Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто то каждый день возится с маслами , смазками и антифризами и прочими приблудами , не бывает ведь так что бы не измазаться и не посадить кляксу и пятно на любимую одежду

Вот и вопрос , кто как отстирывает и выводит эти злополучные пятна в эти дни crazy.gifrofl.gif когда из марается

 

Сегодня не малость вляпался в масло любимыми штанишками , начну стирать всем чем придётся , потом посмотрим

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я жене отдаю грязные вещи, считаю это лучшим способом отстирать неотстируемое ))

 

Я предпочитаю в рукопашную - сам

Но вот давно не вляпывался , обычно переодеваюсь , а тут подумал зайду на склад на 5 минут - и приплыл spiteful.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена грит, ваниш от пятен, либо порошёк от Amway - best of the best как гритцца

 

Спасибо жене скажи , завтра Amway буду пробывать , если не отстирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да амвей тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче штаны дешевле чем порошок )))

Я их в Ашане за 300 руб купил , но они хорошо сидят и мне их жаль куда то девать

А таких больше нет ((

Но и на будущее , надо сделать эксперимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработав с промышленными стиральными машинами, обстирывавшими автосервисы и кухарок, ответственно заявляю - без проблем выстирывается даже сырая нефть, лишь бы среда была достаточно щелочной, присутстовал эмульгатор и бельё не плавало в воде, а ударялось об барабан.

 

Стирать при температуре не ниже 50 градусов на программе с минимальным уровнем воды. Обычно это "Хлопок", но бывают и специализированные программы удаления пятен.

 

Про порошок Аввэй верный совет, у него щёлочность высокая. А вот чего добавить из усилителей конкретно сказать не могу - надо пробовать. Не помешают кислород-содержащие отбеливатели, обычно в них уже входят эмульгаторы. Довольно широко распространён Босс питерского завода Аист. У того же Авэя есть свой универсальный отбеливатель.

 

Вот состав усилителя, которым выстирывается нефть http://www.fabricleansupply.com/msds/1693.pdf

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пыльца мне шорты в этом году малость подпортила

Гулял по лугу и малость чего то там замарал - шорты светло светло бежевые , почти белые

После стирки , жёлтые узоры проявились по всему изделию

В хлорке слабой простирнул - ни фига , не сходит желтый налёт

а при глажке ваще проявляется конкретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед стиркой пятна "обработать" на 3 мин. раствором 1:5 SONAX SX Multistar

далее стирать как обычно. Лучше любого пятновыводителя.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хлорке слабой простирнул - ни фига , не сходит желтый налёт

а при глажке ваще проявляется конкретно

 

сложно сказать, что там проявляется при глажке. отутюженные загрязнения обычно очень тяжело выстирываются, поскольку крепко впечаиываются в волокна ткани

 

если шорты х.б., то можете запустить их на долгую стирку с каким-нибудь другим бельём, допускающим стирку при высоких температурах. например с большой простынью на программе хлопок при температуре не ниже 60 (а лучше 80 - 90) и длительностью не менее 2 часов.

 

высокая температура и щелочная среда разворачивают нити хлопка, и механическим воздействием от падения массы белья из них вымывается всё лишнее.

 

порошка не жалеть, кислородный отбеливатель приветствуется, правда бытовые отбеливателя почему-то обычно ограничены температурой 50-60 градусов. видимо пока идёт нагрев до более высоких температур, вся активность кислорода сойдёт на нет. в промышленных машинах "кислород" вводится в уже горячую "ванну".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно в подобных случаях отстирывалось с ФЭЙРИ, либо люьое другое средство для посуды в конской дозе+дешманский порошок. Если не с первой, то со второй стирки точно.Дешевый Российский автошампунь- то же неплохо. Кстати, фэйри также заменяет дорогущие средства для стирки мембраны и термухи. Их еще можно бюджетно и качественно стирать детским жидким средством "Ушастый нянь"

big_cid3316_e903f923d49c0326e93e-545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, Amway SA8

Порошок

http://www.deoshop.ru/Production/images/10455/Otbelivatel_Mini.jpg

 

Спрей

http://www.deoshop.ru/Production/images/10452/Spray_ot_pjaten.jpg

Спрей удобнее но его меньше, порошок на дольше - я его смачиваю и прямо по пятнам размазываю потом в машинку.

 

и можешь закрывать тему. Я в этим маслах долбаных при переливании каждую неделю вляпываюсь то кроссовки то штаны то верхнюю одежду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня или завтра куплю все снадобья и попробую . Одна не увязочка стиралки нет, предпочитаю в ручную по старинке. Не из за того что с деньгами плохо , для тренировки рук , жена свыклась за годы совместной жизни . Да и мышцы не дряблые у неё на руках .Сам большие и сложные вещи стираю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалей кожу рук своей жены, и подари ей любую стиралку за 9 тыс рублей.

Лично я покупал за такие скромные деньги две узких, 35 сантиметровых, машины. Indesit исправно служит с 2005 года, а Атлант c 2008, но ему уже меняли селектор программ и датчик двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...