Перейти к публикации

Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 или Neste Turbo LXE 10W-40


Рекомендованные сообщения

Ребята день добрый!Работаю на японских грузовиках лил масло на Мицубиси и Исузу атмосферники Neste Turbo LXE 10W-40 замена была через 15000 км масло темнело через 1000км. Сейчас работаю на Ниссане Дизеле, турбовый мотор по началу залил Neste Turbo LXE 10W-40 тоже потемнело и тут решил а дай попробую на оригенальном Моторное масло Nissan Turbo X 10W-30 CF-4/DH-1 и я в шоке темнеет через 4000-5000 км . Знаю и что если темнеет быстрее то хороший моющиий эффект .Подскажите как быть что заливать мотор FE6TURBO 7 литров,240 л.с.? Надпись на крышке клапанов в правом нижнем углу вызывет интерес замена через 25000км Прикрепленное изображение: 2014-04-18 10.23.14.jpg

post-7637-0-38457200-1408855674_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про двигатель опять не пишите. Двигатель такой?: MD92, дизель, 225 л.с., 9203 см3

Спецы по нему определят что Вам надо.

Друг ты куда пропал? Я ведь написал тебе какой мотор.FE6TURBO 7 литров,240 л.с.Про двигатель в самом первом посту все написано.Надо читать внимательно!!! Изменено пользователем Oleg42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг ты куда пропал?

Да я никуда не пропал, просто я не считаю себя спецом по таким двигателям, поэтому и не советую. Здесь есть ребята, связанные с такой техникой, надо у них спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси у skorp777, gtbiz, не помню еще у кого, ну они должны знать. Если они эту тему не читают, то напиши в личку.

http://www.oil-club.ru/forum/user/1869-skorp777/

http://www.oil-club.ru/forum/user/3244-3244/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто больше не хочет Вам помогать, то я набросаю дальнейшие Ваши действия.

Чтобы подобрать масло, надо знать какие требования производитель к нему предъявляет. Вы этих требований не знаете. Задача определить эти требования. Двигатель Ваш довольно древний:

 

Полное описание, технические характеристики:

Модель двигателя (Engine Code): FE6T, дизель (Diesel);

Тип ГБЦ: OHV; турбо, кол-во цилиндров: 6;

Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 6925;

Мощность двигателя (Power), л.с / при оборотах-мин (bhp/rpm): 215/2800;

Крутящий момент, кг-м при об.мин (Power (bhp/rpm): 65.0/1400;

степень сжатия (Compression ratio): 17.50;

Выпуск начат с 10/1984-

 

Но кроме этого на требования к маслу накладывают ограничения следующие ситемы(их наличие или отсутствие):

-Система рециркуляции отработавших газов EGR

-Система Common Rail

-Система выхлопа(сажевый фильтр, катализатор)

 

Вам надо определить их наличие или отсутствие, никто за Вас этого не сделает. :rolleyes:

Почитайте про свой двигатель здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на крышке клапанов написано 240 кобыл, и масла CD Ce. Фото сверху.Аппаратура простая не каких наворотов только газулька электронная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линейка моторных масел Shell Rimula для грузовиков и большегрузных автомобилей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая история имея Nissan Atlas QD32, АКПП, 2000 г.в. Лью Neste Turbo LXE 10W-30 самое главное что оно не гадит в двигателе, не оставляет ни каких отложений. Тоже хочу залить Nissan CF-4/DH-1 10W-30 разница в цене 750 руб. По отзывам знакомых оно лучше чем Neste. Сразу предполагая вопрос чем лучше? Лучше тем что оно не горит, температура вспышки выше. Разрабатывалось для внутреннего рынка Японии т.е. делалось для себя, а японцы очень щепетильны в этом вопросе. Конечно следующий вопрос будет что климат не тот, солярка г...о полное, и так далее... Но скажите какое масло тогда для нашего климата и нашего топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LKW leichtlauf motoroil 10w-40 артикул 4747

Ребята кто юзал данное Масло , для зимы пойдёт для Сибири? Покупаю на розлив 390 руб дорого,не ?

Изменено пользователем Oleg42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ликви Молли ???

Изменено пользователем Oleg42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...