Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
bidlocoupe

помогите с выбором, пожалуйста.

Recommended Posts

Добрый вечер!

имеется мерседес, мотор m112, пробег под 300ткм, смены планируются по сезонам, т.к. пробеги в район 5-10 ткм за пол года.

суровые зимы, частые кратковременные пробеги по городу (по 1км.) , без серьезных нагрузок, лето не жаркое.

грязный мотор (пробка), но без подтеков снаружи, хотелось бы, чтобы либо отмылось, ну или хотя бы что бы без лишних отложений.

хотел aral supertronic g 0w30 или gulf g 0w30, сейчас смотрю gulf formula gmx, gx, g5w30-40 (на последние варианты цена порадовала, т.к. нужно 16 литров, планирую перед зимой две смены, т.к. сейчас в моторе лукойл 15w40),

1.посоветуйте, пожалуйста, что выбрать ? может, что-то другое. желательно по цене не кусачее, но не критично.

2.если все же 0w30, на лето имеет смысл брать более вязкое, или не стоит смешивать ?

заранее благодарю.

Другие ответы в этой теме

С твоим пробегом я бы рекомендовала вязкость 5W-40, полнозольник, настоящую синтетику на poly-alfa-olefin и чтобы допуск официальный был MB 229.5.

С твоим пробегом я бы рекомендовала вязкость 5W-40, полнозольник, настоящую синтетику на poly-alfa-olefin и чтобы допуск официальный был MB 229.5.

в смысле с пробегом авто ? вроде как у меня допуски 229.1 229.3 229.5

какие минусы у gulf g 0w30 при моих исходных ? нулевки лучше запускаются в мороз. какое быстрее будет прогреваться ? на каком будет меньше расход ? просто у меня такие нелепые режимы - до работы меньше километра. часто бывает, что в итоге езжу на работу и с работы, в итоге два холодных пуска в день, вебасто есть, но с ней еще непонятно как она будет работать, по этому хочу поберечь мотор.

Edited by bidlocoupe

@bidlocoupe, Для нефтеюганска конечно густовато будет 5W-40,

масла такого типа как ты уже перечислил

Gulf Formula G 0W-30

aral supertronic g 0w30

NGN Synergy 0W-30

Castrol EDGE 0W-30

Addinol Extra Light MV 038 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Выбирай не по бренду, а тупо какое дешевле, что то можно заказывать в exist.ru autodoc.ru emex.ru OEM-OIL.ru

так и выбирал. на оем-ойл в челябе как раз и антифриз арал и гулф.

а что по поводу gulf 5w30 ?

@bidlocoupe, а зачем на северах эта вязкость? Подогреваться вебастой постоянно будешь при таких поездках просто кончишь аккум. За 1км он у тебя не зарядится.

в смысле с пробегом авто ? вроде как у меня допуски 229.1 229.3 229.5

мотор m112, пробег под 300ткм. Из перечисленных 229.5 самый "лучший" допуск. Ужесточенны требования по НОАСК, щелочному числу, стабильности загустителя.

какие минусы у gulf g 0w30 при моих исходных ? нулевки лучше запускаются в мороз. какое быстрее будет прогреваться ? на каком будет меньше расход ? просто у меня такие нелепые режимы - до работы меньше километра. часто бывает, что в итоге езжу на работу и с работы, в итоге два холодных пуска в день, вебасто есть, но с ней еще непонятно как она будет работать, по этому хочу поберечь мотор.

Жидкова-то на лето будет.

@bidlocoupe, Для нефтеюганска конечно густовато будет 5W-40,

Это смотря какое 5W-40. ;) Например настоящая синтетика на чистейших полиальфаолефинах RAVENOL VST 5W-40 это одно, а кряк 5W-40 это совсем другое!

Guest veles158

@Elena RAV, "пятерка" ей и остается, хоть на ПАО, хоть на минералке. Гарантированный пуск только до -30.

@bidlocoupe, зимой 0w-30, на лето 10w/5w-40

Добрый день, помогите подобрать масло для авто

1) Infiniti fx35 ,левый руль, 2005

2) vq35, бензин

3) город Томск ,морозы до 45

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) меняю 5-6 тыс км

6) катализора нет, выбил

7) достану

8)

9) от себя в свои машины лил адинол 5w40

заранее благодарен

@xek, 5w-40/30 летом, 0w-30 зимой. Из этих.

спасибо ,а какую марку посоветуете?

Guest veles158

@xek, на зиму из "нулевок" - Castrol EDGE 0w-30/40, Bp Visco 7000 0w-40, Addinol 0w-30/40, NGN 0w-40, Mobil1 0w-40, Shell HU 0w-40, Fuchs TITAN Supersyn 0w-30/40, Valvoline SynPower 0w-40