Перейти к публикации

влпрос по маслу toyota в отдноименное авто


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я владею короллой 2008г с пробегом 93000км. Последние 30000км заливаю

 

 

 

TOYOTA 002791QT5W01 с интервалом в 10000км. На этот промежуток доливаю почти литр масла,причем когда езжу по трассе угаро ноль.

стоит ли попробовать что то другое? Чем отличаются

 

 

 

TOYOTA 002791QT5W01 и

 

 

 

TOYOTA 002791QT5W те без 01 на конце и можно ли их смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Артем853, это зачем и для кого написано:

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королла 1.6 бензин левый руль 100% пробега по г казань

Изменено пользователем Артем853
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшите интервал до 7000 км, а лучше до 5000 км, и не надо других масел,угар уменьшится, а то и вообще исчезнет, и ресурс двигателя продлится в разы.Ежели ваша религия этого не позволяет-доливайте масло, или ищите другое методом подбора.ИМХО, более стойкие к угару должны быть 5W-30 с допуском А5/В5 и Ford WSS-M2C-913-C ,если 5-20 то с одобрением Ford WSS-M2C948-B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу отличия мною предоставленных масел?

и при чем тут интервал,оно угорает не зависимо от пробега,вот еслибы за 5000 оно неугорало,а потом 10000 начанало бы тогда да понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшите интервал до 7000 км, а лучше до 5000 км, и не надо других масел,угар уменьшится, а то и вообще исчезнет, и ресурс двигателя продлится в разы.

 

Я за 5 тыс км!!!

Автор, название двигателя можно?

1ZR-FE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это именно этот двигатель, то 0в20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1zr- fe у многих подъедают с новья. За 10 т.к от мах до min (про щупу, а это 1.5 л. ) не редкое явление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1zr- fe у многих подъедают с новья. За 10 т.к от мах до min (про щупу, а это 1.5 л. ) не редкое явление .

ну не надо 'пурги', нормальный двигатель 1zr-fe как и 2zr-fe, все дело в вязкости (льют 5w40 вместо 0(5)w20/30) и интервале замены масла (катают его по 10 т.км, а нуно до 7,5 т.км)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но угорает не зависимо от пробега,вот еслибы за 5000 оно неугорало,а потом 10000 начанало бы тогда да понятно.

Сорри,я думал, что от пробега угар зависит. Но вообще, по нашим анализам, масло Тойота в этих движках сдувается к 6000-7000 км, поэтому на нем больше ездить не стоит, если авто дорого.А так надо подбирать менее угорающее масло, может и повезет.ПОПРОБУЙТЕ из ЭТИХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1zr-fe,0w-20 жидковато по моему,есть знакомые на у оф диллера они не против именно этого масла,которое я лью,просто проехал 4000км,хотел долить грам 200 а не помню какое брал из 2-х моих примеров выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1zr-fe,0w-20 жидковато по моему,есть знакомые на у оф диллера они не против именно этого масла,которое я лью,просто проехал 4000км,хотел долить грам 200 а не помню какое брал из 2-х моих примеров выше

 

0в20 - рекомендация производителей, покурите фото сервисной книжки из интернета.

Ну и я рекомендую лично 0в20 на ПАО (например НГН, Ксенум или мОтыль), список идеальных масел можно посмотреть здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0в20 - рекомендация производителей, покурите фото сервисной книжки из интернета.

0-20 это "нижняя" рекомендация вязкости, а не only 0-20, поэтому не надо разводить очередной базар про "только 0-20" .... просто по понятным причинам , как малый объем и малая мощность, 5-40 маслу там делать нечего хотя оно как видно из мануала вполне допустимо и даже 20w-50.....

1zr fe.PNG

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Motor Oil 5W30 SN GF-5 4л серебристая канистра с красными буквами??? Как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...