Перейти к публикации

Масло VAG "Special Plus 5W40" G 052167 M4


Рекомендованные сообщения

Подскажите,пож.кто владеет информацией по оригинальному маслу VAG "Special Plus 5W40",допуск VW 502\505!Хочу перейти на него с VAG "Long Life III 5W30"допуск VW 504\507,так как уж что-то очень уходит на угар - 1л на 10000 км!Думаю,что не угадал с допуском,хотя в сервисной книжке рекомендованы:501.01,502\505,504\507!Skoda Octavia Tour Двигатель BFQ 1.6 102 л.с.пробег 24000 км,шоссе/город - 50\50!Или все это Castrol в оригинальной упаковке и надо перейти на Mobil 1 0W40 или на Valvoline "Syn Pover 5W30,5W40"?Или еще есть какие-то варианты?Заранее Большое Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

504 там точно ни к чему, из 4-х вариантов я за мобил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFQ - стародавний восьмиклапанный мотор без особых заморочек, вполне достаточно и 502-го.

Вопрос к ТС, какого года машина и как часто менялось масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, тут оригинал и не нужен выбросьте из головы его, лейте 502 5w40 Shell Helix Ultra / Ravenol VSI&VST 5w40 / Gulf Formula GX&G / Agip Eni I-Sint 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот мотор жрет масло литр на тысячу км то с ним что-то случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, учитывая то, что "туры" не выпускаются с 2010, а пробег сейчас 24тыс.км., меня терзают смутные сомненья на счет того, сколько раз вообще за это время менялось масло и как долго мучили "малозольник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, учитывая то, что "туры" не выпускаются с 2010, а пробег сейчас 24тыс.км., меня терзают смутные сомненья на счет того, сколько раз вообще за это время менялось масло и как долго мучили "малозольник".

+1, может там от свойст масла ничего и не осталось давно (получается 14 тыс на одном малозольном масле), прос тонадо попробовать залить нормальное масло и проехать 10 тыс км и все станет ясно, хотя 1л на 10тыс это слезы как по мне :laugh:

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот мотор жрет масло литр на тысячу км то с ним что-то случилось.

На десять тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прос тонадо попробовать залить нормальное масло

Сам езди на своем оливковом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам езди на своем оливковом.

не хуже многих :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, этот BFQ прекрасно жил ещё до появления 504\507, ему уж лет 15 отроду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, это не повод нынче отказываться от современных масел и использовать исключительно устаревшие.

Изменено пользователем fromin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, это не повод нынче отказываться от современных масел и использовать исключительно устаревшие.

C этими современными маслами ДВС стал "ходить" 2 миллиона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нее, с этими современными он стал жрать вёдрами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...