Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ГАЗ NEXT 2.8 CUMMINS Common Rail

Уже 40 000 пробега , заливаю Mobil Devlac MX 10W-40 .

Подскажите пожалуйста это подходящее масло для этого двигателя ?

Для зимы подойдет ? Или какой Мобил выбрать для зимы ?

Покупаю в масло в сети магазинов АСТА , норм качество у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@chuhs, потому что подделку купил вот и горела долго. :) Сочувствую двигателю.

 

Вот три анализа этого масла из 3х только 1 оригинал.... 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20890-mobil-delvac-mx-extra-10w-40-144716-kabanov-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20889-mobil-delvac-mx-extra-10w40-144716-revchuk-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20888-mobil-delvac-mx-extra-10w-40-152891-mazaev-svezhee/

 

Мой тебе совет вообще забудь про мобил Delvac пока Mobil не спустится с небес и не исправит ситуацию с подделками в России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл римула в ведрах не подделывают? Покупал в юлмарте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема заглохла?? где газелисты на каммминсе все?

 

Я здесь.  )) У меня  правда китайская газель - пикап Foton Tunland L с cummins isf 2.8  было 163 л.с. по паспорту. В прошлом году прошился до 180 и выкинул ЕГР.

 

С маслом мне вообще не везет.... с самого начала. на ТО 0 - 2000км "официалы" мне  залил мобил 3000 дизель, да еще так поменяли фильтр, что масло через 10 км все ушло. Вроде успел машину выключить, х.з как это сказалось на турбине (масленка успела пару раз мигнуть)

Приехали, залили мне это же масло. На нем я проехал около 1000км. Потом понял, что это полусинь, поменял на мобил 0w40. (осталось от бензинки) проехал на этом масле 2000км.

Потом нашел книжку, где написано, что для моего мотора нужно масло с допусками, валволайн не нашел, зато нашел Делвак 1 5w40, радовался, но не долго, зимой при пуске секунд по 5 горела масленка. (нашел статью про поддельные масла, видимо мне попалась паленка) проехал на этом масле 6000км.

Стал подбирать масла, набрел на ТНК Revolux D3 5w40 синтетика (есть допуски cummins). 

Проехал на нем почти 7000км. Масло черное, хотя ЕГР заглушен. Зимой были почти постоянно короткие поездки, и много работы на холостом, мин по  30-40 в день, мотор не прогревался нормально, за зиму съело около 1 литра.

Машина не дымит, работает ровно, в сапуне масло в пределах нормы. (почти нет и чисто).

Короче не знаю как быть. Какое масло лить. Хочу синтетику, что бы зимой не замерзало и летом держалось. 

Надо наверное сделать анализ отработки Революкса... еще склоняюсь к маслу Teboil Super HPD 5W-40.

 

УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал подбирать масла, набрел на ТНК Revolux D3 5w40 синтетика

Нормальное масло, вполне подходит, судя по документам. Осталось сделать анализ и все будет понятно.

filetnk_revolux_d3_5w-40_10w-40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть что  лейте,ляжет в районе сотки,китай делает мощные моторы.

 


 

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да хоть что  лейте,ляжет в районе сотки,китай делает мощные моторы.

 

 

а как же некоторые по 400-500 тыс. проезжают без капиталки, не ложится.... можно ответы по существу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.ребята подскажите какой интервал замены масло оптимален: если пользуюсь зимой подогревателем масла,который установлен в поддоне с завода.пробеги в основном трасса масло заливаю с новья shel rimula 10w-40.машина газель бизнес евро 3,без егр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.ребята подскажите какой интервал замены масло оптимален: если пользуюсь зимой подогревателем масла,который установлен в поддоне с завода.пробеги в основном трасса масло заливаю с новья shel rimula 10w-40.машина газель бизнес евро 3,без егр.

10тыс без вариантов, если катать больше то у них начинают образовываться отложения на поршнях и закоксовываться кольца, которые потом дерут гильзу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.ребята подскажите какой интервал замены масло оптимален: если пользуюсь зимой подогревателем масла,который установлен в поддоне с завода.пробеги в основном трасса масло заливаю с новья shel rimula 10w-40.машина газель бизнес евро 3,без егр.

Римула какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римула какая?

r5 10w-40.

Изменено пользователем L686eo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете если сейчас перейти на valvolin 15w-40,не слишком вязкое будет для зимы? пробег у машинки 200000,зимой всегда пользуюсь штатным теном масла и ож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как думаете если сейчас перейти на valvolin 15w-40,не слишком вязкое будет для зимы? пробег у машинки 200000,зимой всегда пользуюсь штатным теном масла и ож.
ИМХО, вязкое на зиму. Тен же не греет масло в картере.

 

 


пробеги в основном трасса масло заливаю с новья shel rimula 10w-40.машина газель бизнес евро 3,без егр.
По трассе и без егр можно и 15000 км ездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вязкое на зиму. Тен же не греет масло в картере.

 

с завода стоят ДВА тена ,один для ОЖ,один в поддоне греет масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...