Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!посоветуйте маслице для машины с пробегом 400000 км

1.toyota Avensis 2005гв левый руль

2,2AZ-FSE9,обьем 2,4 (бензиновый)пробег 400 тыс км

3,Набережные Челны(морозы до -40)

4,город80% трасса20%

5,период смены каждые 10тыс

6,все масла у нас есть в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня двиг 1AZ-FSE я лью Valvoline 0W40 и зимой и летом, вязкость этого масла на нижней границе ,почти тридцатка.Хотелось бы спросить масло быстро чернеет после смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Castrol EDGE 0W-30 или Mobil 1 AFE 0W-30 как раз по запросу - зимой вообще нормально будет. :-)

Но лично я заливал бы, Toyota 5W-30 летом и Toyota 0W-20 зимой, - не дальше шести тысяч км при городском режиме.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gans696, для круглогодичной эксплуатации можете обратить внимание на Pentosin Pentospeed 0W-30 (на ПАО-базе), которое схоже по параметрам с Toyota 0W-30 (08880-80365), анализ отработки которого представлен здесь. На 10-ку пробега должно хватить.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двиг 1AZ-FSE я лью Valvoline 0W40 и зимой и летом, вязкость этого масла на нижней границе ,почти тридцатка.Хотелось бы спросить масло быстро чернеет после смены?

темнеет быстро!не слишком ли малая вязкость будет для такого пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло не ест то 30ку вообще лить в нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темнеет быстро!не слишком ли малая вязкость будет для такого пробега?

 

Значит как и у меня , я больше 6 тыс не катаю ,вот сделали девочки мне мини тест ,вязкость 11,94, вспышка 158, браковочные данные, (масло поменял с пробегом 6900 км.) масло в наших движках долго не живёт. Вязкость я думаю нормально будет,им вообще рекомендована тридцатка.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло не ест то 30ку вообще лить в нее

литр на 10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литр на 10000good.gif

 

ИМХО это в нормеgood.gif,у меня такой расход за 6000 тыс ,только я люблю тапкой по "полу пошуршать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литр на 10000

на каком масле? Я так понимаю, что поджирать начинает не сразу, а где-то после 7 т.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на каком пробегу уходить начинает? если не сразу а тыс на 7 то это масло теряет свойства свои, и если у вас какое нить из железных японских )))) банок то это нрмуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...