Перейти к публикации

Масло в Subaru Forester 2012г.в. 2,5 атмо


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло заливать в Subaru Forester:

Данные согласно пунктов в топике:

1. г.в. - 2012, объем - 2,5л атмо,

2. двигатель FB25 бензиновый

3. г. Белгород от -30 до +35

4. 80% по городу, 20% трасса, оч. редко бездорожье

5. Интервал замены прошу порекомендовать вместе с маслом (заранее спасибо!). ОД рекомендует 15 т. км.

6. -

7. Найти в городе можно любое масло.

8. -

В настоящий момент пробег 24 т. км. Масло Subaru Oil 0w20, двигатель больше чем 4 т. кручу редко, жор масла 2л за 14 т. пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло Subaru 0W-20 (idemitsu 0W-20 SN)- как по мануалу. Но это больше для экономии топлива и соответственно - экологии. А чтоб двигателю приятней, в смысле износа.

Почитайте эту ветку, может отношение к 0W-20 изменится. Очень познавательно. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8570-testi-na-mitsubishi-outlander-xl-4b12-ot-vadim-69/

Надеюсь, что это не на Субару, не смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель FB. Масло зеленого цвета (subaru 0W-20). После того как народ напугали ужором масла на FB, официалы стали лить все подряд 0W-20 5W-30 0W-40.(subaru SHELL motul mobil).чтоб народ успокоить. stv - спасибо за ссылку. Есть над чем подумать.Покатаюсь наверно еще на 0W-20. Только беспокоит как оно на лето, в жару ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель FB. Масло зеленого цвета (subaru 0W-20).

Лучше перейти с этого масла на что-нибудь другое. Это не синтетика...

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перейти с этого масла на что-нибудь другое. Это не синтетика...

 

А какие есть синтетики в вязкости 0w20, мне кроме редлайна в голову ничего не приходит? А это идемитсу отличное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть синтетики в вязкости 0w20, мне кроме редлайна в голову ничего не приходит? А это идемитсу отличное масло.

Я не очень разбираюсь в маслах, но знаю точно, что Субаровское масло 0w20 (зеленое которое) не понятно что, а не масло. Оно к 4 тысячам превращается в сопли, и толку от него нет, только вред. Если менять каждые 4 тысячи .то масло в принципе ничего. Не зря даже официалы не стараются его лить, хотя им по-большому счеты без разницы...

0w20 масел то много хороших, тот же Motul,Mobil. 0w30 можно по попробовать.

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subaru 0W-20 и Idemitsu Zepro 0W-20 однозначно разные масла. Для себя Idemitsu делает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как всесезонное 0W-20 пойдет ? Просто у меня пробег за год тыс. 7-8 , Получается меняю раз в год.В Калуге живу ,летом жарко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как всесезонное 0W-20 пойдет ? Просто у меня пробег за год тыс. 7-8 , Получается меняю раз в год.В Калуге живу ,летом жарко бывает.

Жидковато все же для лета... 0w30 в самый раз бы...

И это, 7-8 тыщ на этой зеленой жижи лучше не надо :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви моли в мою машину (Subaru Forester 2011г.в. 2,5 атмо) рекомендует 5W-20; мобил 5W-30; шелл 5W-30;мотюль 0W-20; идемитсу 0W-20. Что посоветуете ? может Всеже перейти на 5W-30 (Idemitsu)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви моли в мою машину (Subaru Forester 2011г.в. 2,5 атмо) рекомендует 5W-20; мобил 5W-30; шелл 5W-30;мотюль 0W-20; идемитсу 0W-20. Что посоветуете ? может Всеже перейти на 5W-30 (Idemitsu)?

Два знакомых льют 30ку, все нравится (хозяевам.. Как машине не знают :D ). Официалы тоже льют 5W30... На 30ке ужор будет больше чем на 20ке, да и все , не думаю что с движком еще что-то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не советовал в теме NGN Nord 5W30? Ведь очень популярное масло тут.

Подбираю масло для FB20

Кандидаты:

NGN Nord 5W30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30

Neste Sity Pro LL 5W30

Идемитсу мне не понравилось по предыдущей машине, угара больше, чем другие. Так что его наверное не рассматриваю.

На Subaru 0W20 SN жрет около литра за 6000 км и движок не нравится как работает. Иногда клапаночки стучат на холостую. (мне как кажется, как-будто разрегулированы).

Сам склоняюсь ко второму варианту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на Petro-Canada Supreme Synthetic 0W20 6000км расход масла ориентировочно 600гр.

Думаю пока буду лить его на осенне-зимний период, на лето попробую Petro-Canada Supreme Synthetic 5W20.

Посторонних шумов в работе двигателя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell рекомендует Shell Helix ECT C3 5W-30 Dexo2

В Усервисе предлагают двойник этого масла: Helix Ultra Professional AG 5W-30 Dexos2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему дабы не создавать новую, fb25 масло subaru 0w20 sn за 2.000тыс км уходит 1литр, что посоветуете лить, что бы меньше уходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...