Перейти к публикации

Выбор подушки для сна


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь спал на латексной подушке? Как она?

 

Многие их хвалят просто, мол гипоалергенен, эффект памяти - дорогие они очень.

 

Я простую купил на али с синтетической ватой

http://mysku.ru/blog/aliexpress/26086.html

вроде бы форма толщина - все нравится но эта вата пружинит на голову обратно, как бы давит на нее...

 

Из гречневой шелухи говорят хорошие, но первый раз когда на нее ляжешь она как бы продавливается, а второй раз когда перевернешься уже фиг форму не принимает - она уже провалилась и застыла - в этом ее минус.

 

Так вот думаю разорится на то что все хвалят? Латексная подушка

http://www.aliexpress.com/snapshot/220026671.html?src=admitad&af=137788&cn=aliexpress&cv=banner01&tp1=945e9b1aa214f8f991ff53f35d21bc8f&isdl=y

 

Надо уже решить этот вопрос раз и навсегда а то так до старости доживу и все буду на барахле всяком спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Брал анатомическую Sleep Professor Infinity в подарок маме, она довольна и спит крепко) теперь жена такую просит.

Изменено пользователем srwrx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тайланде говорят эти подухи по 1000 бат стоят - их там производят... Латекс из смолы дерева.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у меня есть такая подушка, подарили. Вот точно такая http://www.aliexpress.com/snapshot/220026671.html?src=admitad&af=137788&cn=aliexpress&cv=banner01&tp1=945e9b1aa214f8f991ff53f35d21bc8f&isdl=y

Как то она слегка жестковата для меня и жарко на ней спать - не дышит что ли. Но в принципе можно использовать по назанчению, уверен многим понравиться. Я правда ипользую ее как подстилку на кресло - попе очень комфортно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь анатомической подушкой Tarrington house, с эффектом памяти.

Не жалею. Меньше хондроз напоминает о себе, спится лучше.

 

Брал в Мэтро. Цена была в начале года 600р.

Состав подушки похож одновременно на пенорезину и "сырой" поролон.

 

nyaknorm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и ортопедическая и синтепоновая. Все овно для меня.

Самая лучшая пуховая. Желательно совсем без пера. Легко принимает любую форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому своё с подушками, это ещё более индивидуально чем всё остальное...

 

считаю покупку подушки стоимостью больше 1500 дурной блажью даже если это пух - норвежсткие по 5000р стоят...

 

эффект пружинистости убираю регулировкой наполнителя -просто жена расшивает и убираю лишние волокна пока не станет приемлим.

 

анатомические как резина которые сильно жесткие -ложишься как на кирпич и смысла в том что принимает форму вообще никакого -потом бошка болит как отлежал...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный принцип выбора ортопедической подушки - высота большого валика = длинна плеча. Материал - на вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уснул на подушке, проснулся от того что выкинул ее куда то, без нее тоже не удобно. Все таки синтетика пытается распрямится и давит на лицо и голову обратно - это достает. Надо что то принимающее твои очертания.

 

Пух да - но я его уже не вижу нигде - одна синтетика кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня уснул на подушке, проснулся от того что выкинул ее куда то, без нее тоже не удобно. Все таки синтетика пытается распрямится и давит на лицо и голову обратно - это достает. Надо что то принимающее твои очертания.

я тебе говорю, они сильно набиты и работают как тенисный мячик...

отдаешь жене она распарывает под руку, вынимаешь помаленьку и примеряешься, как только выталкивать перестаёт, чцть добавляешь и зашиваешь. потом она просядет и возможно ещё добавить.

Это индивидуальный подбор жесткости как ни крути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, попробую. У меня распарывать не надо молния и наполнитель сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подушки на перьях

Родственники делают , свое хозяйство pardon.gif

2 года и замена на новую

Хотя давно присматриваюсь к анатомическим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил подобные подушки из какого то полиуретана, который сминается и не давит обратно в рожу, а когда убираешь выпрямляется обратно. Очень приятно спать на ней. В Ленте стоит 990р.

Но рулит конечно латекс из тайланда натуральный, неалиргенный - только стоит дорого. Он ведет себя примерно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а она тяжелая эта подушка из полиуретана?

Пуховые кстати подушки стоят от 3тыщ.руб., нормальные с размером 70х70 около 5 тыщ. видел... поэтому их мало где продают.

Дома просто валяются синтепоновая, верблюжья, тростниковая. Лучше бы сразу пуховую купил. А пока старую пуховую пересобрали, на ней сплю хех.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...