Перейти к публикации

Масло для Nissan Qashqai 2014


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, как оказалось двигатель не MR20DE, а MR20DD (так скромно поменяли букву) и в автосалонах молчат, степень сжатия стала 11.2 плюс непосредственный впрыск, практически под 98 бензин, а вот страничка мануала.

 

неужели теперь только 5w40 ??

Еще добавило сомнений непонятный комментарий на сайте Mobil при подборе масла: даже для двигателя MR20DE показывает Mobil 1x1 5w30 и тут же: при температуре выше минус 15 гр. вязкость 40, это как все понимать?

post-2417-0-55074800-1410145883_thumb.jpg

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за такую информацию, сам не смог найти, остались 2 бессонные ночи: MR20DD vs 3ZR-FE :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую информацию, сам не смог найти, остались 2 бессонные ночи: MR20DD vs 3ZR-FE :fool:

Да какая разница? Багажника нет что у одного ,что у другого. Но RAV4 вроде как посолидней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к ранее сказанному:

для ДВС с прямым (непосредственным) впрыском более предпочтительно использование мало/средне-зольных масел, т.к. впускные клапаны не "омываются" топливо-воздушной смесью. Т.о. уместно использование масел с допусками / спецификациями MB 229.31/229.51, VW 504/507/505.01, ACEA C2/C3/C4. ИМХО.

Кроме того, для подобных двигателей рекомендовано проводить профил. очистку впускного тракта, по типу Mitsubishi Shumma Engine Conditioner, Comma D-Tox, Wynn's и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ Nissan Motor Oil 5W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3091-3091/

 

оно действительно с золой 1.0 и выше лучше не брать масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я думал, что уже очень умный, даже не слышал, что на выбор масла влияет еще и какой впрыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в HR16DE тоже с золой до 1 лучше смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в HR16DE тоже с золой до 1 лучше смотреть?

D - DOHC, E - распределённый впрыск. На этот двигатель в японском оригинале тоже рекомендован ILSAC, т.е. среднезольник. Все ниссановские масла, даже из европейской линейки, имеют невысокую зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую информацию, сам не смог найти, остались 2 бессонные ночи: MR20DD vs 3ZR-FE :fool:

 

Что туда, что туда 0W-20 но я бы выбрала рафик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0:43, я все еще не сплю ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спал всю ночь, супруге больше понравился новый Кашкай 2л. полный привод, мне такой же Рав4

Рав4 выбирают те, кто считают себя более крутыми и ездят к дилеру всегда.

Кашкай выбирают те, кто считают себя более умными и хотят кое-что делать в машине сами. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belayar, а я не отвечу тебе на этот вопрос - потому что такие темы обсуждаются не в этой ветке ;)

 

Есть же у нас подобные темы

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12087-12087/page__st__30

 

там и нужно создавать... а то устроил ромашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, прошу прощения и спасибо что помогли разобраться с выбором вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора закончились, масло 0w20 зима, 5w20 лето для двигателя 3ZR-FE, профиль изменен, ой, опять оффтоп да что ж такое!

Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора закончились, масло 0w20 зима, 5w20 лето для двигателя 3ZR-FE, профиль изменен, ой, опять оффтоп да что ж такое!

Сорри.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, как оказалось двигатель не MR20DE, а MR20DD (так скромно поменяли букву) и в автосалонах молчат, степень сжатия стала 11.2 плюс непосредственный впрыск, практически под 98 бензин, а вот страничка мануала.

 

неужели теперь только 5w40 ??

 

У меня MR20DE, покупал авто новым, и в мануале (который на французком и немецких языках) ничего не написано про 5W40. Моя страничка почти такая же как и твоя за исключением тем что там не пишут про 5W40 а просто пишут про спецификации ACEA.

 

Официальный дилер, правда, лил 5W40 на всех 3х сервисах. Но я думаю что это скорее связано с местным климатом.

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...