Перейти к публикации

помогите с выбором, пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

имеется мерседес, мотор m112, пробег под 300ткм, смены планируются по сезонам, т.к. пробеги в район 5-10 ткм за пол года.

суровые зимы, частые кратковременные пробеги по городу (по 1км.) , без серьезных нагрузок, лето не жаркое.

грязный мотор (пробка), но без подтеков снаружи, хотелось бы, чтобы либо отмылось, ну или хотя бы что бы без лишних отложений.

хотел aral supertronic g 0w30 или gulf g 0w30, сейчас смотрю gulf formula gmx, gx, g5w30-40 (на последние варианты цена порадовала, т.к. нужно 16 литров, планирую перед зимой две смены, т.к. сейчас в моторе лукойл 15w40),

1.посоветуйте, пожалуйста, что выбрать ? может, что-то другое. желательно по цене не кусачее, но не критично.

2.если все же 0w30, на лето имеет смысл брать более вязкое, или не стоит смешивать ?

заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С твоим пробегом я бы рекомендовала вязкость 5W-40, полнозольник, настоящую синтетику на poly-alfa-olefin и чтобы допуск официальный был MB 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоим пробегом я бы рекомендовала вязкость 5W-40, полнозольник, настоящую синтетику на poly-alfa-olefin и чтобы допуск официальный был MB 229.5.

 

в смысле с пробегом авто ? вроде как у меня допуски 229.1 229.3 229.5

 

какие минусы у gulf g 0w30 при моих исходных ? нулевки лучше запускаются в мороз. какое быстрее будет прогреваться ? на каком будет меньше расход ? просто у меня такие нелепые режимы - до работы меньше километра. часто бывает, что в итоге езжу на работу и с работы, в итоге два холодных пуска в день, вебасто есть, но с ней еще непонятно как она будет работать, по этому хочу поберечь мотор.

Изменено пользователем bidlocoupe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bidlocoupe, Для нефтеюганска конечно густовато будет 5W-40,

 

масла такого типа как ты уже перечислил

Gulf Formula G 0W-30

aral supertronic g 0w30

NGN Synergy 0W-30

Castrol EDGE 0W-30

Addinol Extra Light MV 038 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

 

Выбирай не по бренду, а тупо какое дешевле, что то можно заказывать в exist.ru autodoc.ru emex.ru OEM-OIL.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так и выбирал. на оем-ойл в челябе как раз и антифриз арал и гулф.

 

а что по поводу gulf 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bidlocoupe, а зачем на северах эта вязкость? Подогреваться вебастой постоянно будешь при таких поездках просто кончишь аккум. За 1км он у тебя не зарядится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле с пробегом авто ? вроде как у меня допуски 229.1 229.3 229.5

 

мотор m112, пробег под 300ткм. Из перечисленных 229.5 самый "лучший" допуск. Ужесточенны требования по НОАСК, щелочному числу, стабильности загустителя.

 

какие минусы у gulf g 0w30 при моих исходных ? нулевки лучше запускаются в мороз. какое быстрее будет прогреваться ? на каком будет меньше расход ? просто у меня такие нелепые режимы - до работы меньше километра. часто бывает, что в итоге езжу на работу и с работы, в итоге два холодных пуска в день, вебасто есть, но с ней еще непонятно как она будет работать, по этому хочу поберечь мотор.

 

Жидкова-то на лето будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bidlocoupe, Для нефтеюганска конечно густовато будет 5W-40,

 

 

Это смотря какое 5W-40. ;) Например настоящая синтетика на чистейших полиальфаолефинах RAVENOL VST 5W-40 это одно, а кряк 5W-40 это совсем другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena RAV, "пятерка" ей и остается, хоть на ПАО, хоть на минералке. Гарантированный пуск только до -30.

@bidlocoupe, зимой 0w-30, на лето 10w/5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите подобрать масло для авто

1) Infiniti fx35 ,левый руль, 2005

2) vq35, бензин

3) город Томск ,морозы до 45

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) меняю 5-6 тыс км

6) катализора нет, выбил

7) достану

8)

9) от себя в свои машины лил адинол 5w40

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...