Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите люди добрые,

у меня в заде стоят барабанные тормоза, насколько они долговечные?

Зад по идее должен только притормаживать, а вся нагрузка ложиться на перед.

На Опеле я менял их всего лишь один раз, а перед раз 10 успел сменить.

Хотелось узнать как на Toyotе они ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свои запчасти вот пришли диски с колодками

По экзисту были Lucas/TRW пришли TRW коробка старая надписи тоже видимо выпущены детали еще до слияния компаний. Что впринципе наверное неплохо чисто дойче квадратишь практишь гут... Вентилируемые - солидные. Лишь бы подошли еще...

Колодки тоже TRW... При проводе пальцем по колодке мажут черным.

 

R0010947.jpg

 

R0010946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем спустя какое то время можно констатировать - диски TRW притерлись с колодками, начал активно тормозить - проверять. Отличные диски за свои 1800р, колодки TRW тоже хочу похвалить. Ничего не скрипит, тормозит хорошо. При активном торможении со 100км.ч почти сразу выхожу - ничем не пахнет, литые диски не горячие.

 

Спасибо sergo_tmn за совет - отличная замена оригиналам за очень приемлимый ценник!

 

Заказал комплект задних колодок TRW - 500р... Хотелось бы конечно сравнить их с Nishinbo которые в два-три раза дороже, но на тот момент когда я с ними ездил - тормоза были неисправны - прозевал свое счастье. Сейчас их уже врятли куплю - очень устраивают TRW - за такой ценник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пришли задние колодки TRW. На коробке голограмма. Внутри инструкция по установке. Когда пальцем проводишь по тормозному слою сажи не остается на пальце, передние колоки оставляли какой то уголь. Атрибутов Lucas на коробке тоже нет...

R0011079.jpg

 

R0011080.jpg

 

Внутри была такая памятка.

R0011084.jpg

 

Your car has been fitted with new TRW brake pads. Please avoid heavy braking during the first 150 miles.

 

Перевод:

Ваш автомобиль был оснащен новым TRW тормозные колодки. Пожалуйста, избегайте резкого торможения в течение первых 150 миль.

Почему производитель рекомендует обкатывать колодки, толи что бы притерлись, толи изза того что в первые разы они тормозят не так хорошо и можно попасть в аварию изза этого. Вообщем незря я передние обкатывал как раз 300км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в большинстве случаев ставят новые колодки на тд б\у. Плоскость прилегания неидеальная. Соответственно и тормозит хуже.

 

http://fishki.net/comment.php?id=52749

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял колодки задние (тормоза дисковые). Поставил TRW (стояли Нишинбо). Прежние нишинбо вдобавок были установлены косо, мастера на СТО как есть сунули и закрыли, а там пластинки зацепились за пластинку на колодке, в итоге колодка так косо и тормозила весь срок. :D Одной подушкой износилась наискось. В этот раз менял колодки сам - теперь только сам. Нельзя мастерам из Монро доверять даже простые процедуры.

 

Ах да тормозить понятно лучше стало. Педаль не поднялась - хочу заказать ремкомплект главного тормозного цилиндра на экзисте и посмотреть что будет. 1500р не деньги впринципе.

 

Теперь еще надо тормозуху поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего бы педали подниматься? Ты же ничего критичного не поменял. Выдавил жижу в бачок и только.

На ремкомплект только зря деньги потратишь.. Поменяй жижу, поменяй тд задние, если поношеные.

 

Насчёт поднятия педали я понимаю, что меньше усилие нажатия нужно для замедления.

Если так, то у меня на калде ход педали, нужный для такого же торможения как на стоковых толрмозах, теперь в 2 раза меньше.

А если топнешь на педаль, как на стоке, просто повиснешь на ремнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn от жижи однако тоже не поднимется. Я просто помню что с японии пришла с педалью, нажмешь она даже хода не давала сразу в тормоз. Мне народ наоборот обьяснил на сервисе, что резинки (за 15 лет старье) пропускают в главном тормозном, отсюда и педаль проваленая. Хотя тест на незаведенной проходит, педаль накачивается, заводишь опускается.

 

А по колодкам думал толще колодка хода меньше, педаль выше - видимо ошибался.

Тормозами сейчас очень доволен, недоволен педалью хотя тоже ощутимо выше стала после того как закисшие суппорта на передке разклинили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про резинки они либо робят либо не робят. Там выбор не велик если манжетка порвется или вывернется тормозов просто не станет и всё. Никаких промежуточных положений.

 

ЗЫ: на 20летнем мерсе разбирал ГТЦ - резинки как резинки подуставшие, но ничего креминального. Заменил на новые раз уж купил ремкомплект, а так можно было и не менять.

А то что в одном контуре небыло тормозов это как оказалось забился один из каналов в ГТЦ. Кусочком ржавчины. Прочистил, промыл и всё робит.

Вывод - надо всеже менять тормозуху и чем чаще тем лучше.

А вакуума небыло - кто-то собрал тормоза без резинки между вакумником и ГТЦ :D

Резинка из ремкомплекта решила проблему раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES да то что профилактика рулит это точно. Надо тормозуху менять чаще. Она через пару лет работать то работает, накопит воду и начнется коррозия. Гигроскопична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот такой вопрос. Когда разгоняешься и тормозишь в пол с визгом резины.

 

Тормозной путь левых и правых колес обязательно должен быть одинаковым? Или это все фигня...

 

Я просто потестил, у меня с водительской стороны меньше полоса, чем с пасажирской. Может действительно где то не фурычит. Машину не кидает - тормозит внешне нормально. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вот такой вопрос. Когда разгоняешься и тормозишь в пол с визгом резины.

 

Тормозной путь левых и правых колес обязательно должен быть одинаковым? Или это все фигня...

 

Я просто потестил, у меня с водительской стороны меньше полоса, чем с пасажирской. Может действительно где то не фурычит. Машину не кидает - тормозит внешне нормально. :D

Такая же байда. с левой стороны больше полосы и вроде схватовает чуть по раньше, но не куда не тащит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX притом ты сидишь слева! а я справа - видимо от стороны ваодителя это не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем прошло еще немного времени на дисках и колодках TRW

 

Впереди у меня диски TRW и колодки TRW - тормозит все отменно, никаких шумов и писков.

Позади старые диски toyota и колоки TRW - вот тут писк от 60км.ч и до нуля.

 

Правда я еще тормозуху не менял - но врятли это как то повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...