Перейти к публикации

Масло VAG "Special Plus 5W40" G 052167 M4


Рекомендованные сообщения

Подскажите,пож.кто владеет информацией по оригинальному маслу VAG "Special Plus 5W40",допуск VW 502\505!Хочу перейти на него с VAG "Long Life III 5W30"допуск VW 504\507,так как уж что-то очень уходит на угар - 1л на 10000 км!Думаю,что не угадал с допуском,хотя в сервисной книжке рекомендованы:501.01,502\505,504\507!Skoda Octavia Tour Двигатель BFQ 1.6 102 л.с.пробег 24000 км,шоссе/город - 50\50!Или все это Castrol в оригинальной упаковке и надо перейти на Mobil 1 0W40 или на Valvoline "Syn Pover 5W30,5W40"?Или еще есть какие-то варианты?Заранее Большое Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ИМХО, тут оригинал и не нужен выбросьте из головы его, лейте Ravenol VSI&VST 5w40 /

 

Из этих двух предпочтительнее RAVENOL VST 5W-40 расход сразу снизиться, а низкотемпературный запуск ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFQ - стародавний восьмиклапанный мотор без особых заморочек, вполне достаточно и 502-го.

Вопрос к ТС, какого года машина и как часто менялось масло?

Добрый день!2010!Замена через 10000 км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второе авто с двигателем BSE -последователем твоего BFQ. Внутренняя их начинка аналогична.

Судя по году выпуска, должна быть уже 4-ая замена масла. Если было только 2, то ничего удивительного в таком расходе нет. Если замены проходили по регламенту, то 1л/10 тыс. км. - это дофига. Эти движки масляным аппетитом не страдают. Основные причины их масложора:

1. Износ. Начинает подъедать примерно к 200 тыс. км.

2. Залегание колец из-за тошнотного стиля вождения. Отмечается, обычно, на пробеге от 60-70 тыс. км.

3. "Дубовые" маслосъёмные колпачки.

Теперь по маслу VAG "Special Plus 5W40".

На первом авто заливали на ТО у диллера (канистра 5 л). Масло как масло. Ничего ни плохого, ни выдающееся, на жаре не угорало, до -20 авто запускалось нормально (морозов крепче не было :) ). Рекомендуется VAG-ом для фиксированного интервала ТО, т.е. для непредсказуемого по качеству бензина. Кто производитель - споры идут до сих пор на уровне гадания, основных претендента 3: Кастрол, Арал и Пентосин.

Перед продажей первого авто немного "покатался на" Valvoline SynPover 5W40 SN. По поведению масла и моим ощущениям - аналогично Special Plus.

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mister-ubar, раз в два года?

Добрый день!Когда я приобрел авто ,в мае 2014,то в сервисной книжке была отметка о смене масла в ноябре 2013 на пробеге 10000 км!К моменту продажи на спидометре было 14000(Не скручен-это точно)!Я,конечно,сразу сменил масло на оригинальное VW Long Life III 5W30 и на 23000 км снова залил такое же!За 10000 км пробега подлил 1л!А до этого у меня была такая же Октавия 2009 и я наездил 130000 км и ничего не подливал!Наверное,на самом деле,как говорят,залит в оригинальную канистру Кастрол,а он стал славиться своим "УГАРОМ"!Если опять к 33000 уйдет литр,то перейду на Mobil 1 0W40 или Valvolin Syn Pover 5W40!Что - то по допуску 502 не могу найти 5W30?Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2010 года, первый раз масло заменили в 2013, при чем заменили на малозольный VW 504, который, вероятно, сдох сразу же после заливки. Далее эксплуатация на малозольнике с большим интервалом в 10000км.(полагаю по городу, т.к. накатывали целый год). Ничего удивительного.

 

@mister-ubar, залей в зиму какую-нибудь полнозольную "нулевку" или "пятерку" из этого списка. Перед заменой сделай промывку или можешь покататься 1-2 тысячи на каком-нибудь недорогом качественном масле, например на Лукойл Люкс 5w-40 или 10w-40. Ну а по весне меняй и переходи уже на 5w-30 из того же списка выше. Интервалы замен в дальнейшем не затягивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная фигня получается, в экзисте если мало ваг спешл плюс 5W40 ищещ, как заменитель выдает NGN GOLD 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2010 года, первый раз масло заменили в 2013, при чем заменили на малозольный VW 504, который, вероятно, сдох сразу же после заливки. Далее эксплуатация на малозольнике с большим интервалом в 10000км.(полагаю по городу, т.к. накатывали целый год). Ничего удивительного.

 

@mister-ubar, залей в зиму какую-нибудь полнозольную "нулевку" или "пятерку" из этого списка. Перед заменой сделай промывку или можешь покататься 1-2 тысячи на каком-нибудь недорогом качественном масле, например на Лукойл Люкс 5w-40 или 10w-40. Ну а по весне меняй и переходи уже на 5w-30 из того же списка выше. Интервалы замен в дальнейшем не затягивай.

Спасибо!Обязательно воспользуюсь Вашими советами!Только вот не понял,как так VW 504 может быстро "сдохнуть"?Ведь он рассчитан на период до замены 30000 км(в Европе так и меняют масло),а у нас в "пополам"(15000) разве не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, может там от свойст масла ничего и не осталось давно (получается 14 тыс на одном малозольном масле), прос тонадо попробовать залить нормальное масло и проехать 10 тыс км и все станет ясно, хотя 1л на 10тыс это слезы как по мне :laugh:

Добрый вечер!Так я и залил,и проехал на оригинальном масле VW Long Life III 5W30 эти 9000 км(С 14000 до 23000)!А масло заменили ,по сервисной книжке на 10000 км Castrole 5W40!Теперь вот думаю,что если будет угар,то на 33000 км перейду на Mobil 1 0W40?Valvoline Syn Pover 5W40?Motul X-Cess 5W40 или Specifik 502\505?Что посоветуете?Равенола в Твери нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Обязательно воспользуюсь Вашими советами!Только вот не понял,как так VW 504 может быстро "сдохнуть"?Ведь он рассчитан на период до замены 30000 км(в Европе так и меняют масло),а у нас в "пополам"(15000) разве не проходит?

Добрый вечер! Из Вашего рекомендованного списка масел выбрал:Motul 8100 X-Cess 5W40?Valvoline 5W40?Mobil 1 0W40?Visko 5W30!!!?Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А VAG "Special Plus 5W40" кто делает для производителя, есть инфа? Тоже Кастрол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно рылся в поисках инфы.

Вот что нарыл и оформил в виде заметки:

https://www.drive2.ru/l/459135440990046602/

 

На сайте Pentosin в PDFке указан номер VAGовского масла.

Special Plus 5w40 - Pentosin

Longlife III 5w30 - Pentosin

 

а вот Special-c 0w30 - Castrol

 

в BFQ я бы лил Shell Helix Ultra 5w40 и голову не грел бы.

и да, если он жрет 1л на 10000км, с ним правда что-то странное... начать бы с раскоксовки... ИМХО

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то диллер залил масло VAG Special Plus 5W-40 в cwva. После неизвестного масла предыдущего владельца ощущение что машину держат за жопу и звук мотора стал громче. Походу маслице довольно вязкое.

Оффтоп
В порядке офтопа подскажите наиболее населенный ресурс по поло седану. Что то типа http://ffclub.ru только для поло.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...