Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

 

Задался цель почистить впускную систему вместе с системой рециркуляции на 1.3DTH ( в профилактических целях).

Есть одна маленькая проблема - нет места под капотом , что бы снять хотя бы соленоид с клапана EGR нужно разобрать половину навесного с правой стороны.

Что бы снять сам клапан - вообще слить антифриз и раздербанить половину одноразовых хомутов.

 

Что бы снять патрубок к дроссельной - нужно снять аккумулятор.

Почему речь зашла о патрубке дроссельной ?

 

Узнал , что есть спреи-очистители , специально предназначенные для очистки системы впуска и EGR - распыляются во впускной тракт после турбины-кулька , перед дроссельной.

Нашёл три разных :

Winns Diesel EGR 3 ( арт 23379)

LM Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel (арт. 5168)

ARDINA EGR, Turbo & Intake cleaner

Ценник разный , LM с удлинняющей насадкой , что бы можно было распылить средство максимально глубоко.

 

Принцип действия у всех одинаков :

 

У кого какие есть мысли по этому поводу ?

 

Просто почистить клапан у неофициалов - 7 000 руб

Но чистить его без чистки впускного - нет смысла .

Итого ещё + комплект прокладок и 5 000 руб.

 

Понятно , что флаконы нужно брать с запасом , понятно , что сразу много распылять не стоит - что бы если во впускном кучи говн , то их бы не смыло все сразу во впускной.

По поводу того , что всё полетит в камеру сгорания - всё , что есть во впускном и EGR в принципе там и оказалось потому , что направлялось в камеру сгорания.

 

Может кто-то уже использовал что-то подобное ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Normet, а что за програмка такая? На чём работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил Каптиву и Октавию 1.9 .

 

В Октавии можно было залезть в сам ЕГР - там было всё в соплях по самое некуда и мааааленькая такая дырочка для подвода воздуха :) ( пробег 90 000 км) .

После 1/2 баллона снял патрубок ещё раз - просто слой нагара на стенках , проходное отверстие увеличилось в диаметре раза в три.

 

Расход на ХХ упал с 0.8 до 0.5.

 

Каптива относительно свежая , 35 000 км пробега - там особо ничего не заметили , только ХХ упал с 800 до 750 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочистил третий баллон , потёр все ошибки , промазал ещё шток турбины проникающей смазкой , откатал три бака с ликимоллевской присадкой.

 

Итоговый расход - 4.66, это по городу Питеру с постоянным тапком возле пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с тапкой без пробок или по 5-7 бальному городу 15 :)

кстати ЕГР на японце нет и это радует.

на днях буду скидывать заново весь впуск, чистить и раскоксовку профилактическую делать по результатам замера компрессии очистителем ЕГР и клапанов Ликви. Хотя попробовал его на нагаре, как то он не лучше карб клинера, разве что дольше испаряется.... лучше шуманита походу для удаления кокса нет...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты не хочешь Лавр попробовать ?

У меня народ балуется потихоньку , кого не убедить масло менять раз в 7 500 - помогает , кольца распускает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал давно и не только я, чета эффекта не замечено сильного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал давно и не только я, чета эффекта не замечено сильного...

Может контрафакт какой-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил клапана и раскоксовку ЛМ, нормально он отмачивает нагар, растворяет не така как карб клинер, а как бы лохмотьями. Изначально сильно пенится (может щёлочь срабатывается) потом просто жидкостью стоит. На клапана по 15-20 минут отмачивания, на раскоксовку сутки, но у меня вся жижа ушла уже через несколько часов, я добавлял, перед сборкой опять брызну

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил клапана и раскоксовку ЛМ, нормально он отмачивает нагар, растворяет не така как карб клинер, а как бы лохмотьями. Изначально сильно пенится (может щёлочь срабатывается) потом просто жидкостью стоит. На клапана по 15-20 минут отмачивания, на раскоксовку сутки, но у меня вся жижа ушла уже через несколько часов, я добавлял, перед сборкой опять брызну

Масло не забыл сменить после процедуры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нужно распылять на детали клапана ЕГР.

 

А если есть возможность распылить на детали - я и зубной щёткой с ацетоном почищу.

 

Поэтому искал аэрозоли , которые чистят без разбора узла и заодно чистят впускной тракт и турбину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался такими жижами от Wynn's: Diesel EGR 3 (арт. 23379) и Petrol EGR 3 (арт. 29879)? Особенно понравилась надпись "For professional use only" )) Настолько ли хороши, что обзывают профессиональными или чистой воды маркетинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался такими жижами от Wynn's: Diesel EGR 3 (арт. 23379) и Petrol EGR 3 (арт. 29879)? Особенно понравилась надпись "For professional use only" )) Настолько ли хороши, что обзывают профессиональными или чистой воды маркетинг?

и еще вот эта Wynn's Petrol clean 3 (арт. 29793), Extreme Cleaner. Помимо всего прочего указано, что очищает/защищает EGR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...