Перейти к публикации

Почему народ покупает ВАЗ?


Рекомендованные сообщения

prv21 

Скрытый текст

...но сути это не меняет. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в субботу ехал на такси Лада Иксрей - как бы кому-то это не показалось смешным, но мне он понравился! И достаточно тихий в условиях городского движения, и ничего не кряхтит, не тарахтит, нет какого-то откровенного тупняка, довольно уютный салон при своей простоте... Да и внешне не страшный, такой "собранный"...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

А я вот в субботу ехал на такси Лада Иксрей - как бы кому-то это не показалось смешным, но мне он понравился! И достаточно тихий в условиях городского движения, и ничего не кряхтит, не тарахтит, нет какого-то откровенного тупняка, довольно уютный салон при своей простоте... Да и внешне не страшный, такой "собранный"...

Мягкая подвеска и маленький салон. Сандеро одним словом. :smile:

Перед покупкой Весты, сели в Иксрей - дети посмотрели на меня с вполне однозначным выражением лица. Не зашло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mihail026 сказал:

Мягкая подвеска и маленький салон. Сандеро одним словом. :smile:

Ну понятно, что салон маленький - авто-то Б-класс, похоже... А Сандеро - по мне, так урод в сравнении с Иксрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иксрей - самая плохо продаваемая модель ВАЗа. Они это признают и вроде бы как потихоньку сворачивают его производство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Залётчик сказал:

Иксрей - самая плохо продаваемая модель ВАЗа. Они это признают и вроде бы как потихоньку сворачивают его производство. 

При этом модернизируют постоянно. На вид он уже не плохо выглядит, да и внутри мне понравился. Общался с одной семьёй они по трейд ин сдали какую то старую тойоту и на Иксрея пересели, очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Залётчик сказал:

Иксрей - самая плохо продаваемая модель ВАЗа.

Абсолютно не показатель, для меня по крайней мере. Я не собираюсь её покупать, но он хоть выглядит достойно и внутри тоже неплох. Глянул статистику по ВАЗ - в лидерах Гранта, понятно, самая дешёвая, потом Ларгус - работяга с проверенным реношным мотором, потом Веста - выше класс, общее исполнение и т.п., ну и Шнива - тоже понятно. Иксрей, видимо, дорог для своего размера для большинства, т.е. мало машины за нормальные деньги...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Владимир09 сказал:

Абсолютно не показатель, для меня по крайней мере. Я не собираюсь её покупать, но он хоть выглядит достойно и внутри тоже неплох. Глянул статистику по ВАЗ - в лидерах Гранта, понятно, самая дешёвая, потом Ларгус - работяга с проверенным реношным мотором, потом Веста - выше класс, общее исполнение и т.п., ну и Шнива - тоже понятно. Иксрей, видимо, дорог для своего размера для большинства, т.е. мало машины за нормальные деньги...

Да, он слишком дорогой получился. Не практичный. 

127-ой и 129-ый двигатели тоже на уровне. У соседа веста, чисто таксист, 280 тысяч проехал и заменил поршневую. Очень хороший результат. Салон к слову выжил, причём он её топил, но двигатель выжил. 

Кстати, не знаю как сейчас, а ранее на Иксрей самые большие скидки ВАЗ предлагал. Очень хреново берут.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Владимир09 сказал:

Ларгус - работяга с проверенным реношным мотором,

их уже давно с нашими моторами клепают и 8клоп и 16рь

 

18 минут назад, Владимир09 сказал:

Иксрей

литраж багажного отделения как у моей мандаринки:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Владимир09 сказал:

Иксрей, видимо, дорог для своего размера для большинства, т.е. мало машины за нормальные деньги.

 

Места в нем нормально это же телега от Логан, клиренс большой, подвеску переднюю они изменили вроде даже лучше чем у логана стало, esp емнип в базе, сиденья удобные. 

Мотор был дос упен японский на французский манер (H4M) с ручкой потом и вариатор появился, по мне так этот мотор лучше ибо современнее - мощнее, экономичнее. Даже на Весту этот мотор стали позже ставить - руководство рено ниссан Весту как чужое дитя обделяло изначально. 

По мне так Храй хороший авто. Как по цене хз. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Buran сказал:

Храй хороший авто.

жене такой смотрели-автоматов не было,были только на роботах-по этому взяли Зеленуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Buran сказал:

по мне так этот мотор лучше ибо современнее - мощнее, экономичнее.

По факту он такой же как 21129 на весте и ларгусе. У нас на работе ларгус с таким двигателем ездил, пробег 260, масло не жрал, проблем не доставлял. У других знакомых Н4М есть. 

По мне так он не хуже и не лучше 21129. Такой же дубовый и нихрена не экономичный. Дороже ли он в обслуживании, не знаю, но ничего плохого или хорошего в сравнение с 21129 в нём не заметил. И нихрена он не едет на свои 114 кобыл (106 у 21129 и 21127). То есть в динамике и тяге в целом разницы нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дюпелёк сказал:

жене такой смотрели-автоматов не было,были только на роботах-по этому взяли Зеленуку

Семейству ВАЗ не хватает классического АКПП. Он есть только для Гранты с двигателем 21127 (16-кл). Именно автомат, японский, древний как говно мамонта, дубовый, надёжный, 4-ступка. Ещё на гранту робот ставят. 

Жрёт эта связка на гранте под 13-14 литров в городе. 

На вестах и иксерях робот и вариатор. 

Наверное нет ни одного клиента кто бы остался доволен роботами.  С одним сцеплением и куча проблем сразу после обкатки. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Залётчик сказал:

По факту он такой же как 21129 на весте и ларгусе.

 

Шта? Ничего общего с вазовским мотором японский HR16 и его французкий отпрыск H4M не имеют.

Ну если рассуждать по вашей логике мотор внутреннего сгорания, 4 цилиндра и в таком духе то все моторы по факту как Вазовский. :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк 

Зеленука это что Веста? :sarcastic: Ну как не Крути Веста поинтереснее. Управляется лучше на скорости и багажник больше, особенно как у тебя сарай. Да и по внешке до сих пор смотрится отлично что для Б класса редкость.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...