Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите в выборе масла. Машина Daewoo Gentra.

В руководстве по эксплуатации рекомендуют моторное масло - Dexos 1 5W/30.

Двигатель GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5

- модель B15D2-DOHC

- количество и расположение цилиндров 4, рядное

- рабочий объем, см3 1485

- степень сжатия 10.2

- механизм газораспределения DOHC, с двумя распредвалами в головке цилиндров, 16 клапанный с цепным приводом.

EGR и катализатор присутствуют.

 

Езжу в основном с утра на работу, вечером с работы за ребенком в сад, по магазинам. На выходные либо на дачу, либо в деревню, по трассе 30км.

 

Почитав форум, не могу определится что залить на 3000км (ТО-0).

ТО через каждые 15 тыс.км.

Mobil 1 x1 5w-30 или Castrol Edge 5w-30, Castrol Edge professional 5w-30 выдержат 15 тыс пробега?

Или проще не парится и лить Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 с самостоятельной межсервисной заменой на 7,5 тыс. км?

 

Или другие какие варианты насоветуете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возможно, 5W-30 Valvoline SynPower FE. Но там надо посмотреть зольность - чтоб не слишком высокая (<1.0-1.1). Возможно, скоро у нас будет анализ свежего (народ скидывается, можете, кстати, подсобить).

Что можете сказать про http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

Относительно автомобиля gentra

Меняю раз в 5000км

Изменено пользователем hes1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать про http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

Относительно автомобиля gentra

Меняю раз в 5000км

Надо брать пока дешевое, сразу на пару лет, только тссс между нами. Я пока сам не успел купить, боюсь, что все разберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Задача подобрать лучшее масло Мобил среди этих:

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

Mobil 1™ x1 5W­30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-19457/

 

Условия эксплуатации 90% город, остальное трасса. Бензин хороший АИ-95, жалоб нет...Пробки редко и не большие. Зона рабочих оборотов от 2000 до 3000 об/мин, после переключение выше либо форс иногда до 6000)

Замена в среднем раз в 10000 км или ниже.

Хочется, чтобы двигатель "шептал", так как цепной и со стаканчиками в ГРМ и немного шумный.

Текущее масло Шелл http://www.oil-club.ru/forum/topic/14948-shell-helix-ultra-professional-ag-5w-30-sn-acea-c3-gm-dexos2/ по цене не радует уже выше 3500 р., но лучше чем Кастрол А3/B4 http://www.oil-club.ru/forum/topic/6535-castrol-magnatec-5w-40-a3b4-sncf-bmw-ll-01-mb-22652293-vw-5020050500-rn-07000710/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackDragon, x1 - у него hths 3.1, а у esp 3.58

ни одно масло с бОльшим hths в этом моторе мне не понравилась, даже петроканада супремсинтетик с hths 3.3

на х1 мотор крутится намного веселее всех прочих масел, очень тихий, расхода масла нет

в юлмарте - оригинал

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2014 в 15:57, Михоныч сказал:

Абсолютно правильно ты написал - "не парится и лить Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 с самостоятельной межсервисной заменой на 7,5 ткм". :acute: И ешё,как вариант,ИМХО Valvoline Synpower 5w-30. :drinks:

Доброго дня форумчане.
Недавно в магазине увидел данное масло Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN / ILSAC GF-5; GM Dexos1),может кто то уже использует,как такой вариант для нашего двигателя,хочу попробовать после шелл hx8 5w30 (API SL/CF) пробег 67000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят непроще лить как я, лью GM 5w30 декстрон 2 , вроде и недорогое и не гадит мотор ,замена 10тысяч цена 1800-2000 расход масло присутствует пол литра нам10к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, KreVetkOo сказал:

Ребят непроще лить как я, лью GM 5w30 декстрон 2 , вроде и недорогое и не гадит мотор ,замена 10тысяч цена 1800-2000 расход масло присутствует пол литра нам10к

Поправлю - Dexos2

Подделок очень много это раз.

Не гадит? Сомнительно.

Очень много моторов в гуталине и отложениях после него. Особенно после интервалов 10000км.

Какой у Вас режим эксплуатации (город/трасса)?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK , а чего GM 5-30 Dexos2 производства Бельгия ,также гадит как и Россия :)..есть инфа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Pavel_NSK , а чего GM 5-30 Dexos2 производства Бельгия ,также гадит как и Россия :)..есть инфа ?

Такой информации нет. Не пишут люди. Указывают только GM 5W-30

Да масло то неплохое и моторы встречаются чистые.
Коробит эта цифра "10000 км".
Сам же понимаешь - один по трассе ездит, другой из пробок не вылезает. 
То что я вижу в разделе Фотографии вскрытых двигателей - 10000 км моторы засранные после этого масла, как только 5000-7500 км - чистейшие моторы.
Вариантов несколько:
1. Подделка
2. Перекаты по моточасам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2021 в 16:58, Pavel_NSK сказал:

Поправлю - Dexos2

Подделок очень много это раз.

Не гадит? Сомнительно.

Очень много моторов в гуталине и отложениях после него. Особенно после интервалов 10000км.

Какой у Вас режим эксплуатации (город/трасса)?

 

 

У меня вот так 60% грунтовки и разбитые дороги, и 20на20 трасса и город

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам и комментариям из разных источников для двигателя b15d2 вот эти масло хорошо себя проявили 

Screenshot_20211019_133524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...