Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Мазду СХ7 2,5


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Что посоветуете в Мазду СХ7, дв. 2,5 атмосферник, пробег 61000, эксплуатация в основном – город. Летом температура поднимается частенько за сорок. Зимой редко, но бывает и ниже 30. Гараж не отапливаемый. Прошлый хозяин лил Амали 0/30, но в Волгограде очень редкое масло. До этого был Рено Меган, лил 0/40 Равенол. Пробег 112000 Все устраивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если бы был букварь, то не спрашивал бы. А так это первая моя "большая" машина и для меня относительно дорогая. приобрел надолго. не хочу навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, это фордовский Duratec. Американцы рекомендуют туда 5w/0w-20. В Сталинграде "нулевки" ни к чему, выбирай из низковязких 5w-30 ACEA A5 или из ILSAC'овских 5w-20(что у вас там доступно)

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нулевки ни к чему? В прошлом году было до минус 32. Да еще ветер с Волги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже при -20 замечал разницу между нулевками и пятерками, так что я за 5w-20 летом и 0w-20 зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкова-то будет как мне кажется 0(5)W-20. Я всё таки склоняюсь к 0W-30. Может это попробовать http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mazda-original-oil-supra-dpf-sae-0w-30.html?child=3320 или такое http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mazda-dexelia-supra-sae-0w-30.html Кстати чем они отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...