кондиционера


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите, какая смазка будет лучшей для таких условий:

11030067.jpg

1. Шарикоподшипники закрытые, двухрядные, очень тонкие, нагрузка - средняя. Рабочие обороты 3000-4000 об в мин (ременная передача несколько повышающая).

2. Работа в условиях постоянного периодического попадения воды на подшипник

3. Внутренний сепаратор в подшипнике - капрон, уплотнения крышек подшипника - фторкаучук.

4. Часто летом - многочасовая работа при температурах порядка 90-120 градусов цельсия (при сжатии фреона идет доп. нагрев.) (узел не контачит с фреоном никак вообще).

 

В общем, условия работы довольно тяжелые - с одной стороны, попадает вода, с другой - температура.

Уже второй подшипник - этим летом - начал шуметь. (просто купил в свое время и перепрессовал, не заморачиваясь на смазку, думал что с завода она там хорошая.) Сейчас куплю еще подшипник, но перед тем как ставить, хочу смазать потому что процедура его замены трудоемка, хочу чтобы проработал подольше. Чем?

 

Всё вышеперечисленное справедливо и для подшипника ролика натяжения ремня кондиционера (на моей Судзуке).

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Можно ли по номеру подшипника узнать какая смазка в него заложена и имеет ли смысл перемазать его? Спасибо. Подшипник шкива компрессора кондиционера NTN 2TS2-DF07A02LX2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь ключевым фактором будет "где расположен компрессор на машине". Если в сухом месте то наверное и родная смазка будет нормальной. Просто в конкретно моем случае все плохо-плохо-плохо. Он спереди в самом низу, всегда мокнет, говорят там у нас какая-то защита еще с завода ставилась но её обычно все теряют или выкидывают. А самому сделать трудно - оригинальная защита крепится к кузову (а не к мотору), а на моторе что-то подобное крепить не к чему.

У меня пока полет нормальный на мобил 1 синттик грис, но пока пробег порядка 2000 еще не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё же какую взять синтетическую смазку для данного узла трения?   Имею на руках Whitmore's Polyna CV не знаю подойдет ли? Или может подскажете что -нибудь "покруче" из синтетики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё же какую взять синтетическую смазку для данного узла трения?   Имею на руках Whitmore's Polyna CV не знаю подойдет ли? Или может подскажете что -нибудь "покруче" из синтетики?

Или может купить Redline CV-2 grease и её набить туда, к тому же потом её можно будет и в генераторные подшипники и ГРМ использовать? Кто что подскажет?

 

Уще в загашниках нашел Molykote G-4700.

Изменено пользователем sonador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Red Line CV-2 grease вполне универсальная синтетическая смазка - подойдет и для подшипника шкива AC и для подшипников роликов ГРМ . Смазки с твердыми добавками туда использовать необходимости просто нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, а по номограмме кинематическая вязкость для какой температуры указана?

Поскольку вязкость при 40 и 100с различается почти на порядок (в 10 раз).

при 40С

http://www.snr.com.ru/e/lubrications_1_3.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с,  1 годик та смазка в подшипнике у меня проработала,  тут у нас весна, лето, сплошной потоп - подшипник начал шуметь, хоть и не катастрофично.  

Подбросил на выходных внутрь подшипника еще порцию мобил 1 синтетик гриса,  полагаю, в таком виде до весны он 2-й сезон проходит.  Для этого супермокрого места результат удовлетворителен. Если что, в запасе лежит шкив с запрессованным нулячим подшипником с этой смазкой,  для будущего лета. 

Пока данная смазка кажется для меня наиболее водостойкой из доступных.  

---

Нижний ролик натяжения ремня кондея - печалька...  сам по себе работает реально, под водой при затопе. 

Может в его подшипник ради смеха попробовать жировой солидол засунуть?  Вроде как кальциевое мыло "практически нерастворимо" в воде. А нагрева там нет.

Цена эксперимента будет 10 минут времени и новый 303 подшипник за сто рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбросил на выходных внутрь подшипника еще порцию мобил 1 синтетик гриса

А не густовата ли смазка для этого узла? У меня сейчас в данный подшипник заложена Liqui Moly Thermoflex Spezialfett, пока полет нормальный, дальше покажет вскрытие. У меня также компрессор находится спереди двигателя в самом низу, омывается всеми водами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может имеет смысл поискать подшипник в таком же размере, но с более продвинутым боковым уплотнением?

 

http://snr.com.ru/e/seals.htm

 

http://www.skf.com/ru/products/bearings-units-housings/roller-bearings/principles/design-considerations/sealing-solutions/integral-bearing-seals/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может имеет смысл поискать подшипник в таком же размере, но с более продвинутым боковым уплотнением?

 

Вы думаете подшипников кондиционера такой большой выбор? В моем типоразмере в продаже только NSK и два китайских, все! У NSK, KOYO, NACHI резиновые боковушки уплотнений подшипников кондиционера одинаковые. И зачастую, одна фирма не делает размерный ряд подшипников на все кондюки, только некоторые размеры, на мою машину у KOYO, NTN, SNR нет подшипников даже в их каталогах.

Изменено пользователем AIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://snr-ntn.co.uk/industry/fr/en-en/index.cfm?page=/industry/home/produits/roulements_speciaux/roulements_lubsolid

 

может с такой мулькой есть в вашем размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может с такой мулькой есть в вашем размере.

Большое спасибо, но не нашел, у меня размер 30x47x12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(  Да я уже вообще думал выточить нестандартный ролик натяжитель,  с местом под 2 дополнительных сальника в дополнении к закрытому подшипнику :(  ,   останавливает в основном то что непонятно, как поведет себя обычная сталь в качестве материала для ролика, по которому бежит довольно пыльный ремень.  Шкивы в общем, стараются из чугуна делать - он твердый, меньше стирается.  Калить? Нечем.

Получается что проще раз в полгода-год менять 303-й подшипник вот и все. И кувыркаться со смазками.

---

У меня родной подшипник там в муфте,  и он приехал из Японии вместе с контрактным компрессором. Из интересного - оливковый такой цвет резины уплотнений. Но вот, получается, 2 года в наших условиях - и увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...