Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сейчас сервис льет оригинал JCB 5W40 синтетическое масло (чье оно в канистре не знаю), ценник веселый, хочу уйти на другие бренды более ли менее распространенные. Чем такую синтетику заменить и вообще нужна ли двигателю 5W40, хочу 10w40 или даже 15W40.

Изменено пользователем swift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а руководство у нас решило сэкономить и вот принесли вот это и сказали залевай типа хуже не будет ....но вот я думаю и лучше не будет .... 

post-21198-0-20554800-1485708158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что народ , у кого какие мысли будут по поводу замены оригинального масла в двигатель JCB-3cx ??? Оригинальное масло у официалов очень дорогое да и с виду канистра напоминает хорошую подделку .... не каких защит не одобрений на канистре нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Дойцы льём Шелл - линейку от R5 до R3 .

Младшенькое - в двигатели с индивидуальными насосами ,  R5 - в двигатели с CR и внутренней или внешней рециркуляцией.

R5 У - в комбайны с мочевиной .

Вязкости - 10W-40 основные ,  для старичков - 15W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поидее  Лукойл Авангард Ультра 5(10)W-40 CI-4/API SL подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir159, можно и этот Лукойл, но есть и другие приемлимые по цене и качеству варианты. 

Например среди корейцев - ZIC X7000 AP 10W-40 или KIXX HD1 10W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная задача переубедить руководство чтоб не лить G-Energy F Synth 5W40- оно то не как не подходит . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ...вроде столько тракторов jcb развелось и тема просто стоит на месте ...может новую тему откроем или название отредактируем? Я предлагаю назвать тему проще ,например Масла для jcb 3cx -4cx и их модификаций . дело в том что еще есть поделка фильтров ...причём их продают у официалов .... Просьба поддержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная задача переубедить руководство чтоб не лить G-Energy F Synth 5W40- оно то не как не подходит .

Можно залить, а не переубеждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много что можно залить ,кстати и Лукойл люкс синтетическоое 5w-40 из той же классификации может тогда его залить ? А зачем тогда имеется практически у каждого производителя линейка профи для коммерческой техники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много что можно залить ,кстати и Лукойл люкс синтетическоое 5w-40 из той же классификации может тогда его залить ? А зачем тогда имеется практически у каждого производителя линейка профи для коммерческой техники?

post-21198-0-18054300-1496566587_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас трактор на залитом масле будет зимой работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас масло уже залито Газпром Дизель Экстра 10w-40 у него хоть допуски совпадают с оригинальными ,но была бы моя воля залил бы подороже ,хотя бы этого же производителя но классом выше . А трактор зимой заваодиться в теплом гараже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас масло уже залито Газпром Дизель Экстра 10w-40 у него хоть допуски совпадают с оригинальными ,но была бы моя воля залил бы подороже ,хотя бы этого же производителя но классом выше . А трактор зимой заваодиться в теплом гараже

Когда трактор работает летом, а зимой заводится в тёплом гараже, ему вполне хватает п/синтетики и минералки, т.е. 10в-40 или 15в-40.

Не видел ни одного загубленного маслом трактора из-за использования низкотемпературного масла с аналогичной рабочей вязкостью.

Допускаю, что отработают масла моточасы по-разному, но на то и нужен механик, завгар или начальник транспортного цеха, чтобы всё обслуживать во-время.

Есть такое слово унификация или стандартизация - очень древнее, утерянное в августе 1991 года, к сожалению, сейчас никто не знает и не понимает, что оно обозначает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам Руководство по ремонту и техническому обслуживанию JCB. 
JCB JS200,210,220,240, 260 Sevrice Manual 
pdf файл -824 страниц 

Service Manual JS330 - Tier II and Tier III Auto 
pdf файл -940 страниц
Подробнее:2709.png sashasantaplus@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...