Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

 

Задался цель почистить впускную систему вместе с системой рециркуляции на 1.3DTH ( в профилактических целях).

Есть одна маленькая проблема - нет места под капотом , что бы снять хотя бы соленоид с клапана EGR нужно разобрать половину навесного с правой стороны.

Что бы снять сам клапан - вообще слить антифриз и раздербанить половину одноразовых хомутов.

 

Что бы снять патрубок к дроссельной - нужно снять аккумулятор.

Почему речь зашла о патрубке дроссельной ?

 

Узнал , что есть спреи-очистители , специально предназначенные для очистки системы впуска и EGR - распыляются во впускной тракт после турбины-кулька , перед дроссельной.

Нашёл три разных :

Winns Diesel EGR 3 ( арт 23379)

LM Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel (арт. 5168)

ARDINA EGR, Turbo & Intake cleaner

Ценник разный , LM с удлинняющей насадкой , что бы можно было распылить средство максимально глубоко.

 

Принцип действия у всех одинаков :

 

У кого какие есть мысли по этому поводу ?

 

Просто почистить клапан у неофициалов - 7 000 руб

Но чистить его без чистки впускного - нет смысла .

Итого ещё + комплект прокладок и 5 000 руб.

 

Понятно , что флаконы нужно брать с запасом , понятно , что сразу много распылять не стоит - что бы если во впускном кучи говн , то их бы не смыло все сразу во впускной.

По поводу того , что всё полетит в камеру сгорания - всё , что есть во впускном и EGR в принципе там и оказалось потому , что направлялось в камеру сгорания.

 

Может кто-то уже использовал что-то подобное ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Кто-нибудь пользовался такими жижами от Wynn's: Diesel EGR 3 (арт. 23379) и Petrol EGR 3 (арт. 29879)? Особенно понравилась надпись "For professional use only" )) Настолько ли хороши, что обзывают профессиональными или чистой воды маркетинг?
Я сегодня пользовал Wynn's Diesel EGR 3 (W23379), ВЕЩЬ! Сам весь воняю до сих пор :crazy: .

На ЕГР плевать, заглушен ещё прежним владельцем, меня интересовали впускные клапана, поскольку уверен что после глушения никакой "профилактики" не проводилось (да и заглушено "спустя рукава", надо переделывать).

Прогрел, заглушил, сдёрнул патрубок идущий с "кулька" на впускной коллектор, завёл и брата за руль - держать "обороты". Число оборотов установил экспериментально - 1500, на "холостых" при впшикивании мотор стучит, если обороты меньше 1500 то мешает пульсация воздуха на впуске, вот 1500 всё норм. Хоть и пишут пшикать по 1-2 секунды, так делать не получалось, получалось пшикать чуть меньше секунды, при более длительном распылении - обороты слишком высоко взлетают.

Чего там удалось намыть х.з., но через пару минут гараж стал наполняться сизым дымком с едким запахом, двери гаража ессно открыты, и всё равно аж глаза резало :((( .

Радикальных изменений, так чтоб прям +100500 ньютонометров - нет, но на уровне нюансов - безусловно есть, стало ровнее во всём диапазоне, начало тяги сместилось чуть-чуть ниже по оборотам.

Через месячишко, перед переходом с полнозольника на малозольник, собираюсь повторить.

 

Вот пара матерьяльчиков на родном и англицком "на тему":

Diesel-EGR-3-23379_EN_INS.pdf

Diesel-EGR-3(1).pdf

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пользовал Wynn's Diesel EGR 3 (W23379), ВЕЩЬ! Сам весь воняю до сих пор :crazy: .

На ЕГР плевать, заглушен ещё прежним владельцем, меня интересовали впускные клапана, поскольку уверен что после глушения никакой "профилактики" не проводилось (да и заглушено "спустя рукава", надо переделывать).

Прогрел, заглушил, сдёрнул патрубок идущий с "кулька" на впускной коллектор, завёл и брата за руль - держать "обороты". Число оборотов установил экспериментально - 1500, на "холостых" при впшикивании мотор стучит, если обороты меньше 1500 то мешает пульсация воздуха на впуске, вот 1500 всё норм. Хоть и пишут пшикать по 1-2 секунды, так делать не получалось, получалось пшикать чуть меньше секунды, при более длительном распылении - обороты слишком высоко взлетают.

Чего там удалось намыть х.з., но через пару минут гараж стал наполняться сизым дымком с едким запахом, двери гаража ессно открыты, и всё равно аж глаза резало :((( .

Радикальных изменений, так чтоб прям +100500 ньютонометров - нет, но на уровне нюансов - безусловно есть, стало ровнее во всём диапазоне, начало тяги сместилось чуть-чуть ниже по оборотам.

Через месячишко, перед переходом с полнозольника на малозольник, собираюсь повторить.

 

Вот пара матерьяльчиков на родном и англицком "на тему":

Diesel-EGR-3-23379_EN_INS.pdf

Diesel-EGR-3(1).pdf

Конечно неплохо почистить впускной тракт,но судя по описанию процесса,что происходило с сажевым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что происходило с сажевым?
Ничего с ним не происходило, у меня нет такого прибамбаса. :) Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро, конечно, наглядно, но куда это все из впуска полетит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро, конечно, наглядно, но куда это все из впуска полетит

Меня всё время интересовало "это" - это что ?

Я ковырял там пальцем - мазут ... мягкий , очень липкий , оттирается с пальцев только Нефрасом ( я не претендую на истину в последней инстанции , но конкретно на 1.3 именно такие сопли).

 

А по словам всех отписавшихся выше теоретиков - из камеры сгорания вылетают кирпичи в мелкой консистенции и ЕГР в принципе даже в исправном состоянии занимается тем , что поставляет обратно в двигатель сотни тонн абразива.

 

Особенно понравилось фото с Ниссана - ну да , кучка шлама лежит ...

На непонятно кем и как поставленной заглушке.

Ни кому в репу не приходила мысль - если там реально такая срань летит из двигателя - почему кат и сажевый не забивает этим песочком за первые несколько десятков часов работы двигателя ?

И т.е. оно лежит кучкой (горкой?) во впускном и на рассеивателе и потом неким неведомым образом волна очистителя подхватывает это всё и уносит в ЦПГ , стирая в хлам поршни и кольца , так что ли ?

 

Вчера чистил ( профилактически , остались докризисные запасы Ардины) - дым-вонь-огонь как обычно , после процедуры часовой расход в очередной раз упал на 0.4

 

К сожалению запасы кончились , буду искать что-то новое .

 

A3D - где брал Виннс , сколько стоил ?

 

PS По сажевому - в Каптиве сажевый , режим езды такой , что просраться он никак не успевает , особенно зимой .

Смотрели Течем степень забитости - 30% , залили очиститель сажевого от Ардины , покаталась Каптива примерно 100км , посмотрели сажевый - 13% забитости.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по словам всех отписавшихся выше теоретиков - из камеры сгорания вылетают кирпичи в мелкой консистенции и ЕГР в принципе даже в исправном состоянии занимается тем , что поставляет обратно в двигатель сотни тонн абразива.

 

Какие такие теоретики?

Подтверждаю.

Микроабразив присутсвует, мало, но есть. И как раз оседает по большей части напротив точки ввода отработавших газов.

Недавече как вчера скидывал впускной коллектор помыть ДЗ и его как следует, с кисточкой.

 

Проблем с подсосом воздуха и качеством воздушного фильта -нет.

 

UPD:

Бензин Лукоил/Роснефть (92)

Масло Петра/Гт-оил.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ковырял там пальцем - мазут ... мягкий , очень липкий ,

Это масло летит (PCV проверить и наличие повышенного давления в картере) и там газами и окисляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A3D - где брал Виннс , сколько стоил ?
В Автодоке, пару штук брал ещё до "кризиса", что-то в районе 250р за флакон, он и сейчас у одного поставщика не многим дороже.

post-2692-0-22404900-1426494019_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло летит (PCV проверить и наличие повышенного давления в картере) и там газами и окисляется.

Нет, не масло .

Я наверное неправильно выразился - "масляная" - это значит жирная такая фигня , как графитовая пыль ... вообщем-то сажа - это углерод - суть графит .

 

А масла у меня нет нигде - ни в кульке , ни в патрубках.

 

A3D - спасибо , закажу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробовал wynns для дизеля, после мотор стл работать мягче, пошустрее и пропал стрекот при резком ускорении, топливо не менялось, 1.8TDCI ford.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не масло .

Я наверное неправильно выразился - "масляная" - это значит жирная такая фигня , как графитовая пыль ... вообщем-то сажа - это углерод - суть графит .

 

А масла у меня нет нигде - ни в кульке , ни в патрубках.

 

A3D - спасибо , закажу .

В переходе между клапаном EGR и металлической трубкой, идущей во впускной коллектор, действительно видел сажу, мелкодисперсную, как графитовую пыль. Растирание ее на пальцах говорит о крайне малом размере чатичек сажи, никак не ощущаются при растирании.

Но во впускном коллекторе частички уже, ощутимее если растирать эту грязь на пальцах. Пары масла присутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и рециркуляция и сажевый как раз и призваны бороться с этим - дожигать сажу в выхлопе .

 

Т.е. изначально рассчитано на то , что сажа должна возвращаться в камеру сгорания и там дожигаться.

 

Виннс заказал , получилось за 400 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на GL 320 CDI с пробегом 155 тыс. использовал средство от LM. После этого авто поехал намного легче, тяги не было такой никогда, пока я владею этим авто (со 100 тыс. км.). Расход упал на 1 литр. И звук мотора при полном газу раньше был как-то с надрывом, тяжелый такой, сейчас это просто довольное и бодрое урчание, приятное уху))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...