Перейти к публикации

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 на Toyota Land Cruiser Prado после 6400 km


Рекомендованные сообщения

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6.400км

Масло: Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 (куплено в "Эмекс")
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 3.0 дизель 1KD FTV, АКПП,левый руль.
Общий пробег на одометре: 82.500км
Пробег на масле: 6.400км.
Моточасы: 200 м.часов
Израсходованное топливо: За период на масле (не считал)
Доливки масла: не доливал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: НЕТ.Горловина и сеточка м.насоса чистая..
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: Весна- Лето -5 + 35.
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: Д.Т. летнее Шелл,Газпром, Л.Т.К. (Липецкая Топливная)
Режимы: примерно 60% город (без пробок), 40% трасса.
Фильтр масляный: Nitto 4TP 122
Фильтр воздушный: Bosh F 026 400 225
Объем заливаемого масла: 7.4 литра
Отбор масла: из картера в середине слива в чистую емкость.
Что было до этого масла: Castle 0888010703 5W-30 API SN/CF, проехал на нем 2.000 км
Промывка промывочным маслом: не делал.
В картере остался не сливаемый остаток старого масла.

Фото баклашки масла прилагается.
post-5298-0-40900000-1407788320_thumb.jpg
Синтетическое.
Классификация API/ACEA: ACEA E7, ACEA E9, API CJ-4, API SM
Сертификаты: Caterpillar ECF-1, Caterpillar ECF-2, Caterpillar ECF-3, Cummins CES 20081, MAN M 3275, MB 228.31, Renault TrucksRXD VI RLD-3, Volvo VDS-4

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 Toyota Land Cruiser Prado 3,0 6400 km (UAO BASE).pdf
post-2-0-35593700-1408115326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По мне так это износ стенки цилиндра. Тогда конечно вопрос, где расход масла, но может быть до этого еще не дошло.

post-2686-0-13874100-1412239911_thumb.jpg

 

Причины - сухое трение из за недостатка масла у колец, возможно закоксованы каналы. + Проблемы с масляным охлаждением самой головки поршня по этой же причине, как итог повышенная температура, увеличение отложений, и прогрессия.

post-2686-0-53889000-1412240530_thumb.jpg

 

Я считаю что это масляное голодание. Движек был уделан, до тебя. Свинца, олова нет, так что тут именно проблемы со смазкой цилиндр/поршень. Имхо, конечно.

 

Вот глянь сатью: http://тойота-люблино.рф/stati/obsluzhivanie-i-remont/remont-dvigatelja-toyota-prado

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 давно говорю надо снимать бошку, а не уговаривать себя. Там может и не только сухое трение быть а набита раковина например итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 давно говорю надо снимать бошку, а не уговаривать себя. Там может и не только сухое трение быть а набита раковина например итд.

 

Ездить дальше так уж точно не стоит, чем дальше, тем обширнее в итоге ремонт.

А давайте представим,что я не сдавал этот гребаный анализ отработки ))

У меня масла ни грамма движок не хавает,еще раз говорю.....дыма нет,машин прет как самолет,потери тяги нет.

Я СПОКОЕН КАК СЛОН !

Ребят,я за рулем 30 лет и кое что смыслю в автомобилях и знаю как должен вести себя "умирающий" двигатель.

А начинается все с расхода масла........но и после того,как двигатель начинает хавать масло,можно год-другой спокойно отъездить не лазия в двигатель.

О чем вы тут говорите вообще.

Мне смешно чесс слово,что на основании теста лаборатории,мне советуют вскрыть движок...при всем уважении к профессионалам Ойл форума.

Зачем мне снимать бошку? )))

У меня расход топлива 8 литров по трассе +- литр ,а не 11 не 12 и не 13 ,как у многих владельцев Прадо с таким же мотором.

В статье что предоставил Flamie (спасибо за статью) у Прадика полный поддон каки було,у меня же сеточка маслоприемника наичистейшая,от чего масляное голодание??

Если в движке масляное голодание,ему кирдык настанет вот вот.

Машина у меня 09 г.в,это последний год выпуска 120 го Прадо,то бишь "свежее" 120 ых прОсто нет, чож у меня самый "убитый" мотор?.....бред какой то !! )))

Мой сосед,у него Прадик 2005 г.в,с 1 КД и сиденье протерто до дыр,смотреть страшно,ни хрена с движком не делал,а у меня надо бошку снимать с машины 09 г.в? ))

Недавно в столицу гонял,туда-сюда и там 900 км,расход масла НОЛЬ,топлива 8.7 по кругу......зачем бошку снимать?

И вообще: вы что не знаете ,что Прадо не ломаются?? :))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломается все...

Но у тебя явно с движком фиггя какая то, может быть забитым какой нибудь канал, частичное маслянное голодание..Машину тем более брал бу что в нее лили и какие интервалы -легко где нибудь кусок шлама мог застрять..

Одним слвом дело твое - спаси себя сам..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация у знакомого на гольфе 4. Когда кто-то ставил клапанную крышку с распредвалами на герметик,один масляный канал закрыли замазали(видимо мазали от души). Итог-изношенный распредвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смешно чесс слово,что на основании теста лаборатории,мне советуют вскрыть движок...при всем уважении к профессионалам Ойл форума.

Зачем мне снимать бошку? )))

 

А не надо смеяться, логика-то протая как дважды-два: если в масле повышенное содержание металлов, значит где-то повышенный износ. Вы знаете в двигателе какой-нибудь неважный узел, изном которого не приведёт к дорогостоящему ремонту?

 

Если так уж не хочется лезть в двигатель (что вполне можно понять), используйте по максимуму промывки: Liqui Moly Ol Schlamm Spulung ближе к концу выбранного интервала (можно и более рекомендованных 200 км), 10-минутки LM или пятиминутку Shell\Comma во время замены масла. Авось разъест пробки в каналах и износ прекратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Arsenal

в данной теме VW Passat 1.8t 2001 10k PYB 5-30 spun bearing у ТС подшипник навернулся при намного меньших ppm износа

OCI 10k

Oil PYB 5-30

ALUMINUM 12

CHROMIUM 2

IRON 56

COPPER 15

LEAD 2

TIN 8

MOLY 85

============================

тоже купил с рук, судя по всему как минимум третий владелец, картинки смотреть со страницы 3 - износ, металл в масле и прочую красоту

============================

......This is a failed (AUG engine code) 1.8t VW engine that apparently spun a cam bearing (noticed when I removed cams) and siezed the top end and shut down the engine. No apparent timing belt damage or misalignment. From what the previous owner said this is probably the 4th 10k OCI with PYB 5-30, unkown maintenance history previous to that. Had a Mobil 1 filter on it when I drained the oil. Some sludge buildup was evident and the oil pressure warning had been triggered on multiple occasions and there was apparently a sludge fix in its history prior to 120k miles as well.

впрочем дело твое - прятать голову в песок, думать что Toyota не ломается и т.д и т.п

-- Видишь суслика?

-- Нет!

-- И я не вижу. А он есть! © ДМБ

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ как раз и делается для того чтобы предотвратить проблему а не решать ее, когда произойдет поломка.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsenal давай я закрою тему что бы тебя не мучили :) Все свои версии уже высказали. Будет что сказать стукнешся в личку я открою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в итоге что-то произошло? 

@Arsenal, пролейте свет на эту историю, чем все закончилось или еще не закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в итоге что-то произошло? 

@Arsenal, пролейте свет на эту историю, чем все закончилось или еще не закончилось?

Он двигатель капиталил.Там было много черной каки, от незамен масла предхозяином.Поищите на форуме, Сергей всё рассказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончилось тем что сделали капиталку и Серега счастлив на свежем бодреньком моторе :) Анализ даже делал почти все пришло в норму, (если учесть что капиталку тоже даёт элементы притирки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончилось тем что сделали капиталку и Серега счастлив на свежем бодреньком моторе :) Анализ даже делал почти все пришло в норму, (если учесть что капиталку тоже даёт элементы притирки)

Ну судя по анализу была вообще беда. Надо поискать историю про капиталку, интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих движках - поршня трещат ! От чего неизвестно, походу брак поршней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...