Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сейчас сервис льет оригинал JCB 5W40 синтетическое масло (чье оно в канистре не знаю), ценник веселый, хочу уйти на другие бренды более ли менее распространенные. Чем такую синтетику заменить и вообще нужна ли двигателю 5W40, хочу 10w40 или даже 15W40.

Изменено пользователем swift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю 5-40 вязкость не нужна, если масло еще и позиционируется как чисто дизельное, то понятно что ценник будет ого-го. Мы круглогодично во всю свою строительную технику льём 10W-40, но у 90% парка стоят предпусковые подогреватели. У нас регион обязывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурзилка испарилась, вот и я хочу 10w40 УРФО нормально -30 может прижмет в крещенские,но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть год выпуска, мощность и температуры для эксплуатации намекните ? :D :D :D

А так для тихоходной техники 15W40... с CI-4+

Изменено пользователем Nepemus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011г.в погрузчик, в подборщике например по GULF там и написано 15W40, зачем официалы 5w40 льют, склоняюсь в лето 15-40 в осень-зима 10-40, и не парится, СI-4 и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда в такую технику лил минералку. 15w40 300 часов оптимально. имхо. если тракторист букварь выкурил, спроси на exkavator.ru, там есть у кого-нить точно

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто 10-40 дизельное как правило может быть синтетическим (кряк) и иметь большее количество допусков, чем минералки. Современное 10-40 помимо API и ACEA, обычно имеет основные допуски Volvo, CAT, Cummins, Deutz и т.д.. Поэтому оно получается более универсальным с широким спектром применения, как по технике, так и по температуре и запасу прочности. Мы одно и то же 10-40 льем в экскаваторы, бульдозеры, трубачи, тягачи и в другую спецтехнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это самое и хотим проделать бочку на все виды техники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье JCB 3CX верой и правдой отработал 8 лет

Не помню наработку в часах

 

Масло заливали различные , но только 10w40

Последний раз FUCHS CARGO MC 10W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бочку GULF SUPERFLEET SUPREME 10W40 заказали, судя по допускам во все механизмы подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в JCB круглогодично льем TOTAL RUBIA POLYTRAFIC 10W40 :good: подогревателей нет, с запуском зимой нет проблем) Ленинградская область..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сервис льет оригинал JCB 5W40 синтетическое масло (чье оно в канистре не знаю), ценник веселый, хочу уйти на другие бренды более ли менее распространенные. Чем такую синтетику заменить и вообще нужна ли двигателю 5W40, хочу 10w40 или даже 15W40.

 

А двигатель какой? Они же двигатели по-моему не делаю? Наверняка Каминс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двигатель какой? Они же двигатели по-моему не делаю? Наверняка Каминс.

 

Сами делают, линейка DIESELMAX называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы щас льют вот такое масло .....

post-21198-0-35877200-1485706999_thumb.jpg

post-21198-0-30210300-1485707106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...