Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как то сморел по ящику (назван. точно не помню) как эксперты проводили исследов. бензинов в Москве. Вот я был в шоке только 15% бензина в составе топл. остальные разные смеси. Если в Москве такое творится у нас вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз убедился что потолок у бензина Лукойл 98 ровно -28 градусов, если температура ниже он отказывается воспламенятся. Принес аккумулятор из тепла он крутит стартер как будто почти лето, а бензин загораться не хочет, только на 10 прокрутке где то завелась...

 

В морозы перехожу на 92й как раз бак освободил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут имел не осторожность (необходимость) заправиться на кольце бывшей Дины, СибНефть

м-ля, машина даже в теплую погоду стала плохо заводиться

а так обычно на Н-1 на Воровского постоянно заправляюсь, больших проблем не было, обычно нормально завожусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stetor был тот же опыт с Сибнефтью почему и ушел с нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы на 92-м машина лучше заводилась, теперь думаем думаем, подумали? то получается что на 92-м более хорошее воспламенение... дальше думаем... а раз более хорошее воспламенение, то выше мощность двигателя??? А это не так, увы

 

НУ вообще то пуск зависит от испаряемости бензина...

и по Госту он бывает летний и зимний

 

ОЧ на испаряемость влияет косвенно и только в том случае если высокое ОЧ получено перегонкой а не добавлением антидетонационной присадки, в чём сильно сомневаюсь,что ваш 95 это не 92 с присадкой...

 

А по поводу горения и мощности -это теория двигателей, бензин с низкиом ОЧ нельзя применять в моторах с высокой степенью сжатия именно потому что он Быстрее горит -взрывообразно -детонация... и ждать увеличения мощности по вышеперечисленному утверждению в цитате -нельзя ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чём сильно сомневаюсь,что ваш 95 это не 92 с присадкой...

прошли те времена уже давно, когд так думали, а сейчас даже 98-й уже настоящий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям уж всегда и везде.. речь не за конкретный укромный уголок россии.. остапы ещё не перевелись или вы не вроссии живёте?

 

вы давно свечи выкручивали?

я вот регулярно и скажу что на 92 что на 95м они одинаково красные через некоторое время...

надо ли говорить от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii это у тебя такая ситуация, у нас свечи красными уже лет 5 небыли... Бензин у нас лучше чем у вас в Норильске :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы,а ты знаешь откуда его везут к нам?.. и я не знаю...

единственное что раз заметил это на одной из заправок висел сертификат и бренд Юкоса вроде

 

у вас то в тюмени свой свечной заводик .... а нам тарят ткуда попало.... вернее где дешевле купили.. да ещё надо разбодяжить чтобы на зиму хватило...

 

но факт , если 98 чистая перегонка,то он хуже всёже испаряется чем 92

а между 92 и 95 не така уж и большая разница,

хотя если 92 делают из 80го,то это и объясняет лучший пуск на 92м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил я 92й УФА после 98го Лукойл посмотрим как оно будет :good: Машина уже тупее стала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а не думашь ли ты что переходя с одного ОЧ на другое необходимо бы и УОЗ корректировать если есть механический распределитель зажигания?

Да,комп корректирует по детонации УОЗ,но он динамический, а важно всю кривую смещать!

Вот на 98й точно надо делать раньше на пару градусов

Ну а про 92й вообще слов нет, как можно сравнивать? на нём машина просто едит,едва спарвляясь мозгами с детонацией... а иногда всё же и вылазиет под нагрузкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да я что на 92м прокатался 6 лет, что на 98 год, ничего не менял и не парю себе даже голову, движек не детонирует, ни заикается ему вообще пофигу походу это же танковый 3s-fe :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость , тут не в химии дело, а в деньгах!!

никто и не обещает что такой самопальный 92й, будет именно 92м...

я подозреваю ты за рулём от силы год или из америки пишешь? телевизор смотришь?

до последнего времени китайские металосодержащие присадки везли вагонами в россию,пока их не запретили...

а куда девать закупленые? вот мешали и до запрета и после так ,что свечи обрастали красным "мхом" едва отъехав от заправки!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii Да ладно китайцы Мечел (Челябинск) выпускает каменноугольный толуол при добавлении его даже свечи не краснеют, из 80го можно сделать 92й махом. :D И продавцы этого толуола очень богатые люди, знаю не понаслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...