Перейти к публикации

Statoil Lazerway LL 5W-30 на Ford Focus 2 после 18100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А че так мало то накатал? Alehandro опять скажет детский анализ, по серьезному то и не ездили :DD

Ссылка на сообщение

Как и предполагал глядя на твои капельные пробы, что TAN у тебя обогнал TBN. И сходиться они начали где-то на 12т.км. Огромное спасибо за подробную капельную историю, подкреплённую анализом.

Ссылка на сообщение

Да, маслице серьёзно уработалось. Судя по индексу вязкости загуститель ослаб. Что удивительно, кислотное число выросло слабо, и это при продуктах окисления аж 35! Или там изначально могли быть эстеры?

Ссылка на сообщение

А че так мало то накатал? Alehandro опять скажет детский анализ, по серьезному то и не ездили :DD

Всё примерно так, как и ожидалось. Накатал, как обычно,может чуть больше чем планировал("Орлен" ждал). Щелочное свежего масла 6.1 по ГОСТу 30050. Если сравнивать корректно, а не меряя по разным методикам,падение примерно половину составит и близко к кислотному числу. Износ же меньше чем у некоторых за 5-6тыс.км. Мотор чистый. Что ещё надо? Осталось сравнить с полнозольником в тех же условиях. :good:

STATOIL_LAZERWAY_LL_5W-30.pdf

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Да, маслице серьёзно уработалось. Судя по индексу вязкости загуститель ослаб. Что удивительно, кислотное число выросло слабо, и это при продуктах окисления аж 35! Или там изначально могли быть эстеры?

:D Сравните хоть с недавним анализом NGN NORD на Тииде, только там пробег меньше в 2.25 раза. И индекс вязкости практически не изменился(см ПДФ выше),окисление большое,а кислотное не выросло,видимо т.к масло на ПАО(не менее 30% по ПБ).Ещё любопытно относительно большое содержание кальция в малозольнике. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Что то не видно что бы здесь загуститель ослаб,щёлочь сравнялась с кислотой,нитрация не поднялась выше 20,то ли двиг. такой толи масло суперское.Laie_60B.gif.

Ссылка на сообщение

то ли двиг. такой

Угу, Дюратеки они такие, масло быстро не убивают. Сначала ручку, потом ножку... садисты :))

Пробег на масле: 18100км,ср.... Моточасы: 479м/ч
У меня на этом же моторе, в среднем, до 10 тыщь км. и под 600м/ч... раньше совесть мучила, теперь сплю спокойно :) Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Износ же меньше чем у некоторых за 5-6тыс.км.

 

Что немного удивительно при таком мизерном cодержании ZDP.

Вообще этот Статойл сильно отличается от других масел 504/507.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение

Щелочное свежего масла 6.1 по ГОСТу 30050

 

Откуда дровишки? В приложенном паспорте щелочное не указано, а при таком содержании кальция нужно очень постараться, чтобы получить TBN=6

Ссылка на сообщение

Откуда дровишки? В приложенном паспорте щелочное не указано, а при таком содержании кальция нужно очень постараться, чтобы получить TBN=6

из Статойловкого проспекта,где щелочное всех их масел было, если найду выложу. Да и для 504/507 это обычная цифра..
Ссылка на сообщение

Что то не видно что бы здесь загуститель ослаб,щёлочь сравнялась с кислотой,нитрация не поднялась выше 20,то ли двиг. такой толи масло суперское.

я тоже думаю,что дело скорее в грамотно просчитанном моторе. Вагены-то 504/507 убивают на раз...Ну и условия у меня достаточно легкие. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Как так?

Наверное, средняя 49 посчитана не верно. Но, если считать, исходя
трасса-7900км,ср.скорость -78км/ч, город-10200км, ср скорость - 27км/ч, Моточасы: 479м/ч
концы сходятся. Но вопросы есть :) Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Нормальная капельная история этого масла

Не знаю как считалась средняя скорость при пробеге 18100 и 479 м/ч получается 37,79км/ч, что на мой взгляд для круглогодичной эксплуатации очень легкие условия. Ну и средний расход топлива это только подтверждает 6,9 л/100 км.

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...