Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Замер скорости в Швеции

Recommended Posts

Из недавнего отчета о поездке в Швецию Артемий Лебедев

Особо циничны камеры контроля средней скорости. Их ставят в начале и в конце определенного отрезка. Камера запоминает номер автомобиля и ждет, когда этот автомобиль проедет отрезок. Если автомобиль сделает это слишком быстро, значит, он превысил скорость. Штраф придет по почте в конверте. Вот оно — идеальное полицейское государство.

http://www.tema.ru/travel/scotland/

Артемию понравилось, видимо дизайнерские мозги не в ту сторону мыслят. А мне так наоборот подумалось. Что за бред!!! Это я значит гнал всю трассу 210км.ч, потом вышел покурил полчасика и проезжаю камеру как ни вчем не бывало...

К тому же доказательство не явное, толи дело вот моя рожа в машине, вот моя машина, вот мой номер, вот моя скорость. А тут вот вам формула, высчитывайте, вы никак не могли так быстро проехать - платите штраф.

Это мне напоминает ментов которые после моста вставют, если видят впереди едет легковая а за ней едет фура - останавливают не видя глазами нарушение и говорят "Вы совершили обгон на мосту". На понт! И ведь соглашаются некоторые :)

Другие ответы в этой теме

А на рощино поставили камеры йопта и сцука демоны взяли еще и в лесу встали. Сцуко чуть праф не лишили демоны, пришлось башлять [censored by bot] :)