Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все начилось с того что был сильный скрежет металла при тормажении. Подумал "кончились" колодки пошел купил Nissihinbo (без асбеста) за 750 р. Поехал менять снял старые, и очень сильно удивился когда увидел что износ меньше 50% :shok: . В итоге не пожелел поменял на новые. Скрипа не разу еще не услышал :unknw:

Старые колодки снял посмотрел название Sumetomo. Скрипа небыло, но не скрежет.

Фото старых колодок, оцените износ.
post-20-1200135261_thumb.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat колодки не изношены вроде сильно.

 

Лучшие колодки из того что я видел у нас это оригинал

1) Toyota к примеру.

2) Lucas (если найдете не паленый)

3) Nishinbo

4) Kashiyama

итд в порядке предпочтения.

 

Те Nishinbo что стоят у меня сейчас, мне ненравяться, я видел и получше колодки - оригинал или лукас к примеру. Тоже есть скрип низкочастотный, не писк, а типо скрежета. Торможение на троечку, машина стала тормозить неэфективно. Я не очень доволен.

 

Хоть Nishinbo и делает оригинал на конвееры многих производителей, колодки неоригинал отличаются в худшую сторону... может спецпродукт для России - не исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оринигал это обычный производитель в красивой коробке с надписью тойота или мицубиси я всетаки за хороший и качественый неоригинал...

кстати лукас бывает 2х видов тайваньский и европейский так вот тайваньский лучше не брать его как раз торкон палевым обозвал :blink:

З.Ы. че за фигня не могу залогинится даж пароль поменял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 244070204 стукнись решим.

 

я не согласен по поводу оригинала, это не обычный производитель в красивой коробке, это призводитель от которого автопроизводитель требует высочайшего качества для их автомобилей, своих особенностей и характеристик, и этим покупателем производитель очень дорожит.

 

Nishinbo поставляет на конвеер многих японских авто колодки так вот разница оригинала и нишимбо купленного здесь разительная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно же за оригинал он он не весь хорош кой чего делают в тайване и стоит оно копейки про соответствующем качестве...

у меня походу параноя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань я сам сижу на запчастях много че вертел в руках, читал, выбирал...

сам мучаюсь ниче путевого не могу подобрать ниже 1000 на свой Ланцер последний раз взял TXEXTAR по отзывам неплохой немецкицй неоригинал, ставили с проточкой дисков так как наблюдалось биение при торможении на скорости

Могу сказать что по лету наблюдалось поскрипывание но потом прошло, немного чернит диски но я давно не мыл машину...

В следующи раз хочу попробовать нишимбо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Тойота Корса 1998 1500сс акпп , речь идет о ПЕРЕДНИХ ТОРМ. колодках ...

 

Кто какие пользовал ? + - ???

Я брал АSVA - откровенное Г - скрипят все время работы (не только на притирке), быстро уходят (за зиму ушли) - около 6-7 тыс.км. ,

заказывал на экзисте, упаковка отстой , качество на 3

 

Хочу вот эти заказать http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=1E819B29 , но не пойму , что за "Ограничение производителя: AKEBONO" !!!

Все хвалят Нишшинбо, кашияму, ТРВ, Лукас, но последние говорят быстро съедают торм. диски ...

 

Оригиналы дороги

ЧТО СКАЖЕТ КТО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал с этой гребаной ASVA :shok::D:shok: (не куплю больше ни одно произведение сией смутной канторрры )

- вчера при движении задним ходом ЗАКЛИНИЛО суппорт переднего правого колеса (погнут направляющий выступ на основе металлической колодки - видно металлл не был закален - ТЕРМООБРАБОТАН *фотки выложу позже *), где стояла эта дрянь - итог : полтора дня мучений , сорванный болт суппорта и ВЫЗОВ автотехпомощи на дом - машину отбуксировали 300м - вырвано 4 шипа ... (ну ладно хоть так , АБС - просигналила и накопила кучу кодов ошибок ,пришлось сбрасывать коды ) ! Поставили колодочки TRW №323 (красная с белым упаковка с голограммой )- НЕ СКРИПЯТ , с антискрипными срезами , тормозят мягко - в инструкции написано обкатывать , не тормозить резко 150 миль - т.е. где то 270 км. !!! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВА - КАКА !

 

Ниже - упаковка от TRW !

post-5-1205679729_thumb.jpg

post-5-1205679814_thumb.jpg

post-5-1205679853_thumb.jpg

post-5-1205679871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие колодки, хорошие на задние (барабанные) тормоза можно поставить? Искал Нишинбо (уж больно они мне понравились) на барабанные тормоза нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и перед и зад стоят Кашияма. В принципе - ничего криминального. Есть один минус - посвистывает при притормаживании передняя пара, но не настолько уж страшно и раздражающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat

Работа самому либо ищи сервис, а вот на твою ничо пока нету 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете Кашияма или Lucas/TRW? (барабанные)

 

Цена на экзисте:

Кашияма - 470р.

Lucas/TRW - 733р.

 

Не стем не с другим не знаком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...