Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, IliaP. сказал:

так по фото 95 же без эфиров!

Последовательность фото перепутана, посмотри повнимательней, к первому листу 95-ого прилеплен хвост 92-ого и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как такой бензиг?

В бензинах плохо понимаю, но на сколько хватает знаний, вроде не плохой?

IMG_20191212_212540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot ладно сотый так делать, но 95-й :shok: езжай к соседям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mir413 сказал:

KotKamelot ладно сотый так делать, но 95-й :shok: езжай к соседям...

а что не так? :crazy:

цена за топливо уж очень вкусная - 39,60 руб сейчас за 95-ый.

Сравнивал с луком и танеко (по ощущениям и расходу) - разницы особой не заметил. Поэтому расскажите дилетанту в бензах, что не так тут и к чему это может привести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot 15 эфиров, с таким составом делают 98/100 например танеко, 95 желаетльно с 0 эфирами как у лука(кстово) или хотя бы 1-5мтбэ макс как у некоторых партий 95 танеко/гпн омского/рн/янос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot это значит что делали его по сути из некондиции, взяли условно 92-й с превышением по ароматике и явным нарушением по фракционному составу, да и разбавили ровно 15-ю % эфира (при всём при этом не верю я в такую орлиную точность). В итоге вроде как получили топливо по ГОСТу, сделали из дерьма конфетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IliaP. сказал:

KotKamelot 15 эфиров, с таким составом делают 98/100 например танеко, 95 желаетльно с 0 эфирами как у лука(кстово) или хотя бы 1-5мтбэ макс как у некоторых партий 95 танеко/гпн омского/рн/янос

15 эфиров - это и есть МТБЭ (метилтретбутиловый эфир) значит? 

я так понимаю его минус в том, что "ограничение в 15% связано с несколько повышенной агрессивностью к старым типам эластомеров и чуть худшей испаряемостью зимой" ?

 

по остальным параметрам норм?

 

сейчас Танеко - 44,65, Лук - 46,5

на этой заправке бенз 95-ый - 39,6.

так ли страшен этот эфир с учётом такой приятный цены на бенз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot Вопрос не в агресивности, а в ограничении по кислороду, могут быть ошибки по лямде или просто вылетать всякие дурные предупреждения. Кроме того калорийность топлива падает и при прочих равных расход должен вырасти, пусть и не значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mir413 сказал:

KotKamelot это значит что делали его по сути из некондиции, взяли условно 92-й с превышением по ароматике и явным нарушением по фракционному составу, да и разбавили ровно 15-ю % эфира (при всём при этом не верю я в такую орлиную точность). В итоге вроде как получили топливо по ГОСТу, сделали из дерьма конфетку...

Это местная сеть заправок, там бенз иногда с ТАИФа, иногда такой с Роснефти (не всегда паспорта смотрю) - и как бы понятно, что низкая цена наверно чем то обусловлена.

Но самое забавное, что разницы между Луком и Танеко я не замечаю по динамике и расходу.

Единственное, что на Луке и Танеко такое ощущение, что чуть лучше на холодную машина едет, пока не прогреется. Но это тоже очень субъективно и по ощущениям.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mir413 сказал:

KotKamelot Вопрос не в агресивности, а в ограничении по кислороду, могут быть ошибки по лямде или просто вылетать всякие дурные предупреждения. Кроме того калорийность топлива падает и при прочих равных расход должен вырасти, пусть и не значительно.

Лямда ошибок не выдаёт. Расход такой же примерно как и у всех -недавно специально замерял.

То есть получается топливо не супер - но и не криминал, ездить можно?

Опять же с учётом. что оно на 4-6 рублей дешевле чем Лук и Танеко:crazy:

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot топливо по ГОСТу и это самое основное, иначе не выпустили бы в продажу. Ну и если вашему двигателю всё равно можно сколько то поездить, думаю это не на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mir413 сказал:

KotKamelot топливо по ГОСТу и это самое основное, иначе не выпустили бы в продажу. Ну и если вашему двигателю всё равно можно сколько то поездить, думаю это не на долго.

А что может быть? (с технической точки зрения)

Детонит этот бенз как и любой 95-ый на других заправках (в жару немного есть, зимой почти нет), свечи чистые, клапана тоже.

 

На самом деле раньше ездил только на Лукойле (типа экто, моющие присадки и т.д.)

Потом один раз попробовал эту заправку , потом второй, третий - разницы не заметил. И уже несколько лет на этой заправке. Сейчас просто решил поизучать отличия в бензинах.

Есть несколько примеров людей которые уже лет 6-7 точно на этой заправке заправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot Такой состав роснефть стала делать относительно недавно, туда же и лукойл понесло. Нагар на клапанах это скорее к маслу. А про "не на долго" я думаю партию распродадут и надеюсь поменяют состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mir413 сказал:

KotKamelot Такой состав роснефть стала делать относительно недавно, туда же и лукойл понесло. Нагар на клапанах это скорее к маслу. А про "не на долго" я думаю партию распродадут и надеюсь поменяют состав.

Да я в целом о состоянии форсов, свечей, клапанов - вполне рабочий норм вид.

Стало интересно, буду почаще мониторить паспорта на этой заправке и фотки выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot зачем вам такое кроилово, которое может привести к серьезному попадалову! вы же не в европах/сша, ну выиграете 10тыс рублей за 3-5 лет, а попасть можно на сотни тысяч. не думаю что авто у вас еще на гарантии. если двс-ом хотите рискнуть , то продолжайте

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...