Перейти к публикации

Масло для Audi 2.0 TFSI 225hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Перед тем как создать тему с вопросом, я постарался изучить хотя бы мизерные основы матчасти, но заранее прошу извинить, т.к. информации слишком много а химию не всегда просто понять.

Вопрос конечно же прост - Посоветуйте пожалуйста масло для ДВС 2.0 TFSI относительно новой модификации 225 л.с.

 

Автомобиль Audi A5 Sportback 2014 г.в.

Двигатель 2.0 TFSI 225 л.с.

Москва

90% город 10% область - много пробок, в отсутствии пробок и вечером - тапка в пол на спорт режиме т.е. красная зона тахометра. Редко бывают длинные поездки (5-10 раз в год) 5-6 часов без остановок.

Интервал смены масла - только прошел обкатку, на одометре 4000 км. на 5-6 планирую заменить масло. в дальнейшем планирую смену масла каждые 10 000км или ранее.

Машина стандарта евро 5, сажевика вроде быть не должно.

Из рекомендаций по мануалу VAG просит лить масло по допуску 502.00 при периодичной смене масла или 504.00 если буду тянуть до 15 000км(не буду)

 

из инета вычитал, что оригинальное масло VAG это Кастрол который якобы имеет свойства при больших температурах(пробки) угарать и оставлять налет.

Это конечно не дело и этого в новой (для меня дорогой) машине допустить нельзя.

Почитал про Motul и даже ранее заливал его в другие машины - что касается личного опыта то негатива нет, но есть неприятный осадок, что многие пишут о не соответствии масел Motul св-вам полной синтетически. Так же смущает их огромный маркетинговый охват - т.е. ребята везде трубят о том что они лучшие, но фактами не оперируют. Так же знаю о дриснутых на мотюле моторах Субару. Однако ооочень модная и популярная марка, многие льют их масла в двигатели VAG TFSI

 

Посоветовали RedLine 5W40 Euro-Series - не чего о них не знаю, по допуску проходят, но что Вы можете о нем сказать? и чем Euro-Series отличается от обычного RedLine 5W40?

 

Может быть Вы можете посоветовать что то еще?

 

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8269-mobil-1-5w-30-esp-otrabotka-na-seat-14-tsi-posle-7500km/

 

решайте сами - живое масло или не очень.

О, оно. Да, 7500 оно отбегало. Ошибсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8269-mobil-1-5w-30-esp-otrabotka-na-seat-14-tsi-posle-7500km/

решайте сами - живое масло или не очень.

Я для себя уже давно всё решил. ;)

По нынешним "мерилам", масло живое, т.к. есть запас щелочного числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя уже давно всё решил. ;)

По нынешним "мерилам", масло живое, т.к. есть запас щелочного числа.

По нынешним это каким? Вроде как тут на форуме тенденция, что масло пора менять если шелочное упало >50% или же если оно меньше кислотного. В данном случае оба условия выполнены. Или предлагаете до 0-1 гнать TBN? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Легко - я в Гомель из Москвы доезжаю за 6 часов. А также в Новгородскую обл. Так что за 6 часов можно много куда уехать, где бенза нормального можно редко встретить. :clapping:

2) Я именно этого не писал. Я ранее писал, что можно вполне залить 3 класс на той же Роснефти. Это запросто. Кто гоняет на юга в частности, знает о чем я. Да и 4 класс тоже может масло угробить, например запросто по сере он может быть на границе с 3м... 50 мг\кг это уже много...

3) Легко. Поищите тут отработку (я с телефона, не удобно копировать ссылки) Mobil 1 ESP 5w30 в TSI при средней в 20 км\ч. Он тут единственный анализ. ИМХО масло там труп даже (насколько я помню) при пробеге меньше, чем 7500 км.

1. В Новгородской области, Псковской области достаточно заправок Лукойл, Украина Белоруссия (поправка) меня не инетерсует;

2. При чём здесь юга? Не нужно выдумывать, нужно читать условия задачи. 4 класс может угробить? Прошу во второй раз док-ва слов!

3. Вот найдёте подтверждение своих слов, дальше поговорим.

Изменено пользователем Darkwing Duck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь его рекомендуют здесь. :clapping:

А что такого? Я катаюсь и многие катаются по 15 000 на том же Mobil 1 0w40 и под клапанной чисто и проблем нуль. И? Почему оно сдохло?

Надо разделять зерны от плевен.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10396-mobil1-0w-40-otrabotka-na-vw-tiguan-14-tsi-posle-7954km/

вот еще анализ с TSI .Масло прошло 8000, но прошло бы 15000, это уже вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нынешним это каким? Вроде как тут на форуме тенденция, что масло пора менять если шелочное упало >50% или же если оно меньше кислотного. В данном случае оба условия выполнены. Или предлагаете до 0-1 гнать TBN? :clapping:

Это "старшие пацаны" спорили-спорили и пришли к общему выводу, что масло с синтетической основой считается живым, если есть запас щелочного.

Torcon подтвердит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В Новгородской области, Псковской области достаточно заправок Лукойл, Украина меня не инетерсует;

2. При чём здесь юга? Не нужно выдумывать, нужно читать условия задачи. 4 класс может угробить? Прошу во второй раз док-ва слов!

3. Вот найдёте подтверждение своих слов, дальше поговорим.

1. Я привел пример куда доезжал я исходя из времени и расстояния. Это не обязательно эти регионы. Да и Гомель это не Украина.... Это к тому, что за 6 часов можно вполне далеко умотать. И не везде есть по пути нормуль АЗС... Про канистры только и крюки до азс не надо писать. Это геморой, который никому не нужен.

2. Притом. Это гарантированное место, где продают Евро 3. Есть и другие регионы наверняка, лично не проверял. Про 4й класс - у меня нет доказательств. Также как нет и о 3м классе и угроблении. Есть условия, что масла с 504 допуском требовательны к сере в бензе. Сравните в 4м классе серы в 5 раз больше, чем в 5м... ИМХО это много.... Не говорю уже о 3м, где в 15 раз больше, чем в 5м...

3. Вам уже скинули тут ссыль на отработку. Говорите. А пока все эти теории о загустителях и золы также без подтверждения. Задротсво, яже говорю. Ща не будем только обсуждать FSI и старые TSI. Там и с 504 допуском клапана в говне. :clapping: У кого были такие авто, тот в курсах. Лично отгоняли авто с FSI 2,8 от ауди, который с рождения ездит на 504 допуске (VAG масло) - на чуть больше чем 30 000 отвезли на чистку впуска и клапанов. Все впускные как будто в асфальте. Ну и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10396-mobil1-0w-40-otrabotka-na-vw-tiguan-14-tsi-posle-7954km/

вот еще анализ с TSI .Масло прошло 8000, но прошло бы 15000, это уже вопрос...

Согласен. С условием 60% города. Но стоит учесть, что Mobil уж очень резко по началу теряет TBN. Даже при детских пробегах. А потмо динамика его падения не известна. Не факт, что дальше теряет такими темпами. Вон с атмосферника поло и 15 000 оно отъезжает и TBN в норме. Тоже тут анализ есть. Да и я говна у себя не вижу через крышку (а там много видно впринципе).

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "старшие пацаны" спорили-спорили и пришли к общему выводу, что масло с синтетической основой считается живым, если есть запас щелочного.

Torcon подтвердит.

Три раза им ку. Но лично я пологаюсь не на чьи то споры и теории, а на опыт. И советую только то, что сам бы сделал или уже делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я привел пример куда доезжал я исходя из времени и расстояния. Это не обязательно эти регионы. Да и Гомель это не Украина.... Это к тому, что за 6 часов можно вполне далеко умотать. И не везде есть по пути нормуль АЗС... Про канистры только и крюки до азс не надо писать. Это геморой, который никому не нужен.

2. Притом. Это гарантированное место, где продают Евро 3. Есть и другие регионы наверняка, лично не проверял. Про 4й класс - у меня нет доказательств. Также как нет и о 3м классе и угроблении. Есть условия, что масла с 504 допуском требовательны к сере в бензе. Сравните в 4м классе серы в 5 раз больше, чем в 5м... ИМХО это много.... Не говорю уже о 3м, где в 15 раз больше, чем в 5м...

3. Вам уже скинули тут ссыль на отработку. Говорите. А пока все эти теории о загустителях и золы также без подтверждения. Задротсво, яже говорю. Ща не будем только обсуждать FSI и старые TSI. Там и с 504 допуском клапана в говне. :clapping: У кого были такие авто, тот в курсах. Лично отгоняли авто с FSI 2,8 от ауди, который с рождения ездит на 504 допуске (VAG масло) - на чуть больше чем 30 000 отвезли на чистку впуска и клапанов. Все впускные как будто в асфальте. Ну и?

Из условий задачи:

1. Нам абсолютно фиолетово куда вы доезжали за 6 часов. Про Гомель я поправил. Про канистры и прочее: не выдумывайте, чего нет;

2. Нам абсолютно фиолетово про юга и их гарантированный класс 3, т.к. за 5-6 часов туда не доехать;

3. Я уже ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза им ку. Но лично я пологаюсь не на чьи то споры и теории, а на опыт. И советую только то, что сам бы сделал или уже делал.

Ага, а все остальные парни, мужики, деды сидят и движки в монитор разглядывают, вы один тут джедай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из условий задачи:

1. Нам абсолютно фиолетово куда вы доезжали за 6 часов. Про Гомель я поправил. Про канистры и прочее: не выдумывайте, чего нет;

2. Нам абсолютно фиолетово про юга и их гарантированный класс 3, т.к. за 5-6 часов туда не доехать;

3. Я уже ответил.

Подведу итог - Вам асболютно фиолетово, что там будет потом у человека, которому Вы посоветовали юзать 504 допуск не зная полностью всех условий его поездок. Это напоминает наших врачей, который по одному симптому (со слов пациента) ставят диагноз и выписывают рецепт, не зная, что у человека может быть алергия на это лекартсво и он в итоге гробит свое здоровье еще больше. :clapping:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а все остальные парни, мужики, деды сидят и движки в монитор разглядывают, вы один тут джедай!

Складывается мнение, что многие так и делают. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу итог - Вам асболютно фиолетово, что там будет потом у человека, которому Вы посоветовали юзать 504 допуск не зная полностью всех условий его поездок. Это напоминает наших врачей, который по одному симптому (со слов пациента) ставят диагноз и выписывают рецепт, не зная, что у человека может быть алергия на это лекартсво и он в итоге гробит свое здоровье еще больше. :clapping:

Предлагаю закончить, т.к. никто до конца не знает всех условий эксплуатации и ход темы идёт в сторону VW502/505 против VW504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить, т.к. никто до конца не знает всех условий эксплуатации и ход темы идёт в сторону VW502/505 против VW504/507.

Согласен. Единственный момент - мы же даем советы чтобы не навредить, верно? И нужно учитывать все риски, если прямо об их отсутствии не заявлено. В данной ситуции логичнее брать 502 допуск. Тем более города у него больше, чем в тех же Ваших условиях, когда ездили на RedLine с 504 допуском - где была у Вас 60% трассы и бенз отличный.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...