Перейти к публикации

Украина - бензин


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить качество украинского бензина 2014. Если есть ссылки на какие-то тесты, выкладывайте

 

Сам стараюсь лить либо WOG mustang 100 \ либо ОККО 95 Plus

Раньше всего лил ОККО, но потом перешел на WOG, машина стала ехать быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Водный транспорт самый дешёвый.

Ну ну, я вот своё бентли почти за даром купил :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну, я вот своё бентли почти за даром купил :bravo:

Я в смысле себестоимости перевозок, а не стоимости парома.

Причём тут бентли, которую задаром купил, честно говоря, не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2016 в 20:44, Sebastian_Pareiro1 сказал:

Странное альтернативное топливо, что в нем альтернативного? Общее содержание ароматики не нормируется, содержание кислородсодержащих добавок тоже. Думаю под видом альтернативного продают обычную бодягу с количеством ароматики под 50% ато и больше. По сере тоже левая цифирь,лучше писали бы отсутствие

Да есть там всё. И ароматика и кислородосодержащие добавки. Просто на одной страничке не поместилось.

Альтернативным, по законодательству, считается топливо, где спирта выше 30%.

 

 

 

По сере - где-то тоже видел, что заявлен ГОСТ 19121, а значение ниже 100 ррм.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Подмена фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже бурные фантазии, на тему школьного сочинения.

По сути там банальщина, грубейшие нарушения пожарной безопасности  при эксплуатации нефтебазы + жадный персонал который занимался бадяжкой гсм не понимая что инструмент должен быть исправен заизолирован и заземлён и должен соответствовать допуску, одежда персонала и само помещение не должно накапливать статики! Там от выгоревших  гсм в округе экологическая катастрофа, знаю по опыту как горела у нас аналогичная база под Пермью, но было это лет 30 назад.

Это не банальщина, как вы изволили выразиться. Минирование АЗС это факт. Имели место как подрывы бензоколонок, так и обнаружения взрывных устройств, писались заявления в милицию.

Также фактом является то, что сеть много раз планировали выкупать у хозяев. Но её не продавали. Даже из абсолютно постороннего источника проходила инфа, что давали деньги и советовали валить. Потом уже случились подрывы АЗС и пожар на нефтебазе. Связь промеж этих событий как-бы напрашивается сама собой.

А по поводу "бодяжки", знаете, бодяжкой занимаются все производители нефтепродуктов. Другое дело - качество продукта. А по качеству косяков за БРСМ я не помню. По паспортам там есть вопросы конечно, я выше постил, но и то, не известно пока насколько криминальные.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был полуостров, сейчас остров. По ГСМ там беда, завозить морем дорого, с материка Украины всё закрыто, вот и бадяжат гсм. Надежда только на мост ну и силовые кабели с материковой части России, для  зарядки :) Крыма  

Сейчас качество топлива лучше чем при Украине, в основном производства Роснефть. Бензовозы плывут и идут без промедлений. С эл. энергией уже проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас качество топлива лучше чем при Украине, в основном производства Роснефть. Бензовозы плывут и идут без промедлений. С эл. энергией уже проблем нет. 

Меня всегда удивляла логика людей, в мск к примеру проблем очень мало, проехав пару сотен километров дальше понимаешь что попал в совершенно другое место и не понимая как в этих местах живут люди или просто  выживают.  

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и обнаружения взрывных устройств, писались заявления в милицию.

вы хоть понимаете что такое взрыв газа? или взрывного устройсвта,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2016 в 01:18, Ярослав02 сказал:

Да есть там всё. И ароматика и кислородосодержащие добавки. Просто на одной страничке не поместилось.

Альтернативным, по законодательству, считается топливо, где спирта выше 30%.

По сере - где-то тоже видел, что заявлен ГОСТ 19121, а значение ниже 100 ррм.

Теперь понятно, просто подумал, что это весь сертификат. По сере: ну нет у них рфа делают чем есть. Метод должен обеспечивать точность измерения при определенной доверительной вероятности. Если указаны диапазон измерения то это не случайно, иначе при непопадании в эти пределы данный метод не гарантирует точности. Другими словами погрешность может быть любая. На мой взгляд не совсем корректно применение данного метода и написание результата в сертификате. с таким успехом рядом с цифрой 35 можно вдубасить и 95 какая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная статья про провал попытки WOG продавать мажейкяйский спиртобензин.

 

Делается акцент на плохой маркетинг, как причину провала по выводу на рынок "европейского" биотоплива.

Мне, как потребителю продукта, хочется добавить, что дело, возможно, не только в огрехах маркетинга, но и в непривлекательной цене.

Сужу по себе, т.к. я примерялся к литовскому топливу, но после того как узнал цену, думать забыл про "Эко+"

 

Тому, кто хочет сэкономить на топливе, дополнительная ценовая премия в несколько гривень на литр - является решающим фактором при очуществлении выбора. Почему автор пишет о 1.5-2 грн/л оазницы, когда, я точно помню, что в момент выхода продукта прошлой осенью заливался на БРСМ по 14.35 грн/л, в то время как WOG предлагал свой продукт по 17.99 грн/л. Почти 4 грн/л разница. Это пропасть !!! 

Нет, такой хоккей бензин нам не нужен.

Сейчас, возможно, "спред" чуть ниже, но это всё равно ничего не меняет. Я не буду переплачивать за немножко более низкое содержание серы и бензола несколько грн/л.

 

Так что маркетинг маркетингом, но на мой взгляд автор совершенно упускает главную причину провала - цену.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбодяженый спиртом(этилированный) бензин давно продают БРСМ, КЛО, УКРНафта кто по чем но в целом разница есть с обычным. Можно конечно долить например 1:3 для экономии, но в чистом виде- опасная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём опасная то ?

Конкретные внятные аргументы ?

 

Укрнафта уже не продаёт, кстати. Второй год как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём опасная то ?

Конкретные внятные аргументы ?

 

Укрнафта уже не продаёт, кстати. Второй год как.

А вы видели что в мануале написано про этилированное топливо? Наверное, процесс сгорания идет у него по-другому поэтому лучше перенастраивать под такой бензин топливную. Она рассчитана где- то до 20% поэтому переваривает порог законный в 10%, а вот что будет при регулярном использовании 30% сложно сказать, мне такие эксперименты ни к чему, а каждый пусть себе сам решает.

Я видел на майских укрнафта за 17,5(примерно)продавала свой E95S, но его действительно стало трудно найти в этой сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели что в мануале написано про этилированное топливо?

 

Нет. И что там написано ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как что, лить бензин с октановым числом таким- то, НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ. Может в ваш мотор можно и этилированный, хотя это сомнительно, если он стоковый.

Ведь недаром под биоэтанол(Е85) ставят свою прошивку или же просто есть алгоритм работы двигателя, который изменяется, под залитое топливо- есть у Бентли с завода, например, у Саабов был, а также у спец версий рассчитанных на биоэтанол. Я не буду вдаваться в подробности, но процесс сгорания изменяется, иначе зачем производителю дополнительно тратить деньги на разные прошивки?

Лично мое мнение, для экономии доливать его в пропорции 1:3, такое разведение с бензином в баке не превысит скорее всего 15-20% концентрации спирта, но нужно помнить что согласно тем же тестам такой вид бензина зачастую превышает современные нормы по определенным примесям, а "грязный" бензин не самый лучший выбор для своей машины.

Это мое видение ситуации, спорить или же доказывать не буду. В служебную машину могу залить, если заправляюсь за свои, в свою пару раз в год(литров 10), не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как что, лить бензин с октановым числом таким- то, НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ. Может в ваш мотор можно и этилированный, хотя это сомнительно, если он стоковый.

Ведь недаром под биоэтанол(Е85) ставят свою прошивку или же просто есть алгоритм работы двигателя, который изменяется, под залитое топливо- есть у Бентли с завода, например, у Саабов был, а также у спец версий рассчитанных на биоэтанол. Я не буду вдаваться в подробности, но процесс сгорания изменяется, иначе зачем производителю дополнительно тратить деньги на разные прошивки?

Лично мое мнение, для экономии доливать его в пропорции 1:3, такое разведение с бензином в баке не превысит скорее всего 15-20% концентрации спирта, но нужно помнить что согласно тем же тестам такой вид бензина зачастую превышает современные нормы по определенным примесям, а "грязный" бензин не самый лучший выбор для своей машины.

Это мое видение ситуации, спорить или же доказывать не буду. В служебную машину могу залить, если заправляюсь за свои, в свою пару раз в год(литров 10), не более того.

А разве этилированный бензин это не бензин с содержанием тетраэтилсвинца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...