Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

D5, Volvo, Москва и МО, стиль езды спокойный, пробег 40 000.

Прочитал FAQ для новичков и некоторые вытекающие из него посты. В практическом плане выбора масла, нашел только одну конкретную рекомендацию для новичков – ориентироваться на ОЕМ допуски.

Все остальные соображения знатоков, как правило, сводятся к доверию: производителю, опыту, интуиции и т.д. Все это работает, когда сам перейдешь в категорию знатока (во всяком случае, начнешь сам доверять собственным суждениям) Собственно, для выработки навыков суждений в этой области, разрешите вопрос:

Возьмем масла 0w-30 А5/В5, ОЕМ – допуски отсутствуют. Как бы знающие люди подошли к выбору масла?

Хотелось бы "теоретического обоснования" или ссылки. Если вопрос кажется слишком общим спрошу по другому:

Есть, скажем, масло Castrol Edge Professional A5 0w-30 и Valvoline SynPowe FE 0w-30 оба уважаемых на форуме производителя. Если посмотреть их тех. доки то (по видимому) масла разной «природы», например: температура вспышки (226 и 208), индекс вязкости (183 и 158) вязкость при 40 (47.7 и 56) в чем между ними разница в плане эксплуатационных характеристик? Возможно, есть и более яркая пара. Если информация тех.доков «ни о чем», то какая нужна? Один из знатоков форума по поводу масла как раз этой категории заметил, что надо выбирать масло с «крепкой» базой и стойким модификатором, но примеров таких масел, к сожалению не привел и не сказал по какой информации делает заключения о качестве базы и модификаторов.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо veles158, проблема в том, что на масла 0w-30 B5, никаких подобных допусков нет, все ограничивается годом ACEA могут еще написать соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

man69

1 Не аргумент, не они проводили исследования а только ссылались, без относительно производителя. Хотя соглашусь, что нужно быть ближе к первоисточнику :-).

2 Выше HTHS -выше трение - выше температура. Я все же думаю оптимум определяется конструкцией двигателя.

3 А как же холодный запуск. В этот момент масляное голодание весьма критично и износ МИКРОвелик.

по смыслу моего п.2 показатель HTHS у маслопродукта - дело 'десятое'...

По смыслу п.3 конечно ж имеет место компромисс..., но и вопрос масляного голодания для Ваших условий НЕ_стоИт (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladG, я тебе указал серьезный допуск, который может быть у низковязких масел 0w-30.

Но, имхо, ни к чему они тебе. Спецтребований по металлам подшипников, как у ВАГа на R5, у тебя нет. Климат вполне позволяет использовать "пятерки" круглогодично. Топливо в Москве хорошее можно найти. Еще раз повторюсь, мой выбор был бы из этого

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кam69 и veles158 Спасибо большое, Ваше мнение, понятно. Но сомнения, что нулевки рекомендуются не из технических соображений а каких-то иных, остаются. Японцы вон на " воде" (0w-20) ездят и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladG, рабочая вязкость определяется индексом "30" в твоем случае. 0 или 5 или 10 перед W показывает только низкотемпературную вязкость и при рабочих температурах 5w-30 будет работать аналогично 0w-30 или 10w-30(речь о маслах одного уровня, естественно). И мне непонятно твое напористое желание заливать "нулевку" в дизельный мотор в регионе, где и "пятерки" то за глаза. Преимущества "нулевки" ты использовать не будешь, а минусы никуда не денутся.

"Моторное масло - это всегда компромисс, где одни качества принесены в жертву другим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кam69 и veles158 Спасибо большое, Ваше мнение, понятно. Но сомнения, что нулевки рекомендуются не из технических соображений а каких-то иных, остаются. Японцы вон на " воде" (0w-20) ездят и прекрасно себя чувствуют.

на маслокрышке у моего авто 0w20/5w20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158, я конечно не специалист, но игнорирование требований производителя слегка озадачивает. Многие знатоки на этом форуме весьма трепетно относятся к мануалам. По поводу высокотемпературной вязкости: во-первых она отличается, не берусь правда судить насколько принципиально. Во-вторых самый критичный для износа холодный запуск и "текучесть" нулевок, пятерок а тем более десяток при низких температурах различается весьма заметно. В-третьих у меня нет напористого желания заливать нулевку, у меня есть напористое желание разобраться с помощью знатоков форума и Вашей помощью в том числе (насколько это возможно) в вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу высокотемпературной вязкости: во-первых она отличается, не берусь правда судить насколько принципиально.

Почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158, спасибо за ссылку. Основной мотив статьи: "Сразу скажу в который раз: вязкость автомасла должна соответствовать требованиям автопроизводителя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и «авторитетного» мнения ..." и подробно объясняется что происходит когда масло отличается от рекомендованного в ту или иную сторону. Вот и еще один спец говорит, что выбор должен быть из рекомендованного мануалом. Ну как тут не сомневаться :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladG, не сомневайся, лей что задумал, переубеждать тебя никто не будет. Если интересно, отправь отработку на анализ, посмотришь что и как с износом. Ну а ссылку я тебе давал, чтобы ты почитал на доступном понятном языке что такое рабочая вязкость и на что влияет вязкость холодной прокрутки, обозначаемая циферкой перед W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, veles158, что уделил время моим вопросам Я изначально хотел узнать как грамотно выбрать масло из рекомендованных, а вышло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...