Перейти к публикации

Масло 5w30 для суровой сибирской зимы


Рекомендованные сообщения

1) Хонда Фит GE6, правый руль.

2) L13A VTEC

3) Иркутск. Машина ночует на улице, морозы бывают до -45

4) Режимы эксплуатации город 99%. По часу в пробках утром и вечером.

5) Интервал замены - примерно 7,5 тыс.км.

6) Вроде нет.

7) Есть все.

8) По мануалу 0w20 для экономии, 5w30, 10w30.

Есть ли варианты кроме NGN Nord? По отзывам на Фит-клубе, L13A на этом масле шумно работает. Если залить Mobil x1 5w30, могут ли быть проблемы с запуском в -45? Какие еще варианты можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Idemitsu Zepro 0W-20Морозов -45 что то не припомню последние года, максимум -40 несколько дней в декабре-январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Иркутск. Машина ночует на улице, морозы бывают до -45

НУЛЁВКА, однозначно. Или НОРД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro 0W-20Морозов -45 что то не припомню последние года, максимум -40 несколько дней в декабре-январе.

Мой градусник всегда показывает ниже, чем в телевизоре и интернете. -43 бывало несколько раз прошлой зимой. Пару лет назад была очень холодная зима, -45 частенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой градусник всегда показывает ниже, чем в телевизоре и интернете. -43 бывало несколько раз прошлой зимой. Пару лет назад была очень холодная зима, -45 частенько.

 

Ну и как, заводился Фит в -43 без дополнительных мероприятий или только градусник в такую погоду рассматривалсяcrazy.gif?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, заводился Фит в -43 без дополнительных мероприятий или только градусник в такую погоду рассматривалсяcrazy.gif?

Заводился с пол оборота на Honda Ultra LEO 0w20. С нулевки решил перейти, т.к. пробег перевалил за 100 тыс.км., многие не рекомендуют лить слишком жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводился с пол оборота на Honda Ultra LEO 0w20. С нулевки решил перейти, т.к. пробег перевалил за 100 тыс.км., многие не рекомендуют лить слишком жидкое.

Рекомендую не слушать "гаражных" специалистов и продолжать пользовать 0W-20 - 100 ткм это смешной пробег для исправного яповского ДВС и никаких более густых масел туда не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати более густое для холодной сибирской зимы это 0W30 если что, так что сначала надо в маркировке масла разобраться а не слушать "полезные"советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще планировал попробовать 0w30, но в этих маслах (Мобил, НГН) смущает высокая зольность сульфатная. Motul 8100 Eco-clean 0W30 не подходит из-за фасовки в 5л канистрах (4-литровых нету). Кастрол не хочу из-за большого количества негативных отзывов.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще планировал попробовать 0w30, но в этих маслах (Мобил, НГН) смущает высокая зольность сульфатная. Motul 8100 Eco-clean 0W30 не подходит из-за фасовки в 5л канистрах (4-литровых нету).

 

Вот и не забивай себе голову - юзай дальше оригинал хондовский 0W20 ну или как вариант идемитсу 0w20 - как минимум не хуже, а по цене сам определишься что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не забивай себе голову - юзай дальше оригинал хондовский 0W20 ну или как вариант идемитсу 0w20 - как минимум не хуже, а по цене сам определишься что лучше.

Что-то анализ отработки Ultra LEO мне не понравился http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-5947/

Может тогда НГН 0w20 или Мобил 0w20 получше будет? Или все-таки Мобил x1 5w30 с температурой застывания -42 попробовать залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то анализ отработки Ultra LEO мне не понравился http://www.oil-club....opic/5947-5947/

Может тогда НГН 0w20 или Мобил 0w20 получше будет? Или все-таки Мобил x1 5w30 с температурой застывания -42 попробовать залить?

 

http://www.oil-club....%2Bhonda+%2Bleo

 

 

Если есть непреодолимое желание что то поменять когда и так всё хорошо то тут я бессилен - всё равно сделаешь по-своемуbiggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу анализов отработки хондовского оригинала - дык на нем 9300 км по Москве с пробками ездили, любое масло умрет при такой жесткой эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще планировал попробовать 0w30, но в этих маслах (Мобил, НГН) смущает высокая зольность сульфатная. Motul 8100 Eco-clean 0W30 не подходит из-за фасовки в 5л канистрах (4-литровых нету). Кастрол не хочу из-за большого количества негативных отзывов.

Если так сильно свербит, попробуй Bp Visco 7000 0w-40 - вязкость практически 0w-30, база - ПАО, малозольное.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...