Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, dimakudr сказал:

Правильно. Тут нужно понимать о каких именно колодках TRW мы говорим. Какая модель, смесь и, что тоже немаловажно, в какой тормозной системе они трудятся, ибо есть нюансы.

Плюс ко всему продукция TRW в Европе и РФ может отличаться по качеству (например поставки с разных заводов).

Я, например, давно не слышал хороших отзывов по колодкам TRW в России. Зато слышал и видел плохие))), как правило все эти колодки были на одной-двух ходовых у нас смесях. Но это не значит, что в других странах TRW не продает достойную продукцию.

На обычных колодках смесей кроме Lms116 передние и Lms112 задние я не встречал. Я говорю только про колодки для Европы(все made in EU), других я не встречал. 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jura555 сказал:

На обычных колодках смесей кроме Lms116 передние и Lms112 задние я не встречал. Я говорю только про колодки для Европы(все испанские), других я не встречал. 

Тоже встречал имеено эти две смеси. По смеси 116 негативные отзывы в РФ. Например на модели GDB1003, made in EU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Владимир09 сказал:

Про TRW вот уже от второго человека слышу отзывы "не очень"... 

Эти колодки к нам с Вами поставляются от разных производителей: массовые поставки - откровенный шлак, но есть и качественные колодки "для своих людей"

Мне про эту ситуацию рассказал сосед по паркингу:"Беру Хорошие колодки на Шате через их нач.службы охраны"

Написал им запрос на сайт - перезвонил мне менеджер и подтвердил, что колодки эти идут под одним и тем же номером все и что реально привезут Вам никто не знает:"Мы не имеем доступа к складу и не можем в заказе указать страну происхождения. Вы можете отказаться при получении , если знаете как отличаются колодки или их упаковка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, jura555 сказал:

Как показывает жизнь у всех колодки с дисками живут своей жизнью.

 

Верно. Если сравнивать и оценивать разные бренды колодок, то надо это делать: 

- на одинаковых моделях тормозных систем и авто 

- на новых тормозных дисках и после прокатки

Естесвенно в обслуженных и рабочих тормозах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

тем же номером все и что реально привезут Вам никто не знает

Я заказывал эти ТРВ сам и в описании была указана страна производства Испания - Испания и приехала, это было указано и на упаковке, и на наклейках. Так же, как и на колодках Текстар указано Великобритания - так и есть, вот взял Icer с указанием Испании - так и есть, судя по упаковке. При этом, если ранее брал тормозные диски Текстар из Китая - Китай и указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Эти колодки к нам с Вами поставляются от разных производителей: массовые поставки - откровенный шлак, но есть и качественные колодки "для своих людей"

Мне про эту ситуацию рассказал сосед по паркингу:"Беру Хорошие колодки на Шате через их нач.службы охраны"

Написал им запрос на сайт - перезвонил мне менеджер и подтвердил, что колодки эти идут под одним и тем же номером все и что реально привезут Вам никто не знает:"Мы не имеем доступа к складу и не можем в заказе указать страну происхождения. Вы можете отказаться при получении , если знаете как отличаются колодки или их упаковка"

Про колодки для "своих" тема интересная и больше похожа на "навар нач.охраны". Никогда подобных историй не слышал и не встречал.

Вот то, что могут встречаться разные страны производства это бывает. На одной полке могут лежать одинаковые тормозные диски сделанные в Китае и Италии.

Про то что менеджеры не имеют доступа к складу правдивая история.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jura555 сказал:

Про колодки для "своих" тема интересная и больше похожа на "навар нач.охраны". Никогда подобных историй не слышал и не встречал.

+100500!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

Про колодки для "своих" тема интересная и больше похожа на "навар нач.охраны". Никогда подобных историй не слышал и не встречал.

Вот то, что могут встречаться разные страны производства это бывает. На одной полке могут лежать одинаковые тормозные диски сделанные в Китае и Италии.

Про то что менеджеры не имеют доступа к складу правдивая история.

 

В случае с Игорем Все намного проще. :) Просто забей на эту неосведомленность, параною, поиски подвохов и обмана. 

Не хочет человек идти простым путем, вместо изучения рецептур на масло и спецификаций перебирает разыне бренды - так и с колодкми и шинами, зато охранники ему секретные материалы расказывают. хД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

 

В случае с Игорем Все намного проще. :) Просто забей на эту неосведомленность, параною, поиски подвохов и обмана. 

Не хочет человек идти простым путем, вместо изучения рецептур на масло и спецификаций перебирает разыне бренды - так и с колодкми и шинами, зато охранники ему секретные материалы расказывают. хД

Вот я читаю и удивляюсь, что я в своей работе упустил и чего не знаю. 

Эксклюзива для Своих и для Массы нет у нас.

В нашем Мухосранске никого не удивят колодки TRW в чёрной перепаковочной коробке, просто потому что оригинальная порвалась и в ней некрасиво отдавать товар покупателю. Всё хорошо, никто подделку и не думает впаривать(если только не на базаре, но там вряд-ли запчастями торгуют).

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какие колодки лучше выбрать на перед для Kia Sportage 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, benyamin сказал:

подскажите какие колодки лучше выбрать на перед для Kia Sportage 3?

YES-Q ESD8065

Sangsin GP1196

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fomar 912981 c составом от MAT Holdings DB991 GG

IMG_20201023_141554.thumb.jpg.6b8d5a212084e97b22be11d9429181e3.jpg IMG_20201023_141428.thumb.jpg.688a43c28eceacb23f19dd66c06d4412.jpg IMG_20201023_141437.thumb.jpg.bd013d13c95786c1e0c7a1d705ffe41c.jpg  IMG_20201023_141505.thumb.jpg.9de98cb12c291490bca7504c2809f17f.jpg IMG_20201023_141459.thumb.jpg.9f6ae790f560831d71ae89fc8d65b636.jpg

 

Fomar 448181 c составом от MAT Holdings DB950 GG

IMG_20201023_142057.thumb.jpg.6b35077f6c2314190536e1771697eb23.jpg IMG_20201023_141919.thumb.jpg.a1ed2eed7265332c34c6be981b53f365.jpg IMG_20201023_141927.thumb.jpg.75712b0b5da8aa79d74e22b2be904b11.jpg IMG_20201023_141940.thumb.jpg.71cadaa9bda0dab3c78a0c8e158d4745.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 15:45, shevrick сказал:

YES .

Sangsin GP1196

GP1196

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, shevrick сказал:

Fomar 912981 c составом от MAT Holdings DB991 GG

Они где произведены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, shevrick сказал:

Fomar 912981 c составом от MAT Holdings DB991 GG

     

 

Fomar 448181 c составом от MAT Holdings DB950 GG

   

 

 

Бренд Fomar Friction - подразделение компании Roulunds Braking ApS, концерн MAT Holdings

http://www.fomar.com.pl/ru/content/10-online-catalogues

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...