Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите советом , что заливать в ДВС A20NFT (OPEL Astra j OPC), сейчас Залито Liqui Moly TopTec 4600,

Стиль езды довольно агрессивный , живу на севере , обязательно ли лить только Dexos 2? Или особо не парится. Просто двигатель довольно мощный , не хочу его грохнуть раньше времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AndreuAM, моторчик - дальнейшее развитие LNF из серии GM Family II, появившемся на pontiac solstice в 2007 году. Рекомендации GM на этот мотор:

 

 

Т.е., как и для практически всех моторов GM рекомендация по маслу - это практически любое 5w-30, с корректировкой сроков маслосервиса, исходя из учета уровня качества выбранного моторного масла(например Ilsac'овское сдасться быстрее), условий эксплуатации и качества топлива(малозольное сдастся быстрее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreuAM, моторчик - дальнейшее развитие LNF из серии GM Family II, появившемся на pontiac solstice в 2007 году. Рекомендации GM на этот мотор:

 

 

Т.е., как и для практически всех моторов GM рекомендация по маслу - это практически любое 5w-30, с корректировкой сроков маслосервиса, исходя из учета уровня качества выбранного моторного масла(например Ilsac'овское сдасться быстрее), условий эксплуатации и качества топлива(малозольное сдастся быстрее).

Я так понимаю , если не рассматривать финансовую составляющую , что лью то и лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreuAM, да. Главное с заменой не затягивай и все будет ок.

Спасибо. Я смотрел на форуме лабараторный тест масла ,которое я заливаю, там пишут что масло "среднее" , а какое хорошее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreuAM, это обычное масло из линейки Dexos2. Стандартный среднезольник. Что в твоем понимании лучшее? Любое масло - это компромисс.

Более "интересные" масла среди 5w-30, это масла с 504.00/507.00. Например Mobil ESP 5w-30. Самые "долгоиграющие", но только на хорошем топливе, одна заправка плохим бензином его может уработать. Вообще, тем более в Сургуте, порекомендую в зиму полнозольное 0w-30/40 и среднезольник 5w-30 на летний период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...