Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дано: автомобиль Mitsubishi Pajero IV с 3 литровым бензиновым двигателем (6G72), пробег 3000 км, условия эксплуатации 90% город 10% проселок, зима до -35, лето макс до +30.

 

есть доступ к маслу Neste, хочу пересадить авто на это масло целиком. открыл каталог и глаза в разбег ушли от разновидностей. помогите с выбором конкретной модели и подвида масла плз.

 

хочу как в мотор так и в трансмиссию масло этого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Рекомендуемые вязкости и допуски, написанные в мануале, огласите хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митсу однако в качестве масла первой заливки использует 0W-20, думаю сейчас последуют теории про заговор экологов, ДВС лохматого года разработки и жижи 0W-40 в качестве оптимальныхfacepalm.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть хоть напишет что там по книжке советуют, у меня у отца такой же паджерик 2010 года, только c движком 3.8л, льет 5-40 постоянно, пробег на данный момент где то 210, как бы ничего с движком и не было за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть хоть напишет что там по книжке советуют, у меня у отца такой же паджерик 2010 года, только c движком 3.8л, льет 5-40 постоянно, пробег на данный момент где то 210, как бы ничего с движком и не было за это время.

 

В российском мануале Митсу обычно вилка в стиле: "Лей чё хошь", а если промажешь то всегда можно на владельца свалить неверное толкование талмудаacute.gif. Интересно что предлагает ОД залить..

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мотора два варианта:

 

Neste City Pro LL 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3/B4)

или

Neste City Standart 5W-40 (API SM/CF, ACEA A3/B4)

 

 

есть возможность делать анализы отработки, могу выкладывать на обозрение, менять планирую каждые 7,5 ткм

Изменено пользователем vip78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте в подборе ещё выдают такие рекомендации:

 

Neste City Pro 5W-40 (API SN, SM/CF, ACEA C3)

Neste City Pro C2 5W-30 (API SN, SM/CF, ACEA C2)

Neste City Pro 0W-40 (API SJ/CF, ACEA A3/B4)

 

 

в цену не упирается, главное чтобы для мотора получше было.

 

специалисты поставьте точку над и!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мотора два варианта:

Neste City Pro LL 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3/B4)

или

Neste City Standart 5W-40 (API SM/CF, ACEA A3/B4)

 

есть возможность делать анализы отработки, могу выкладывать на обозрение, менять планирую каждые 7,5 ткм

Мануал советуют "лей что угодно". Но если планируете делать анализы, то только они покажут, что лучше двигателю.

Учитывая, что основные пробеги в городе, попробовал начать с Neste City Pro LL 5W-30, Neste City Pro 0W-40. Но тут много нюансов

 

нету спецов?

Спецов хватает, но Ваше пофигистское отношение к заполнению опросника, резко осложняет процесс рекомендаций.

Машина ночует на улице? в гараже? Планируется эксплуатация в -35? Стоит ли подогреватель?

Поездки по городу короткие с долгими стоянками или в режиме "такси"? ну и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофигистское отношение к заполнению опросника, резко осложняет процесс рекомендаций.

Машина ночует на улице? в гараже? Планируется эксплуатация в -35? Стоит ли подогреватель?

Поездки по городу короткие с долгими стоянками или в режиме "такси"? ну и тд.

 

вроде все что указано в шапке я указал)

 

ночует на улице, в -35 две недели в году эксплуатируется, подогревателя нет, поездки по городу короткие, с долгими остановками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В российском мануале вилка в стиле: "Лей чё хошь"

Ага и прямо противоположные. "Только ACEA A3\B4" и тут же - ACEA A5\B5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждалось. Спецы рекомендуют 5w-40 ACEA A3

ага видел и про "паджеро 4" темы покурил, но там нислово имено про Neste, хотелось бы прямо и конкретно чтобы указали на конкретное масло от конкретного производителя, выше я написал что выдает автоподбор по сайту производителя, вот с этих пяти выбрать бы одно самое лучшее и поездить на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...