Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, Игорь из Минска сказал:

Gnome есть ли информация на упаковке об истинных производителя дисков и колодок ? (АТЕ ничего сама не производит)

Особенно интересен завод дисков в Чехии - много хороших отзывов о чешских дисках

 

Ради интереса попробовал найти оригинальные колодки АУДИ под номером их производителя в магазинах ФРГ, но предложений на GALFER нет...

ca6cd0e562a058d60561d1082126d835.jpeg 108a2da90c789f4890e78a31aeefedf9.png

Немцам предлагают купить более дорогие колодки фирмы АТЕ, у которой нет никакого производства колодок вообще

А зачем вам истинные производители дисков и колодок? 

Заводы могут поизводить диски+колодки по заказам ATE. Это не значит , что для всех заказчиков всё будет одинаково. Всё зависит от того сколько они готовы платить.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jura555 сказал:

А зачем вам истинные производители дисков и колодок? 

jura555 зачем переплачивать за бренд , когда можно купить у производителя такую же продукцию по значительно меньшей цене ?

Уверен, что как и в случае с колодками - завод в Чехии выпускает точно такие же тормозные диски под другим именем и по более привлекательной цене

14 минут назад, jura555 сказал:

Это не значит , что для всех заказчиков всё будет одинаково

Вы ошибаетесь. Технология производства для всех на одном и том же заводе одинаковая (та же доменная печь, те же токарный станки и т.д. и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игорь из Минска сказал:

jura555 зачем переплачивать за бренд , когда можно купить у производителя такую же продукцию по значительно меньшей цене ?

Уверен, что как и в случае с колодками - завод в Чехии выпускает точно такие же тормозные диски под другим именем и по более привлекательной цене

Вы ошибаетесь. Технология производства для всех на одном и том же заводе одинаковая (та же доменная печь, те же токарный станки и т.д. и т.п.)

Ваше право так думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игорь из Минска сказал:

jura555 зачем переплачивать за бренд , когда можно купить у производителя такую же продукцию по значительно меньшей цене ?

Уверен, что как и в случае с колодками - завод в Чехии выпускает точно такие же тормозные диски под другим именем и по более привлекательной цене

Вы ошибаетесь. Технология производства для всех на одном и том же заводе одинаковая (та же доменная печь, те же токарный станки и т.д. и т.п.)

Завод в Чехии Eurac Hradec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jura555 сказал:

Eurac Hradec

jura555 может у Вас и ссылка на их каталоги имеется ?

Буду Благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь из Минска сказал:

jura555 может у Вас и ссылка на их каталоги имеется ?

Буду Благодарен

Я так думаю каталоги у них для производителей Ate, Bosch и других.

 

Прежде чем искать свои диски в их каталогах удостоверьтесь , что ваши диски Ate сделаны в Чехии.

 

Посмотрите на фото ниже как диски поменяли страну производства(причём это не подделка). 

 

 

IMG_20180829_232408.jpg

IMG_20180829_232331.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jura555 сказал:

ваши диски Ate сделаны в Чехии

Никогда не думал даже о покупке дисков этой фирмы - не уважаю её...

2 часа назад, jura555 сказал:

каталоги у них для производителей Ate, Bosch и других

Вопрос в том, как выбрать из их производственной программы оптимальный вариант ?

Может направить им запрос от имени компании ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Игорь из Минска сказал:

Никогда не думал даже о покупке дисков этой фирмы - не уважаю её...

Вопрос в том, как выбрать из их производственной программы оптимальный вариант ?

Может направить им запрос от имени компании ?

У них на сайте посмотрите, там были pdf файлы про оформление заказов.

 

По дискам Ате я могу сказать что дорого но качественно. Сам не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jura555 сказал:

У них на сайте посмотрите

Написал им запрос в форме контакта на сайте , посмотрим - будет ли ответ или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jura555 сказал:

Завод в Чехии Eurac Hradec.

Вроде как на Весту диски тормозов поставляли https://www.importgenius.com/russia/suppliers/eurac-hradec-s-r-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу взял на пробу на его Civic передние колодки AYWIPARTS AW1810148, честно говоря жаба задушила брать Akebonо в  2 раза дороже. 

С виду выглядят не очень,  но учитывая цену будем наедятся, что в деле они получше. 

Типичный продукт перепаковщика зарегинного в какой-нибудь офисе-комнатушке в Сеуле для почётной надписи "мейд ин корея". 

 

IMG_20190617_180751.thumb.jpg.fef8b2c862d9121502f13ef15694bf8c.jpg IMG_20190617_180902.thumb.jpg.c3af2028a54b564621ae0f7befa3594e.jpg IMG_20190617_180743.thumb.jpg.4b84a3bea25d711aa3064713115fd8e2.jpg  

 

IMG_20190617_180709.thumb.jpg.a201811337f675f9d5c9803ed8a40cfc.jpg  IMG_20190617_180657.thumb.jpg.b250449ca4ee3904f19f47cd8bd25d04.jpg  IMG_20190617_180715.thumb.jpg.b1a4b5c6d7adcdc0f5117f524a4657d6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎06‎.‎2019 в 19:42, jura555 сказал:

По дискам Ате я могу сказать что дорого но качественно. Сам не куплю.

 

А что себе возьмете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Euro сказал:

 

А что себе возьмете?

Это дело религии и финансов.

Выбор на мою машину.

Я руководствуюсь на данный момент при выборе "сделано в Европе+антикорозийным покрытие+ высокоуглеродистые чугун+репутация фирмы+хорошая цена+доступность товара". 

Под все критерии сейчас попадает Trw.

Если  докинуть 20€ то можно взять и Ate сделанные в Германии.

Ес

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jura555 сказал:

Под все критерии сейчас попадает Trw.

Согласен, поставил Girling/Trw- понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, jura555 сказал:

Это дело религии и финансов.

Выбор на мою машину.

Я руководствуюсь на данный момент при выборе "сделано в Европе+антикорозийным покрытие+ высокоуглеродистые чугун+репутация фирмы+хорошая цена+доступность товара". 

Под все критерии сейчас попадает Trw.

Если  докинуть 20€ то можно взять и Ate сделанные в Германии.

Ес

 

 

High Carbon диски у TRW действительно есть, если не ошибаюсь, у них в артикуле на конце должна быть буква S,  правильно?

А у ATE есть в линейке НС диски?

 

По теме - товарищ взял под заказ НС диски от Bosch с надеждой, что они приедут от крупнейшего производителя чугуна - Buderus, по факту пришли действительно НС диски, но made in China

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...