Перейти к публикации

Моторное и трансмиссионное масло для BMW 518 (e34)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сам работаю продавцом в авто магазине, продажа присадок, масел и аксессуаров. Много читал про масла, но вчера один из клиентов посоветовал зайти на этот форум, даже мельком глянув некоторые темы понял что мало еще знаю и что мне еще читать и читать)) Но сейчас не об этом, в общем что имеем:

Автомобиль BMW 518 в кузове e34

Объем двигателя 1,8(м40) с пробегом 448 000, так же как и на большинстве м40 постукивает распредвал

Проживаю в северном Казахстане, т.е. зимой бывает по нескольку недель стоит до -35, летом бывает и +35

Когда приобрел автомобиль, в нем было залито масло Мобил(подробнее не знаю)! Но так как знаю что в наш город настоящий мобил никто не возит, только подделки, то сразу же решено было менять масло, да и перед зимой надо было! Поскольку тогда мы торговали только маслом XADO и я знал что оно точно не поддельное и достается мне по оптовой цене, то залил XADO 5w40 SL\CF! После чего сразу же стал помягче работать мотор и не так громко слышен распредвал!

Но вот уже и лето на носу и встал вопрос о смене масла, так как видимо это оказалось слишком жидким, и у меня стали стучать компенсаторы на горячую, когда за окном стало +25-30

По советам знакомых залил Motul SYNERGIE 10w-40 ну и сам к нему склонялся,так как судя по характеристикам указанным на сайте он держит до -30(машина стоит в гараже, там ниже -27 еще не бывало) то есть зимой можно на нем же ездить(собственно что мои знакомые и делают, ездят на нем круглый год)Проехал на нем уже 4500 км, за это время маслом очень доволен, мотор тихо работает и мягко, даже лучше чем на XADO!

Но тут меня стали уверять что за эти деньги я мог найти масло лучше! Теперь вопрос, посоветуйте что можно лить мне в мотор, а также стал вопрос о замене масла в коробке(механическая) тоже не знаю что залить, даже вязкость не знаю какую выбрать! Жду критики и советов, сильно не пинайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Camelot, в мотор "сороковки" из этого списка. Летом можно посмотреть в сторону крепкого 10w-40 от того же мотуля или Shell HX7 10w-40.

ну я вот и лью мотюль, сколько говорил с людьми кто ездит на мотюле 10w-40 говорят на зиму его оставляют и никаких проблем, а как вообще к продукции мотюль относятся на этом сайте? а то у нас в городе она чуть больше года и кто что говорит, кто расхваливает,а кто говорит что мотор на нем убил(в последнем случае склоняюсь что просто мотор такой мертвый был и совпало что во время использования мотюля он окончательно сдох)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelot, нормальное масло, но с передозировкой маркетинга. Если цена устраивает, используй, но в зиму, когда морозы до -35, 10w-40 лучше не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelot, нормальное масло, но с передозировкой маркетинга. Если цена устраивает, используй, но в зиму, когда морозы до -35, 10w-40 лучше не стоит :)

Вот я тоже согласен у нас многие продавцы так нахваливают мотюль что на нем чуть ли не по 30 000 можно ездить)) хотя читал парень звонил в офис мотюля во францию, и там ему сказали что "менять масло нужно с тем интервалом который рекомендовал производитель вашего авто, при этом учитывая климатические условия и условия эксплуатации авто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...