Перейти к публикации

Масло в Subaru Forester 2012г.в. 2,5 атмо


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло заливать в Subaru Forester:

Данные согласно пунктов в топике:

1. г.в. - 2012, объем - 2,5л атмо,

2. двигатель FB25 бензиновый

3. г. Белгород от -30 до +35

4. 80% по городу, 20% трасса, оч. редко бездорожье

5. Интервал замены прошу порекомендовать вместе с маслом (заранее спасибо!). ОД рекомендует 15 т. км.

6. -

7. Найти в городе можно любое масло.

8. -

В настоящий момент пробег 24 т. км. Масло Subaru Oil 0w20, двигатель больше чем 4 т. кручу редко, жор масла 2л за 14 т. пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В настоящий момент пробег 24 т. км. Масло Subaru Oil 0w20, двигатель больше чем 4 т. кручу редко, жор масла 2л за 14 т. пробега.

Попробуйте масло Subaru Oil 5w30 у дилера должно быть.И меняйте на 7500 у дилера или сами,только аккуратно что бы дилер не заметил.У вас двигатель проблемный,оставайтесь на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте масло Subaru Oil 5w30 у дилера должно быть.И меняйте на 7500 у дилера или сами,только аккуратно что бы дилер не заметил.У вас двигатель проблемный,оставайтесь на гарантии.

Дилер не против и Motul 5w30 залить. Теперь думаю что будет лучше? Причем жор начинается спустя 5 т. км пробега после смены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер не против и Motul 5w30 залить. Теперь думаю что будет лучше? Причем жор начинается спустя 5 т. км пробега после смены масла.

Раз в 7,5 тыс. меняйте, как раз будете попадать на ТО через 15 тыс. По вязкости лучше 5W30, оригинал у дилера это Идемитсу, нормальное масло. Если начинает кушать после 5 тыс., значит масло потеряло свои свойства. По 14 тыс. на 0W20 многовато, тем более если у вас жарко летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем жор начинается спустя 5 т. км пробега после смены масла.

До 5000 км уровень стоит? Тогда жор-следствие того, что масло сработалось.Как это не обидно, но на 5000 км тогда и надо его менять, чтоб не залегли кольца и не засрался весь мотор.Возможно, с переходом на Motul 5w30 жор масла будет начинаться после 7-8 тыщ км. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08 на ТО буду лить 5w30 Subaru Oil о результатах отпишусь.

Изменено пользователем Sania-GAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте масло Subaru Oil 5w30 у дилера должно быть.И меняйте на 7500 у дилера или сами,только аккуратно что бы дилер не заметил.У вас двигатель проблемный,оставайтесь на гарантии.

а в чем если не секрет проблема, у меня двигатель fb20 он тоже проблемный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolka, http://www.zr.ru/content/news/680231-avtomobili-subaru-obvinyayut-v-povyshennom-rasxode-masla/ да и на профильных форумах почитайте,хотя есть и исключения,у некоторых нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кушает 1 литр на 10000 км, пробег 53000 км.Думаю это в норме, хотя до этого хендай элантра не кушала ни грамма,за 15000 км от заливки до заливки.Последнее масло залил Мобил1 0W20, расход масло упал, до этого лил кряк субару sn 0W20 - ело побольше.Думал перейти на Идемитсу Зепро Эко медалист 0W20, но в городе оно пропало, на Экзисте вчерась было, сегодня сунулся - нет.Странно...

Изменено пользователем kolka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на Идемитсу 5w30 2500 км съело ориентировочно 300 грамм масла. Исходя из прочитанных форумов (очень много форумов :crazy: ) сделал вывод что двигатель fb 25 жрет масло по умолчанию. Разницы по расходу масла и бензина по сравнению с 0w20 для себя не выявил. В дальнейшем наверное вернусь на 0w20 возможно оно лучше моет двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FB20, пробег 40тк - тоже масло начинает уходить после 3500-4000 тыс . Пробовал разное и 5-20 Пензойл ультра (типа с минимальным ноаком) и 0-20 5-30 оригинал, все одно - примерно на 4000 начинается ужор, и дальше только прогрессирует, 5-30 немного медленнее уходит.

Пришел к выводу, да и неофициалы специализирующиеся на субару говорят, что лучше раз в 5000 менять. Сервисмены говорят что почти на всех субариках (в т.ч и на которых сами ездят) масло к 3-5 тысячам начинает угорать, в зависимости от масла по мере его срабатывания. Типа фича такая, а не баг...Ну а дольше все по их мнению держится "конечно Матюль")))

Сейчас в зиму залил 5-20 петра сс, проехал около 1500 - уровень стоит. Зимой мало езжу, к весне в лето залью 5-30, скорей всего петру же, ибо дешевле разных мобилов-матюлей пензойлов, а принципиальной разницы не заметил.

Изменено пользователем Fill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вам после окончания гарантии попробовать 5w30 A3,может все и нормализируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком "густое" тоже лить не хочется, т.к. все таки мануал диктует 0-20 без вариантов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком "густое" тоже лить не хочется, т.к. все таки мануал диктует 0-20 без вариантов...

Прям 0W-20 без вариантов? Ох уж эти оппозитники :D

@Sania-GAL, я бы всё же попробовал "долгоиграющие" масла 5W-30 на хорошей базе и с высоким щелочным - их должно хватать на 7.5 тыс. км (в отличие от среднезольного кряка Petro-Canada). Типа:

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 NGN Nord

 

Откатал на Идемитсу 5w30 ... Разницы по расходу масла и бензина по сравнению с 0w20 для себя не выявил.

А там разница по расходу бензина между ILSAC-маслами практически незаметна... Вот с A3 - да...

 

В дальнейшем наверное вернусь на 0w20 возможно оно лучше моет двигатель.

Это не совсем совместимо с:

оч. редко бездорожье

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и EJ253 первые 2,5 тыс практически не ест масло, а затем за такие же 2,5 тыс сжирает 700-800 гр.

В итоге покупая 5 л как раз и получается что ее хватает ровно на 5 тыс км..

Это предписанное ему 5W30 ильсак.

 

Если же лить 5W30 с А3 - то такой картины нет. мах за 5 тыс уходит грамм 300.

Однако зимой на А3 мне звук двигателя не нравится совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...