Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста маслицо для мего коня!))) BMW e46 coupe m54 2.5 AKПП! Сейчас залито оригинальное БМВ - шное. Подходит замена масла, а что лить пока не знаю! Расход масла я бы сказал не большой 1 литр от замены до замены, но смущает налет на крышке маслозаливной! Я слышал что это от кастрюли! Посему подумываю перейти на мотюль, но почитав ваш сайт что то уже задумался! Пробег сейчас 179000!подскажите советом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посоветуйте пожалуйста маслицо для мего коня!))) BMW e46 coupe m54 2.5 AKПП! Сейчас залито оригинальное БМВ - шное. Подходит замена масла, а что лить пока не знаю! Расход масла я бы сказал не большой 1 литр от замены до замены, но смущает налет на крышке маслозаливной! Я слышал что это от кастрюли! Посему подумываю перейти на мотюль, но почитав ваш сайт что то уже задумался! Пробег сейчас 179000!подскажите советом!!!

 

БМВ - шное, понятие растяжимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВ - шное, т.е. На канистре написано, и маркировка 0w40

Изменено пользователем CaBaN-N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу больших интервалов, может быть так как, до меня ездила девушка! А чем это можно поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Pentosynth HC 5W-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может подсказать, посоветовать?!

 

Специально для таких как ты есть таблица масел проверенных в нашей лабе кстати с допуском BMW LL-01 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnaja-tablica-laboratornih-analizov-masel-mb2295/ посмотри, включи чуть мозги и выбери сам. А мы проверим, как мозги включил :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще вопросик! Я почитал про это масло на оф сайте и там допуск лонглайф 04 - ничего страшного так как авто с 2001 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там допуск лонглайф 04 - ничего страшного так как авто с 2001 года?

Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaBaN-N, никаких масел LL-04, только LL-01, например - TOTAL QUARTZ Energy 5w-40, самое "жирное" масло из всех LL-01.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово замена масла была 12-15 тысяч....я рассматривал такой мотор в разобранном виде,сороковку я б в него не пользовал,разве что Мобил1 0-40,а так в него отлично пойдет 5-30 А3,типа NGN NORD,Мобил1,GULF,да много чего поискать можно.мобил реально легко найти и ценник не катастрофичный.менять 6,максимум 8 тык.Поскольку мотор зарос лаком-раскоксовочку бы ему не помешало,но аккуратно и людьми ,понимающими суть процесса.Сделай пару замен по 4 тысячи-освежи двигатель!!!!Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! В общем поищу пентосин с маркировкой 5w30

Изменено пользователем CaBaN-N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще вопросик! Я почитал про это масло на оф сайте и там допуск лонглайф 04 - ничего страшного так как авто с 2001 года?

 

Зачем тебе обрезанный экологией лонглайф 4. У тебя что ДПФ фильтр стоит? Смотри на масла ЛЛ-01 и МВ 229.5 это полнозольники с большим щелочным числом. http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnaja-tablica-laboratornih-analizov-masel-mb2295/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaBaN-N, никаких масел LL-04, только LL-01, например - TOTAL QUARTZ Energy 5w-40, самое "жирное" масло из всех LL-01.

 

Жирное не всегда самое лучшее. Если быть объективным то Адиноль и Ликви Моли гораздо жирнее. Зольность у них 1,25! Но посмотри какие у них не ахти низкотемпературные свойства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...