Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
CaBaN-N

Масло для м54

Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста маслицо для мего коня!))) BMW e46 coupe m54 2.5 AKПП! Сейчас залито оригинальное БМВ - шное. Подходит замена масла, а что лить пока не знаю! Расход масла я бы сказал не большой 1 литр от замены до замены, но смущает налет на крышке маслозаливной! Я слышал что это от кастрюли! Посему подумываю перейти на мотюль, но почитав ваш сайт что то уже задумался! Пробег сейчас 179000!подскажите советом!!!

Другие ответы в этой теме

Посоветуйте пожалуйста маслицо для мего коня!))) BMW e46 coupe m54 2.5 AKПП! Сейчас залито оригинальное БМВ - шное. Подходит замена масла, а что лить пока не знаю! Расход масла я бы сказал не большой 1 литр от замены до замены, но смущает налет на крышке маслозаливной! Я слышал что это от кастрюли! Посему подумываю перейти на мотюль, но почитав ваш сайт что то уже задумался! Пробег сейчас 179000!подскажите советом!!!

БМВ - шное, понятие растяжимое.

Guest veles158

смущает налет на крышке маслозаливной! Я слышал что это от кастрюли!

это от больших интервалов

БМВ - шное, т.е. На канистре написано, и маркировка 0w40

Edited by CaBaN-N

По поводу больших интервалов, может быть так как, до меня ездила девушка! А чем это можно поправить?

Никто не может подсказать, посоветовать?!

Никто не может подсказать, посоветовать?!

Специально для таких как ты есть таблица масел проверенных в нашей лабе кстати с допуском BMW LL-01 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnaja-tablica-laboratornih-analizov-masel-mb2295/ посмотри, включи чуть мозги и выбери сам. А мы проверим, как мозги включил :spiteful:

Спасибо! Еще вопросик! Я почитал про это масло на оф сайте и там допуск лонглайф 04 - ничего страшного так как авто с 2001 года?

там допуск лонглайф 04 - ничего страшного так как авто с 2001 года?

Абсолютно.

@CaBaN-N, никаких масел LL-04, только LL-01, например - TOTAL QUARTZ Energy 5w-40, самое "жирное" масло из всех LL-01.

Edited by Палыч314

Стопудово замена масла была 12-15 тысяч....я рассматривал такой мотор в разобранном виде,сороковку я б в него не пользовал,разве что Мобил1 0-40,а так в него отлично пойдет 5-30 А3,типа NGN NORD,Мобил1,GULF,да много чего поискать можно.мобил реально легко найти и ценник не катастрофичный.менять 6,максимум 8 тык.Поскольку мотор зарос лаком-раскоксовочку бы ему не помешало,но аккуратно и людьми ,понимающими суть процесса.Сделай пару замен по 4 тысячи-освежи двигатель!!!!Удачи!!!!

Спасибки! В общем поищу пентосин с маркировкой 5w30

Edited by CaBaN-N

Спасибо! Еще вопросик! Я почитал про это масло на оф сайте и там допуск лонглайф 04 - ничего страшного так как авто с 2001 года?

Зачем тебе обрезанный экологией лонглайф 4. У тебя что ДПФ фильтр стоит? Смотри на масла ЛЛ-01 и МВ 229.5 это полнозольники с большим щелочным числом. http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnaja-tablica-laboratornih-analizov-masel-mb2295/

@CaBaN-N, никаких масел LL-04, только LL-01, например - TOTAL QUARTZ Energy 5w-40, самое "жирное" масло из всех LL-01.

Жирное не всегда самое лучшее. Если быть объективным то Адиноль и Ликви Моли гораздо жирнее. Зольность у них 1,25! Но посмотри какие у них не ахти низкотемпературные свойства!